Закуски и салаты

люблю готовить и хорошо поесть!что нибудь необычное под водочку или вино заранее благодарю!

крупненький баклажан нарезала вдольтоними пластинками, посыпала солью и дала постоять, чтобы горечь вышла. сполоснула и обжарила на масле. все выложила на салфетку, чтобы убрать лишний жир. положила на один край начинку и закрутила рулетик. начинка: тертая морковь, тертый сыр, чесночек, майонез.
палочки развернуть, намазать начинкой тонко и снова свернуть. начинка: сыр натертый, яйцо, чесночок и майонез. обмакнуть кончики палочек в майонез и тертый желток. объедение!
Гульнара Качкынбаева
Лучший ответ
Отпиши, если что найдешь! У мненя с 5 по 20 пропитие пенсии (не всей, конечно, половины) .

Закуска из сыра и яиц

Разогреть духовку до 180°. Густо смазать маслом невысокую керамическую форму для духовки, покрыть дно половиной тертого сыра. Аккуратно разбить 6 яиц на сыр, приправить солью и молотым черным перцем, сверху посыпать оставшимся сыром, полностью покрыв яйца.

Посыпать кусочками масла и запекать в духовке 15 минут, пока сыр не расплавится. Перед тем, как подавать, посыпать зеленым луком и подавать с хрустящим хлебом и зеленым салатом.

6 крупных яиц, 350 г тертого сыра Чеддер или Ланкашир, 25 г сливочного масла, 1 с. л шнитт-лука
Любовь Львова
Винегрет из свежей капусты

Продукты: 200 г белокочанной капусты, 1 свекла, 1 ст. ложка растительного масла, сахар, лимонная кислота и соль по вкусу.

Рецепт: Мелко нарезанную белокочанную капусту посолить, перетереть до появления сока, отжать, смешать с нарезанной вареной свеклой. Добавить сахар, разведенный в воде с лимонной кислотой, и заправить растительным маслом.
ФОРШМАК
Филе 2-х сельдей, 0,5 батона без корки, 3 вареных яйца, 1 яблоко, 2 луковицы, 1ч. ложечка готвой горчицы, 4ст. ложки растительного масла, 1ст. ложка сахара, 1ч. ложечка молотого черного перца, 1ст. ложка уксуса.
Все измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, перемешать. Пробовать по вкусу, может вам чего-то не будет хватать.
Подается со сливочным маслом.

САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ
Порежь помидоры кружочками и уложи на блюдо в один слой. На каждый кружок положи потертый чеснок и размажь, посоли, поперчи и покапай немного любого растительного масла. Укрась зеленью, огурцами и перцем. Получается вкусный, неизбитый и красивый салат.
Еще можно положить на каждый кружок тертый сыр с чесноком и майонезом. Тоже украсить. Вкусно и красиво на блюде.

«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.

САЛАТ ОСТРЫЙ
Трешь на крупной терке сырки, выдавливаешь туда чеснок и смешиваешь с майонезом.
Если хочешь поострее, то на каждый сырок - зубчик чеснока. А если не очень, то чеснока немного клади.
Можно делать этот салат и с вареными яйцами - измельчить их вилкой или мелко порезать.

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
Чак Black Норрис
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
СОВЕТСКИЕ СУШИ:
1. «Дом отдыха» . Ломтик вареного картофеля объединим с ломтиком жареной куриной котлеты, обернем в тонкий продольный лепесток соленого огурца и закрепим колечком репчатого лука.
2. «Под водочку» . Итак, возьмите вареный картофель и тщательно очищенную селедку, оберните в освобожденный от кожицы свежий огурец и также закрепите колечком репчатого лука.
3. суши «Прибалтийские» . Шпроты, сыр, зеленый лук. Закреплять их ничем не нужно, так как смазанный шпротным маслом сыр прекрасно держится сам.

Берешь хорошую мякоть говядины или свинины. Нарезаем тонкими длинными ломтиками. Обмазываем специями.
Берем чернослив, заворачиваем его в мясо, завязываем ниточкой и укладываем полученные рулетики в сотейник или глубокую сковородку.
Берем штуки 3-4 апельсина и 1 лимон и выжимаем из них сок. Полученной смесью заливаем мясо. Добавляем всяких специй и солим. Можно положить также лучок и мороковки. Настаиваем блюдо часик-другой.
Потом на часик другой ставим в духовку. Получаем обалденное блюдо, мясо просто тает во рту. Необычный вкуснейший вкус!
Valentina Telуatnikova
Соленые шампиньоны: В кастрюльку 7 гвоздик, 10 горошин черного перца, 2 лавровых листа, можно укроп семена, чайная ложка соли, 2 ч. л. сахара, 3 ч. л. яблочного уксуса, порезать головку чеснока, 0,5 стакана подсолн. масла, 500 гр шампиньонов. Поставить на огонь, когда закипит варить минут 5-7.Остудить и в холодильник, можно и сразу есть. Под водочку уходят на ура! Рассол можно попробовать в ходе готовки и добавить по вкусу. Кстати дозировку специй можно менять по желанию и качеству продуктов.
Попробуйте приготовить форшмак, идеальная закуска под водочку! (времени нет, поищите рецепт в поисковике)
Закуска под водочку "Любимая"
Для закуски понадобиться: Всю еду делаю на глаз.
1. Лук репчатый
2. Кусочек свинины (не жирной)
3. Мороженная стручковая фасоль (спаржевая)
4. Специи
5. Зелень
6. Соевый соус
7. Чеснок
8. Можно помидоры, томатную пасту, я кладу кетчуп
9. Растительное масло (любое)
Режем лук полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Мясо режем не крупно полосками. В обжаренный лук кладем мясо и тушим (свинина тушится быстро, если мясо старовато то его лучше немного отбить) . Добавляем кетчуп, когда прожарится минут пять добавляем фасоль. Если фасоль мороженная то минут на пять не больше, если свежая то тушим минут 10—15. Снимаем и даем остыть. Чеснок режем очень мелко (вытащить обязательно серцевинку) добавляем в закуску, кладем специи (я беру для корейской морковки, можно острую кто любит по острее) добавляем зелень (лучше кинзу запах будет оболденный) потом немного соевого соуса. Солим по вкусу. Если получилось кисловато добавить немного сахара (только немного) и даем все это остыть. Дать постоять 2—3 часа и можно есть.
Тонкий ломтик сыра осыпать солью и положить на дольку лимона - Очень Быстро!!!
ОТварите картошку, нарежте кружочками и выложте на тарелку сверху положьте селедку и сверху зелень и готово. ну оч вкусно-называется пьяная селедка.
зайди на сайт http://www.gourmet.com.ua мне он очень помогает при выборе вкусностей