Закуски и салаты
подскажите, простенький и сытный, не жирный салат, чтоб туда входило баклажаны....заранее благодарю...
..заранее благодарю...
МОгу посоветовать салат из печеных овощей очень вкусно и полезно. Можно запекать в духовке, а лучше на костре когда шашлык делаеш отлычный гарнир. Берём целые боклажаны не очень большие, перец болгарский, помидоры среднего размера всё это запекаем в духовке, после вынемаем и даём немного остыть. Очещаем овощи от кожуры нарезаем не большими кусочками и смешиваем, солим тудаже шинкуем лук и зелень, любую и по больше. Вкусно и в холодном виде и в горячем. ПРИЯТНОГО ОПЕТИТА!
Запечь баклажаны, порезать соломкой, доб. отв. картофель, лук, зелень
заправить маслом домашним и уксусом. Лучше оставить на ночь в холодильнике
будет еще вкуснее.
1 слой поджаренные кусочками баклажаны. 2 слой тертая на крупной терке сырая морковь-немного ее замариновать 1 ст л уксуса немного сахара и соли и добавить в нее маринованный репчатый лук 3 слой опять баклажаны и тд тп Каждый слой полить небольшим количеством майонеза Сверху засыпать мелко резаной петрушкой Дать пропитаться Очень вкусно! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Баклажаны почистить, нарезать крупными кубиками, чуть отварить. Прямо горячими заправить маринадом - уксус. вода, соль, сахар, лавровый лист, перец горошком - все вскипятить /количество всего на ваш вкус - пробуйте/, когда чуть очтынет добавть мелкорубленный чеснок, именно рубленный, а не давленный. Когда остынет добавить бланшированный болгарский перец, нарезанный соломкой или как вам больше нравится, репчатый лук по желанию, а вот зелени /в основном кинза, базилик и мята/ я люблю много. Заправить маслом. Дать немного настояться. Но этот салат и так настоится - делать его приходиться горячим, а есть холодным. Помидоры я предпочитаю отдельно. Если баклажаны острые, то в помидоры только соль. перец по вкусу.
Отварите баклажаны, почистите, и порежьте кубиками. Добавьте к ним красный болгарский перец, порезаный соломкой и репчатый лук. Добавьте по вкусу салатного масла, и немного уксуса. На вкус получается, как грибы, главное, чтобы баклажаны были слегка недовареные. Приятного аппетита!
Жарите баклажаны кубиками, масло лишнее сливаете. Жарите шампиньёны. Заправляете сметаной и отжатым чесноком. Пальчики оближите!!!