Закуски и салаты

Скажите чем отличается зимний салат от оливье? Я всегда думала, что это одно и то же:)

Ой, понаписали, рябчиков вспомнили. Вкусный салат еще с мамонтом наверно был. Отличается одним ингредиентом. Зимний - с колбасой, оливье -с мясом, столичный - с курицей. Остальное все тоже самое.
Татьяна Давидян
Татьяна Давидян
55 293
Лучший ответ
Зимний салат и оливье до 1960х назывались салат столичный. А до этого Оливье делался из: слоями уложить 2 рябчика, телячий язык, свежий салат, 25 отварных раков, полбанки пикулей и сои кабуль, два свежих огурца, 1/4 фунта каперсов и 5 яиц вкрутую. А под зимним салатом подразумевалась капуста провансаль -

Квашеную капусту перебирают. Яблоки «антоновка» или «семиренко» нарезают тонкими дольками. Выбирают крепкие соленые томаты. Все перемешивают. Через полчаса, когда выделится сок, добавляют масло.

Квашеная капуста 1 кг, яблоки 1 шт, клюква 50 г, соленые томаты «черри» 100 г
SA
Sabina Akhyarova
64 063
Это одно и то же, просто "Оливье" в простонародье стали называть "Зимним".
зимний без мясных компонентов.
В наше время это одно и тоже, потому что настоящий оливье готовится совсем не так, как мы его готовим сейчас.
одно и то же)
BS
Bota S.
13 951
я всегда считала, что зимний салат- это тонко нарубленная свежая капуста, натертая морковь и зеленый горошек, заправленные маслом и лимонным соком. А оливье делайте так, как совесть позволяет- с морковкой и колбасой или с раковыми шейками и рябчиками)))
Ирина Неплюева
Ирина Неплюева
10 022
это на самом деле одно и то же)
Зимний с солеными огурцами. А я вобще-то зимними называю салаты, закрытые в банки на зиму (консервированные).
Юлия Котова
Юлия Котова
3 661
Зимний салат с морковью, а оливье нет, но это мое мнение.
Рецепт настоящего Оливье в корни отличается от оливье "российского", и сам его первооткрыватель господин Оливье в принципе ни с кем им и не делился, в виду сохранения эксклюзивности и авторских прав, а всё что мы называем оливье по большому счету ничего общего с ним не имеет.
в зимнем в название много букв а в оливье всеголишь 6!!!!)))))
Мария Селиванова Прикалист , пять баллов ))))))))))