Закуски и салаты
Помогите пожалуйста с рецептом:
Скажите рецепт салата чтобы туда входило много продуктов ну к премере 9 или 10.Помогите!
Китайский салат!
На 6 порций:
75 г молодых початков кукурузы небольшого размера, 75 г свежего стручкового гороха, 175 г ростков фасоли, 175 г китайской капусты, нашинкованный красный сладкий перец (очищенный от семян и нарезанный полосками) , 175 г очищенных мелких креветок, 2 с ложки кунжутного масла, 2 с л светлого соевого соуса, 1/2 ч ложки молотой китайской приправы из 5 разных специй (five spice), 1 ч ложка тертого свежего имбиря, соль, свеже молотый черный перец.
Отварить початки кукурузы и свежий стручковый горох в слегка подсоленной кипящей воде в течение 3 мин. Откинуть на дуршлаг, остудить под струей холодной воды. Обсушить на бумажных полотенцах. Положить их в салатницу вместе с ростками фасоли, китайской капусты, красным перцем и креветками. Смешать все остальные компоненты салата, вылить эту смесь в салатницу и хорошо все перемешать
На 6 порций:
гнездо глухаря
Салат многослойный
4 соленых огурца, 6 средних вареных картошек, 2 вареных яйца, 2 вареных свеклы, 4 вареных моркови, 150 г сыра, 1 луковица, 150 г орехов, 1 банка зелёного горошка, 500 г майонеза, зелень.
Рецепт приготовления:
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!
Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленый сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Рецепт приготовления:
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.
Все без соли!
Нежный салат.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленый сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Салат с виноградом.
Количество ингридиентов не знаю, беру на своё усмотрение.
1-й слой -виноград
2-й белок яиц
3-й отварное мясо курицы
4-й желток
5-й твёрдый сыр
6-й виноград.
Яйца и сыр на тёрку. Мясо кубиками. Виноград без косточек разрезать по полам и выкладывать. Сверху можно в виде грозди винограда или цветочка.. . на свое усмотрение украсить. Все слои майонезом.
Салат с ананасом
1 баночка консервированного ананаса, 2 средних куриных филе, свежие грибы шампиньоны -300г, размельчённые грецкие орехи по вкусу, соль, черный перец, майонез.
Ананас порезать полосками или кубиками по желанию, куриное филе отварить и тоже порезать кубиками, грибы кубиками и обжарить ( подсолить) . Все ингридиенты перемешать. Добавить соль, перец- по вкусу, майонез.
Салат "Свекла с черносливом"
Одну свеклу отварить или запечь в духовке, остудить и порезать соломкой.
100 г чернослива без косточек залить кипятком и нарезать соломкой ( можно кипятком не заливать-в зависимости какой чернослив берёшь)
100 г твёрдого сыра натереть на тёрке.
Соль по вкусу.
Заправить майонезом.
Салат " Новогодний бал"
Этот салат вкусный и сытный и я его делаю не только на Новый год, но и на другие праздники.
Понадобиться:
1крупный варёный окорочок
1 ст. чернослива
5 варёных яиц
2 варёные морковки
2 луковицы
300 г свежих шампиньонов
0,5 банки зелёного горошка
0,5 банки кукурузы
зелёный лук
зелень петрушки
300 г майонеза
Приготовление
На овальное блюдо выложить слоями в таком порядке:
- кубики отварного окорока, залитые майонезом
- измельчённый лук, залитый майонезом
- мелко нарезанный чернослив, залитый майонезом
- горошек и кукурузу
-грибы, жаренные с луком до золотистого цвета
- тёртую на крупной тёрке морковку, залитую майонезом
- тертые яйца, залитые майонезом
Украсить зеленью, грибами, кукурузой и дать салату пропитаться 2 часа.
У меня где то наверное уже на диске, было фото этого салата, если найду скину потом.
Ну вот пока всё! Приятного аппетита!
P.S. А это коротенький анекдот на закуску.
Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка.
Он притупляет чувство страха.
Салат "Любимый"
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, я делаю его на 2 тарелки. поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
1-й слой -виноград
2-й белок яиц
3-й отварное мясо курицы
4-й желток
5-й твёрдый сыр
6-й виноград.
Салат с ананасом
Салат "Свекла с черносливом"
100 г твёрдого сыра натереть на тёрке.
Соль по вкусу.
Заправить майонезом.
Салат " Новогодний бал"
Понадобиться:
1крупный варёный окорочок
1 ст. чернослива
5 варёных яиц
2 варёные морковки
2 луковицы
300 г свежих шампиньонов
0,5 банки зелёного горошка
0,5 банки кукурузы
зелёный лук
зелень петрушки
300 г майонеза
Приготовление
- измельчённый лук, залитый майонезом
- горошек и кукурузу
- тертые яйца, залитые майонезом
Ну вот пока всё! Приятного аппетита!
Он притупляет чувство страха.
Салат "Любимый"
Очень вкусный, пикантный салатик!
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Салат «СЛОЙКА»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
САЛАТ БОЖЬЯ КОРОВКА
Необходимые продукты:
лосось консервированный в собственном соку - 100 г; помидоры мелкие - 12 шт. ; гвоздика - 12 бутонов; лук зеленый - 4 пера; чеснок - 1 зубчик; яйца вареные - 2 шт. ; майонез - 4 ст. ложки; соль - по вкусу; листья зеленого салата - 4 шт.
Способ приготовления рецепта
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонезом, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонезом точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» . На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .
