Гнездо глухаря!
1 сл. мясо ( замоченное в маринаде-любом, а затем обжаренное! тонкими брусочками) , уложить по всему блюду! Блюдо должно быть плоским и большим!
2 сл. картофель фри (если будете готовить сами - советую картофель натереть на корейской терке, не мелкой, затем обжарить в большом кол- ве масла оливк. или растит. и добавить специи и перец) , картофель укладывается в центр, оставляя место по бокам.
3 сл. майонез и все остальное - только на картофель!
4 сл. белки вареных яиц
5 сл. лук - мелко
6 сл . майонез
7 сл. яйца (можно глухариные, отваренные и разрезанные пополам (желток перемешать с натёртым пл. сыром с добавление перца или чеснока или сделать шарики из сыра и желтков яиц) и уложить в центр салата. Яйца чуть присыпать черным перцем. Украсить зеленью!
Этот салат делаю почти на все торжества и он всегда идет на ура!
Закуски и салаты
нужен рецепт салатика . ну оччень вкусненького!!!!
я первым слоем тоже кладу КАРТОШКУ, так что это кому как нравится, зачем критиковать!! так что катя не права. готовьте кому как нравится!!! а вам советую такой салат---подсолнух называется! к сожалению я не умею качать фото с форумов, а найти его вы можете на сайте" готовим дома"точка ру. удачи!!
Салат «Каприз» (ну очень вкусный!! )
Необходимые продукты:
цыпленок отварной - 300 г мякоти
язык говяжий отварной - 100 г
ветчина - 100 г
грибы маринованные - 100 г
масло оливковое - 4 ст. ложки
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
листья зеленого салата
перец черный молотый, соль по вкусу
Мякоть цыпленка, язык, ветчину и грибы нарежьте соломкой и перемешайте.
Для заправки соедините масло с уксусом, добавьте соль и перец.
Листья салата промойте, обсушите и уложите в салатник. Сверху выложите салат, полейте его заправкой и посыпьте нарезанной зеленью.
Необходимые продукты:
цыпленок отварной - 300 г мякоти
язык говяжий отварной - 100 г
ветчина - 100 г
грибы маринованные - 100 г
масло оливковое - 4 ст. ложки
уксус 3%-й - 1 ст. ложка
листья зеленого салата
перец черный молотый, соль по вкусу
В селёдку под шубой добавляются ещё яица, Аня, передай это Люсе, и первый слой селёдка, а не картошка и каждый слой смазывается майонезом, а яблоки добавлять не обязательно.
СЕРБСКИЙ САЛАТ.
лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
соль, черный перец, лук зеленый, майонез – по вкусу
Репчатый лук мелко порезать и обжарить почти до готовности. Всыпать в сковороду мелко порезанное мясо ( сырое, промыть обязательно) и обжаривать все до готовности ( до золотистого цвета) . Все посолить и поперчить по вкусу. Отдельно сварить свеклу ( мытую) , очистить от шкурки и натереть на терке. Выдавить в свеклу продавленный чеснок и перемешать с небольшим количеством майонеза. Сварить яйца.
Выкладывается в салатник слоями:
1. мясо с репчатым луком, сверху промазать майонезом.
2. свекла с чесноком и майонезом.
3. яйца ( на терке или мелко порубленные – по желанию) , сверху промазать майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком
САЛАТ "ШПРОТИНКА".
Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке. Шпроты вынуть из банки и дать стечь остаткам масла. Размять шпроты вилкой и добавить чёрного перца. Лук мелко порубить и ошпарить кипятком, дав воде стечь. Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
2 слой - лук репчатый, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Можно украсить зеленью и хвостиками от шпрот.
КРАБОВЫЙ САЛАТ.
рис – 125 грамм ( 1 пакетик «PROSTO» ),
яйца – 5 штук,
крабовые палочки – 1 упаковка ( 7 штук ),
кукуруза сладкая – 1 банка ( около 125 грамм ),
лук репчатый – 0,5 штуки,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Рис отварить в отдельной кастрюле согласно инструкции на упаковке. Яйца сварить и нарезать кубиками. Крабовые палочки и репчатый лук мелко порезать. Добавить кукурузу. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху посыпать зеленым луком.

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
Выкладывается в салатник слоями:
2. свекла с чесноком и майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком
САЛАТ "ШПРОТИНКА".

Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
КРАБОВЫЙ САЛАТ.

рис – 125 грамм ( 1 пакетик «PROSTO» ),
яйца – 5 штук,
лук репчатый – 0,5 штуки,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
САЛАТ "ИВУШКА"
* 2 баночки консервированной сайры (в масле)
* 4 средних маринованных огурца
* пучок зелeного лука
* пучок укропа
* 6 варeных яиц
* 2 средних варeных морковки
* майонез
Дно салатника смазать майонезом.
Рыбу достать, жидкость слить, размять рыбку вилкой.
На майонез выложить слой рыбки, полить майонезом.
Следующий слой - мелко порезанные огурчики, перемешанные с зелeным луком и половиной укропа.
Полить майонезом.
Следующий слой - натeртые на тeрке белки яиц, перемешанные с натeртой морковью.
Далее- обильный слой майонеза, сверху натeртые на мелкой тeрке желтки.
Сверху украсить оставшимся укропом.
Рецепт с форума Кухарки.
* 4 средних маринованных огурца
* пучок зелeного лука
* пучок укропа
* 6 варeных яиц
* 2 средних варeных морковки
* майонез
Дно салатника смазать майонезом.
Полить майонезом.
Сверху украсить оставшимся укропом.
Рецепт с форума Кухарки.
Сделай обязательно!! -(Рецепт АЛЛЫ ДУХОВОЙ) - копченая куриная грудинка-резать+консервированные ананасы+сырая белокачанная капуста-шинковать+ майонез
Дать немного постоять.
Капусту нашинковать -немного отжать.
Добавить тертую морковку, можно также огурец или яблоко, зелень (кинза укроп) , зеленый горошек-посолить поперчить чесночек, кто любит- немного растительного масла-ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО.
салат просто зато вкусный и полезный: купусту трешь на терке, потом режешь помидоры очень тонко ломтиками и огруцы так же и заправляешь маслом (название витаминный) ПРОСТО И СО ВКУСОМ!