Закуски и салаты

А какой вы обычно делаете салатик из кальмаров?

Поделитесь рецептом пожалуйста. П.С. Рецепты скопированные с кулинарных сайтов меня не интересуют.
кальмары вареные, кукуруза, яйца и майонез
Марина Лейченко
Марина Лейченко
3 146
Лучший ответ
Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
60гр. пива, 2 ст. л. муки, 1 сырое яйцо, соль, перец.
Из этих ингредиентов приготовить пивной кляр – все продукты перемешать до однородной массы. Кальмары очистить и отварить в кипящей воде 3 мин. Остывшие тушки нарезать кольцами, обмакнуть в подготовленный кляр и обжарить во фритюре. При подаче на стол выложить на тарелку горкой.
Делаем часто и друзьям нравится.
Салат из кальмаров с сыром

Необходимые продукты:
кальмары вареные - 100 г
сыр - 100 г
рис вареный - 100 г
морковь вареная - 1 шт.
огурцы маринованные - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
сельдерей - 1 лист
майонез - 1/2 стакана
соевый соус - 2 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
вино белое сухое - 2 ст. ложки
чеснок - 2 зубчика
зелень рубленая - 2-3 ст. ложки
соль и перец черный молотый - по вкусу

Способ приготовления рецепта:
Кальмаров, сыр, морковь и огурец нарежьте кубиками, лук мелко нашинкуйте.

Для маринада майонез смешайте с соевым соусом, лимонным соком, вином, мелко рубленным чесноком, зеленью, солью и перцем, затем нагрейте до 50 °С.

Залейте кальмаров и рис горячим маринадом. Когда маринад остынет, добавьте остальные продукты и перемешайте.

Подавайте салат охлажденным, оформив листьями сельдерея.
варёные яйца, чеснок и кукуруза, вареная морковь+все в майонезе
Мария Кузакова
Мария Кузакова
55 536
Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.
Tatjana Bukantas
Tatjana Bukantas
78 524
Юбилейный салат
•200—300 г отварного или консервированного кальмара,
• 200— 300 г отварного куриного мяса,
•300—400 г сырых яблок или маринованных огурцов,
•200 г майонеза
•Все перечисленные в рецепте продукты нарезать очень мелкими кубиками и смешать с майонезом.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С МАЙОНЕЗОМ
1 кг кальмаров, 3 яйца, 1/2 банки майонеза, соль, перец по вкусу, зелень.
Кальмары обдайте кипятком, снимите кожу и удалите хрящик. Затем отварите филе кальмаров в кипящей подсоленной воде в течение 5-7 минут, остудите и мелко порежьте. Яйца отварите вкрутую, остудите, очистите и порубите. Все продукты соедините, посоли-те, поперчите и заправьте майонезом.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
- кальмары - 500г
- шампиньоны - 500г
- плавленый сыр "
- Виола"
- - 1 баночка
- чеснок - 3 зубчика
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 2 ст. л.
- орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать
всегда идут на юра! особенно с плавл. сыром
Anna Da'co
Anna Da'co
28 741
Обажаю вот такой салат:
Отварные кальмары (400 гр) нарезать соломкой, сыр (150 гр) натереть на тёрке, яйца (2 шт. ) мелко порезать, чеснок пропустить через чесночницу, маслины (12 банки) порезать на 4 части. Все продукты положить в одну посуду посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом, украсить зеленью.
Можно просто после 2-3 минут в кипятке обжарить кальмары и лучок до золотистого цвета-готово. Можно ко всему этому обжареному добавить зелёный горошек и майонез-тоже нормально вкусно.
LK
Larisa Kyzmenko
8 806
кальмары, вареное яичко, лук репчатый, майонез
Anzhelika Bazovaya
Anzhelika Bazovaya
5 875
500гр. куриного филе;
800гр. кальмара отварного;
2 мар. огурчика;
1 кис. яблоко.
3 яйца
майонез

Всё укладывать слоями, перемазывая майонезом.
S)
Sweet )))
5 355
Салат из кальмаров **
Ингредиенты:
300 г кальмаров, 1 огурец, 1 головка репчатого лука, 2 яйца, 6 ст. ложек майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.
Приготовление
Тушки кальмаров промыть, очистить от пленки и отварить в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут, воду слить. Кальмары и огурцы нарезать соломкой.
Яйца отварить и нарезать соломкой.
Нарезанные кальмары, огурцы и яйца перемешать, добавить мелко нарубленный лук (если лук горький, его можно обдать кипятком) , посолить, заправить майонезом.
Салат украсить любой зеленью петрушки.

Салат из креветок и кальмаров ***
Ингредиенты:
150 г очищенных креветок, 150 г кальмаров, 1 ч. ложка томатной пасты, 3 ст. ложки сметаны, 1/2 лимона, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 лавровых листа, 1 зубчик чеснока, 3-4 листа зеленого салата, зелень петрушки.
Приготовление
Очищенные креветки и тушки кальмаров (лучше мелкие) отварить отдельно, с добавлением лаврового листа, в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут.
Одновременно растопить на сковороде сливочное масло, добавить мелко нарезанный чеснок, томатную пасту и сметану, довести до кипения, снять с огня.
Кальмары порезать кольцами, смешать с креветками, сбрызнуть лимонным соком, выложить на листья зеленого салата, полить полученным соусом, украсить зеленью петрушки.

Салат из вешенок и кальмаров ***
Ингредиенты:
300 г вешенок, 300 г кальмаров, 3 яйца, 1 головка репчатого лука, 6 ст. ложек майонеза, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Вешенки промыть и отварить в подсоленной воде в течение 5 минут, отжать и нарезать тонкой соломкой.
Кальмары вымыть, отварить в подсоленной воде в течение 3 минут, охладить, нарезать тонкой соломкой.
Лук измельчить, обдать кипятком. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать соломкой.
Все продукты соединить, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
Мария Зорина
Мария Зорина
3 705
Отварить кальмары, порезать, яйца варёные, чесночок, майонез.
Фаршированные кальмары.
Кальмары должны быть целыми. Кальмары почистить, отварить, обрезать хвосты. Хвосты мелко порезать.
Смешать:
сливочное масло
порезанные хвосты
натертый сыр
чеснок
мелко нарезанный репчатый лук, обжаренный в сливочном масле.
Нарезанная кубиками отварная морковь или красный сладкий перец (это для красоты)
Нарезанная зелень (укроп, петрушка)
Поперчить, если надо, посолить.
Этой смесью заполнить плотно кальмариные тушки. Поставить в холодильник.
Перед подачей нарезать кольцами.
Смотрится очень эффектно, но недолго. съедается быстро))
Салат "Нептун"
Для рецепта Вам потребуются:
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.
Ирина .
Ирина .
457