Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Закуски и салаты
в наличии 0,5 кг шампиньонов.. . что можно быстро приготовить?
совсем недавно с удивлением обнаружила, что некоторые их едят сырыми. порезать, сбрызнуть лимончиком, посолить-и есть. (сама не пробовала!).
Наталья Думаво
Да, я кушал сырыми...в пиццерии "Ливорно" , в Сокольниках , салат называется "Помпея"...очень вкусно
Сварить супчик или пожарить с картошкой
их можно быстро пожарить с лучком...
Лук порезать соломкой, морковь натереть на терке, грибы тонкими пластинками. Лук и морковь обжарить на растительном масле. Затем добавитьсоль, сахар, перец и специи, сушеные травки и грибы. Для цвета можно добавить 1 ч. л. томатной пасты или кетчупа. Минут за 10-15 до готовности добавить натертый сыр. Можно подавать с рисом, картошкой, макаронами или выложить на гренки и посыпать зеленью.
Притушить с морковью, луком и сливочным маслом. Долить водой, картошечки, чуть пшена. Супчик- пальчики оближешь!
Мой любимый салатик:
1) 2 моркови и 2 луковки натереть на тёрке и обжарить (как заправку для супов) - остудить.
2) отварить 1 куриную грудку, остудить и тоже протереть через тёрку.
3) грибы сварить, обжарить и остудить.
4) теперь всё перемешать, посолить и заправить майонезом.
3) грибы сварить, обжарить и остудить.