Закуски и салаты

Пожалуйста подскажите, что делать с селёдкой Купил 4 штуки ,почистил, а они ну слишком солённые.Спасибо.

Ardak Abuhanova
промойте водой и сделайте заливку из масла, уксуса и лука
Ксюша М
Лучший ответ
Селедку под шубой сделать, правда из 4 шт. получится оооооочень большая миска.
Вымочить в молоке или чае.
Сельдь под шубой самый то вариант в таких случаях, но можно с уксусом и луком сделать, тоже сбивает лишнюю соль но не так сильно.
можно зразы: картофельное пюре делаешь лепешку, в серединку рубленую селедку с рублеными яйцами, формируешь картофельную котлетку с селедкой внутри, обваливаешь в сухарях, потом в яйца сырые, потом опять в сухари и обжариваешь. подавать с майонезом, смешанным с резаными солеными огурцами. картофельные зразы получаются огромными -2 штуки на сковороду среднюю входит, но, получается, что одна штука - порция.
форшмак тоже хорошо- селедку, хлеб, лук, яблочко, майонез через мясорубку - вкуснятина.
масло селедочное сделай - протри селедку и вмеай в размягченное масло.
просто бутеров наделай - хлеб, сливочное масло, сверху селедочка
латыши селедку мешают со сметаной и луком - клопс называется.
слюни аж текут))
Вика Черкова
Нужно вымочить ее. Можно в молоке, можно в крепком чае.
ФАРШМАК. Выходит из этих ингредиентов много " НАМАЗКИ" . Одна большая селёдка, чем жирнее, тем лучше. Солёную вымочить в кипяченой воде комнатной температуры. Очистить от кожи и костей. Эту мякоть пропустить через мясорубку с одной луковицей, одним кисло-сладким яблоком и двумя крутыми яйцами. Массу заправить растительным маслом. Намазка на бутерброд готова. Приятного аппетита. А остальные селёдки в морозилку положите, про запас
Фаршмак: яичко, варёную морковку, плавленный сырок, ну и селёдку конечно, всё через мясорубку и на хлеб
Вымочить в молоке, затем залить подсолнечным маслом добавив специи.
* Яблоко кисло-сладкое (среднее) — 1 шт
* Фасоль (консервированная белая натуральная) — 1 бан.
* Скумбрия копченая (небольшие кусочки) — 5 шт
* Сельдь филе (небольшие кусочки) — 5 шт
* Майонез — 4 ст. л.
* Горчица (острая домашняя) — 1 ч. л.
* Лук репчатый (маленькая головка) — 1 шт
* Петрушка (пара веточек для украшения)
* Брусника (для украшения)

Рецепт "Салат "Подружки""

Оставалось у меня понемногу со вчерашнего дня копченой скумбрии и соленой селедки. Вот и сподвигли меня эти подружки на салатик.
Кусочки рыбки порезала мелкими кубиками. Оба сорта смешала.
Яблочко (у меня была Семеринка) потерла на крупной терке.
Фасоль промыла под холодной водой, дала стечь и размяла вилкой в пюре.
Луковку мелко порубила.
Майонез смешала с горчицей.
Петрушку порубить (у меня была заготовленная с лета из морозилки) .
Брусника была тоже замороженая.
Дальше выкладываем все слоями: яблоко, майонезно-горчичная заправка тоненько, смесь наших подружек, лук, опять тонкий слой заправки, фасолевое пюре, оставшаяся заправка.
Сверху салатик присыпаем петрушечкой и украшаем брусничкой.
Попробуй сделать паштет из селедки. Быстро и вкусно. Берешь селедку, мелко мелешь ее в блендере до пастообразного состояния, добавляешь сливочного масла (на 1 селедку грамм 100) и лук (1 шт) . Все это снова мелешь в блендере. До превращения в однородную массу. Намазываешь на хлеб и ешь
Приветик! ! Я бы предложила фаршмак, но селедка слишком соле-
ная, тогда банально приготовте шубу при условии, что следующие
слои после селедки вы не будете солить
сельдь под шубой
1 слой - тертый вареный картофель+майонез+соль
2 слой - соленая сельдь кусочками
3 слой - тертая вареная морковь+майонез+соль (а можно еще раз картофель, а потом морковь)
4 слой - тертая вареная свекла+майонез+соль
приятного аппетита!