Закуски и салаты

Что приготовить из капусты кольраби зелёного цвета, особо интересны рецепты без предварительной термообработки

я люблю салат кольраби на терке. . добавить соль, раст масла
еще можно в кольрабку добавить чеснок и зелень

2 больших плода кольраби, 100 г масла, 2 сырых яйца, 2—8 столовые ложки муки, сок лимона, соль, зелень петрушки.

Кольраби очистить, промыть, нарезать кружочками и сварить в небольшом количестве воды, затем посолить, каж¬дый кружочек обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в муке и обжарить в масле до золотисто-коричневого цвета. Гото¬вую кольраби полить соком лимона, посыпать зеленью пет¬рушки и подать как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу. Обжаренные кружочки кольраби можно приправить майонезом, посыпать рубленой зеленью петрушки и подать к ужину в холодном виде.
Кольраби жарят, тушат, запекают, фаршируют, в сы¬ ром виде ее используют для приготовления салатов. Следует отметить недостаточную осведомленность потребителей о ценности этого овоща и возможностях его использования. Пока кольраби выращивают главным образом овощеводы-любители. Кольраби хранению не подлежит.
Гульзат Смагулова
Лучший ответ
Татьяна Невтонова Уже поужинала, а от Вашего рецепта просто слюной захлебнулась, спасибо
Самое простое - это потереть её на крупной терке, добавить зелень и заправить майонезом или маслом ( посолить и сбрызнуть уксусом ).
ОВОЩНОЙ СУП С КАБАЧКОМ И КАПУСТОЙ КОЛЬРАБИ
На 1 л. воды -

1 луковица
1 морковка
половинка кабачка
3 стол. ложки замороженной зеленой фасоли
3-4 стол. ложки кнсервированной кукурузы
1 зубчик чеснока
1 помидор
половинка головки капусты кольраби
1/4 части стручка зеленого острого перца
1 лавровый листочек
1 стол. ложка куриного бульонного порошка
чуть куркумы
соль
перец черный
несколько стрелочек зеленого лука
укроп

В сковороду налить чуть-чуть оливкового масла и пассеровать порезанный на полукольца лук.
Затем добавить натертую морковь.

В кастрюлю налить воду и поставить на огонь.

Подготовить овощи -

- кабачок порезать на полукружочки,
- капусту кольраби нашинковать соломкой,
- стручок острого зеленого переца очистить от семян и порезать на полукольца,
- помидор мелко порезать,
- чеснок измельчить.

Все эти овощи переложить в кастрюлю.
А также переложить со сковороды пассерованные лук и морковь.
Всыпать замороженную стручковую зеленую фасоль и консервированную кукурузу.
Как только вода закипит, положить лавровый листочек и столовую ложку куриного бульонного порошка .
Посолить и поперчить.
Всыпать чуть-чуть куркумы.
Убрать огонь до минимума и потомить суп под прикрытой крышкой, пока овощи не станут мягкими.
Готовый суп посыпать зеленым луком и укропом.
Татьяна Шимина
Кольраби в молочном соусе

На 5 шт. кольраби - 2 ст. ложки сливочного масла, 1/4 стакана молочного соуса, 2 яйца, соль по вкусу.

Молодую кольраби (в пищу используют только молодую кольраби, так как в старой содержится много грубых волокон) очистить, нарезать дольками, положить в посуду, добавить масла, немного воды, посолить, закрыть крышкой и отварить до готовности. Готовую кольраби заправить молочным соусом.
Перед подачей на стол кольраби посыпать шинкованными вареными яйцами и зеленью петрушки или укропа