Закуски и салаты

интересные рецепты для романтического ужина. поможете?

без риса, моркови, грибов и курицы
Вероника Л.
мне кажется, что для романтического ужина можно составить такое меню :)
салат-коктейль из креветок
вот такую обалденную закуску можно сделать закуска из перепелинных яиц с лососем
и вот такой десертик самоцветы.
Мне кажется, что сильно сложные в приготовления блюда делать не стоит, а то потом ни на что другое сил не останется. И тяжелого ничего лучше не готовить. .
может еще сделать отбивные праздничное мясо
удачного вечера! :)
Akbilek Jumabaeva
Лучший ответ
Бананы в винном сиропе
200 г красного вина, 100 г сахара, корица, бананы.
Сварить сироп из вина, сахара и корицы. Когда сироп закипит, опустить в него очищенные бананы и сразу же снять посуду с огня. Выдержать бананы в сиропе несколько часов. .

Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.

Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .

Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.

Любовный нектар
1/2 стакана пива, 1 ч. ложка сухой ромашки аптечной, 1 ч. ложка сухой душицы обыкновенной, 1 яблоко, 2 стакана воды.
Сухую ромашку и душицу смешивают, доводят до кипения, добавляют тертое яблоко, горячую воду, снова доводят до кипения, снимают с огня и настаивают 10-12 минут. Отвар сливают, смешивают с теплым пивом. Подают в тёплом виде.

Напиток "Секс и страсть"
1 ст. ложка коньяка, 1 ч. ложка сухих листьев малины, 1 ч. ложка сухих цветов календулы, 1 ч. ложка сухих листьев шиповника, 3 стакана воды, тмин на кончике ножа.
В кипящую воду добавляют всю смесь сухих трав, тмин, доводят до кипения и сразу же снимают с огня и настаивают 20-25 минут. Отвар сливают, добавляют коньяк и сразу же подают напиток в теплом виде.

Десерт с малиной и миндалем
Слегка взбить 100 мл двойных сливок и размешать со 100 г сыра маскапоне и каплей ванильной эссенции. Нарезать 80 г миндального кекса на куски и положить половину на дно двух больших бокалов; побрызгать 1 ст. ложкой сладкого белого вина. Сверху насыпать немного малины и выложить половину подготовленного крема. Добавить второй слой кекса, затем побрызгать вином, выложить слой малины, закончить кремом и посыпать мелко покрошенным миндальным печеньем амаретти.

Коктейль "Настоящая любовь"
50 г бананового ликера (мари-бризар) , 50 г сливочного ликера (бэйлиз) , 100 г ананасового сока, взбитые сливки.
Ликер и сок взбить в шейкере с колотым льдом. Сверху украсить взбитыми сливками.
Закуска: лимон, колечко одна половина красная, вторая половина чёрная икра, правда сам непрбовал, но есть желание, а сам лимон, колечко одна половина растворимый кофе, вторая половина сахар или соль.
Салат: сам делал прочитал здесь в ответах "Лесная поляна" В Кастрюльку выкладывают грибы, зелень (много), ветчина, майонез, яйцо варённое, майонез, картошка, майонез в холодильник на 1 час, затем перевернуть и всё будет на тарелке, оч. красиво и оригинально.
вино -кофе -конфеты -сигареты
Вероника Л. как банально
клубника со взбитыми сливками)))))
Elizabeth Kostenko