Закуски и салаты

Кто знает рецепты салатов и закусок, где наблюдается полосатость, так как скоро наступает год Тигра?

Регина Regina
Салат "Тигрица"
250 г свинины (копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока
майонез
Яркий, сытный салатик станет украшением любого праздничного стола (особенно будет актуален в 2010 году Тигра) . Мой сегодняшний экспромт.
Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
Яйца на крупной терке.
Огурчик ломтиками.
Сыр на крупной терке.
Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленый чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.
На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу.
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Очень красивый салат Молдавский: отварной рис, яйца вкрутую, ветчина, помидоры, красный перец, лук и зеленый горошек. Выкладывать слоями.
Наташа Лучко
Да сделай салат с тигровыми креветками.
Леся Яценко
любой слоеный салат в прозрачной посуде-слой светлый слой темный
например-с грибами и рыбой
Салат «СЛОЙКА»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Подавать в прозрачной салатнице.
Елена Морозова
любой слоеннны салат

САЛАТ "СНЕЖНЫЕ СУГРОБЫ"
300 гр. мяса (у меня была свининка, но можно любое)
200 гр. лесных грибов (маслята)
1 крупная луковица
2 горсти арахиса
2-3 маринованных огурца
3 яйца
1 зубчик чеснока
карри
соль
смесь перцев
укроп
сыр Моцарелла
майонез
Мясо порезать соломкой и поджарить на растительном масле.
Посолить, поперчить и всыпать карри.
Убрать со сковороды.
Грибы порезать и поджарить.
Посолить и поперчить.
Убрать со сковороды.
Луковицу нашинковать и поджарить.
Яйца сварить и остудить.
Порезать пополам.
Желтки размять вилочкой.
Пропустить через пресс зубчик чеснока.
Добавить порезанный укроп и немного майонеза.
Посолить и поперчить.
Все перемешать и заполнить желтковой массой белки.
На плоском блюде салат выкладывать слоями -
1 слой - поджаренное соломкой мясо + половину жареного лука
2 слой - жареные маслята + половину жареного лука + майонез
3 слой - маринованные огурчики, нарезанные кубиками
4 слой - измельченные в ступке арахисовые орешки + майонез
5 слой - белки с желтковой массой уложить на салат срезом вниз
6 слой - на мелкой терке натереть сыр Моцарелла

Салат "Ананас"
Состав
картофель - 2-3 средних штуки,
куриный окорочок - 1 шт (~300-400 г) ,
грецкие орехи (половинки) - ~150 г,
яйца - 3 шт,
сыр - 100 г,
маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт,
лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
перья зеленого лука для украшения,
майонез,
соль,
перец
Приготовление
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
* Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Юлия Скрябина
Салат "Александра"

Состав
1 пачка крабовых палочек (240 гр. )
1 банка маслин (черные) без косточек
4-5 вареных яиц
черный бородинский хлеб
100-150 гр. сыра
2-3 зубчика чеснока
лимон
майонез
Приготовление
Яйца порубить, маслины нарезать тонкими кружочками, крабовые палочки порезать кубиками.
Бородинский хлеб порезать кубиками и сделать сухарики - либо подсушить в духовке, либо обжарить на сковородке с добавлением небольшого кол-ва растительного масла.
Салат выкладывается слоями:
1 слой - яйца сбрызнуть соком лимона. Взять майонез с расчетом, чтобы покрыть слой яиц, и смешать с пропущенным через пресс чесноком. Смазать яйца.
2 слой - маслины, сверху майонез (уже без чеснока) .
3 слой - бородинские сухарики, майонез.
4 слой - крабовые палочки, майонез.
5 слой - тертый сыр.
Салату лучше дать постоять несколько часов.
Наталья Панова
Салат из кружочков баклажана и кружочков апельсина:)) )

Шучу, -

Серьезно: сладкие салаты поливайте растопленным шоколадом струйками, соленые - соевым соусом!
насыпать слоями муки и сажи
Елена К
Выложи на плоскую тарелку следующие ингредиенты в любом порядке полосками, как тебе нравится.
1. кукуруза
2. вареная колбаса (крабовые палочки) (кубиками резать)
3. помидоры (кубиками)
4. огурцы (кубиками)
5. кириешки
Сверху майонезом украсить. Мне нравитсья, вкусно.
Кажется, радуга называется.