Закуски и салаты

Есть 5 кг томатов,для засолки не годятся мягкие, что можно сделать с ними ,а то портятся-жалко.

приправа
4 кг помидо перекрутить нга мясорубкеи варить 1,5 часа, добавить 1 стакан масла, 1,5кг перца перекрученного, 2,5 ст. ложки соли, 1 стакан сахара. Все кипит 15-20 мин, за 5 мин до готовности добавить 2-4 шт горького перца и 3-4 голочки чеснока перекрученного
Алёна Шишкина
Лучший ответ
сделайте томатную пасту
самое простое заморозить и потом зимой добавлять в супы, солянки и т. д.
а вот из личных рецептов:
2кг помидор через мясорубку, довести до кипения, добавить 1\3стакана раст. масла+2стол. ложки соли+4стол. ложки песка. Закипит+3кг резаных кубиками кабачков+1кг перцев резаных и варить45 мин. потом добавить 1гол. чеснока измельчённого. Закипит+3-4стол. ложки 9%уксуса. Закипит и по банкам. банки конечно обработанные.
Лечо можно сделать. Только перец болгарский купить и лук.
Просто пореж и в банках замаринуй салат зимой съешь.
Если есть то можно в перемешку с огурцами, луком, перцем, капустой
Я могу просто так их съесть!!!! Вообще помидоры это мега-круто!!! !
Кладите их везде - в яичницу, в супы, делайте салаты из них - и через пару дней ваши помидоры закончатся.
аджику
Томатную пасту
аджику!!! !

Рецепт исходя из 1,5 кг томатов:
томаты окатить кипятком и освободить от кожуры, также понадобятся:
3 больших болгарских красных перца
2 перца чили
1 стакан чищенного чеснока
1 хрен (по рецепту нужно потереть на терке, но я измельчаю в блендере)
0,5 ст сахара и 0,5 ст уксуса, 3 ст. л. соли

Все измельчить в блендере, если нет блендера, то дважды перекрутить через мясорубку.
Варить не нужно! Просто хранить в холодильнике.
Я такую аджику и в борщи добавляю и с кашами и с мясом подаю, очень классная вещь!
К;
Ксюха ;-)) )))
перцы с томатным соком, просто томатный сок (можно острый) , помидоры в собственном соку, томатная паста...
Olga Designer
хреновину
на 1 кг томатов 100 гр. чеснока и 100 гр. хрена
всё через мясорубку
посолить по вкусу и в небольшие банки в холодильник
томат назиму закрыть
Aizhan Sakieva
а я бы пожарил с яичницей
или перемолоть с чесноком и красным перцем
Хреновину.
Томатный сок! или аджику! Кетчуп еще можно!
сделай оганёг
аджику :)
Перекрутите на мясорубке и протушите с болгерским перцем - будет лечо
Те, что уже стали порченными - выбросить.... А из всежих томатов сделайте салат.... на утро, днём и вечером... просто салат и маслом или со сметаной.... Всё очень полезно в свежем втде - это живые витамины.... И ваши томаты не успеют портиться....
Можно пойти на собрание КОМпартии и закидать их всех там нахрен!!