Выложить в салатницу слоями:
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
САЛАТ БОЖЬЯ КОРОВКА
Необходимые продукты:
Способ приготовления рецепта
Салат для гурманов (Корейская кухня)
150 г говядины,
80 г помидоров,
30 г сельдерея,
60 г зеленой консервированной фасоли,
45 г растительного масла,
40 г репчатого лука,
20 г сухой коричневой фасоли,
20 г листового салата,
20 г винного 3%-ного уксуса,
20 г чеснока,
5 г сахарного песка,
5 г горчицы,
5 г укропа, 5
г сушеного базилика,
0,05 г черного молотого перца,
соль по вкусу.
Сухую фасоль замочить на 4 - 6 часа, отварить и откинуть на сито. Мякоть говядины потушить с морковью и кореньями сельдерея и петрушки до готовности и нарезать брусочками. Сладкий салатный лук нашинковать полукольцами, помидоры дольками. Выложить продукты вперемешку в салатник на листья салата, полить соусом, приготовленным из растительного масла, винного уксуса, толченого чеснока, сахарного песка, горчицы, соли, перца и базилика, и украсить зеленью укропа.
Салат из ветчины с картофелем и грибами (Корейская кухня)
200 г ветчины, 200 г соленых грибов, 100 г картофеля, 100 г огурцов, 75 г растительного масла, 75 г консервированной кукурузы, 50 г репчатого лука, 25 листового салата, 15 г зелени, 1 яйцо, 15 г соли, 0,1 г черного молотого перца.
Отварной картофель, огурцы, репчатый лук, ветчину и яйцо нарезать пластинами. Огурцы перемешать с солью и выдержать 1 час. Кукурузу отцедить. Грибы перебрать, крупные порезать. Все продукты (кроме грибов) заправить растительным маслом и перцем и выложить в салатник. Мелкие грибы воткнуть в салат, резанные разложить горками. Украсить блюдами листьями салата и зеленью.
150 г говядины,
80 г помидоров,
30 г сельдерея,
60 г зеленой консервированной фасоли,
45 г растительного масла,
40 г репчатого лука,
20 г сухой коричневой фасоли,
20 г листового салата,
20 г винного 3%-ного уксуса,
20 г чеснока,
5 г сахарного песка,
5 г горчицы,
5 г укропа, 5
г сушеного базилика,
0,05 г черного молотого перца,
соль по вкусу.
Я делаю на тему "вечного" оливье: картофель, морковь, яйца, горошек, марин. огурец, свежий огурец, ветчина, яблоко, сыр, лук репчатый.
«МИМОЗА»
консервы рыбные (я покупаю сайру в собственном соку) ; 1 большая луковица; 1 средний картофель; 1 средняя морковь; 6 яиц; майонез
Картофель, морковь и яйца отварить. Желтки отделить от белков. Натереть на тёрке картофель, морковь и белок. Лук мелко нашинковать. Консервы отжать от сока и нарезать
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
желток яиц, протёртый через мелкую тёрку или не очень мелкое сито
Сверху можно украсить петрушкой и цветком ландыша, выполненного из огурца и яичных белков
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
курица варенная, нарезанные маринованные грибы, чеснок, яйца, майонез
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
картофель 2-3 средних штуки; куриный окорочок 1 шт (~300-400 г) ; грецкие орехи (половинки) ~150 г; яйца 3 шт; сыр 100 г; маринованные огурцы (корнишоны) 4-6 шт; лук репчатый 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ; перья зеленого лука для украшения; майонез; соль, перец
Картофель и яйца сварить и натереть на крупной терке. Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать. Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука
"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
ветчина 250-300 г; копченый сыр (косичка) 100 г; яйца 5 шт; консервир. кукуруза 1 банка; сухарики 1 пакетик; майонез; зелень; листья салата для украшения; соль
Яйца отварить и мелко порезать. Ветчину порезать кубиками. Сыр мелко порезать. Зелень мелко порубить. С кукурузы слить жидкость. Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать. Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения. Заправить салат майонезом и если нужно досолить. Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
200 г куриного филе; 300 г картофеля; 4 яйца; 1 баночка зеленого горошка (340 г) ; майонез (или сметана) ; соль
Куриное филе мелко нарезать. Картофель отварить, натереть на средней терке. Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой терке. Желтки натереть на мелкой терке
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
ананасы консервированные 0,5 банки (500-граммовой) ; куриное мясо (отварное) 120-150 г; сыр 100-150 г; чеснок 1-2 зубчика; майонез; зелень
Куриное мясо и ананасы порезать небольшими кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. Всё смешать, заправить майонезом, украсит зеленью
«Оранжевое настроение»
Корейская морковка, Маринованные огурчики, Отварная курица, Сыр, Майонез
Сыр - на терке. Огурцы - тоненькими полосочками. Корейскую морковку вынуть из банки. Курицу мелко нарезать. Все смешать. Заправить майонезом.
САЛАТ «НЕЖНОСТЬ»
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Лук мелко покрошить. Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) . Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) , остудить, мелко нарезать. Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить. Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить. Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону. Блинчики остудить, нарезать соломкой. Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
консервы
лук
майонез
картофель
лук
майонез
морковь
лук
майонез
белок яиц
лук
майонез
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ГРИБАМИ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
варёная курица, мелко нарезанная
грибы
майонез
чеснок (через чеснокодавилку)
белок яиц
майонез
желток, протёртый через тёрку
"АНАНАС"
СЛОИ:
картофель
лук
половина куриного мяса
маринованные огурцы
оставшееся куриное мясо
сыр
яйца
"ПРАЗДНИЧНЫЙ"
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
ВЫКЛАДЫВАТЬ СЛОЯМИ
Филе
Майонез
Горошек
майонез
желтки
майонез
картофель
соль
майонез
белки
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С АНАНАСАМИ
«Оранжевое настроение»
САЛАТ «НЕЖНОСТЬ»
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
вкуснятина! помидоры, свежие огурцы, кириешки, сыр, вареная морковь, вареная картошка, чесночок все мелкими кубиками и майонез