Закуски и салаты

Всем Доброго Утра!Подскажите простенький салат из кальмаров?.Благодарю за Внимание!

стандартно: порезать маленькими кубиками отваренные кальмары и яйца и заправить майонезом.
!!аro..(V-I)!! D...s..yo
Лучший ответ
Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.
Кальмары в пивном кляре «ОКЕАН ЛЮБВИ»
60гр. пива, 2 ст. л. муки, 1 сырое яйцо, соль, перец.
Из этих ингредиентов приготовить пивной кляр – все продукты перемешать до однородной массы. Кальмары очистить и отварить в кипящей воде 3 мин. Остывшие тушки нарезать кольцами, обмакнуть в подготовленный кляр и обжарить во фритюре. При подаче на стол выложить на тарелку горкой.
------------------------------------
Салат из яблок, кукурузы и кальмаров
яблоки - 2 шт. ,
кальмары - 300 г,
кукуруза консервированная - 200 г,
майонез - 2 ст. ложки,
зелень укропа, листья салата
Яблоки очищают от кожицы и сердцевины и нарезают кубиками. Кальмаров освобождают от пленок, отваривают в течение 2–3 минут, охлаждают и нарезают кубиками. Соединяют яблоки, кальмаров и кукурузу. Заправляют салат майонезом и оформляют зеленью укропа

==========
Салат «Морская жемчужина»
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
соль
Кальмары положить в кипящую воду и кипятить ровно 3 минуты.
Остудить.
Кальмары мелко нарезать соломкой.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся.
Белки натереть на терке.
Смешать крабовые палочки, белки, кальмары, икру. Немного посолить.
Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой.
Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Салат из кальмаров. Чеснок и перчики чили измельчить, лук порезать тонкими кольцами. Кальмары очистить и сварить в течение 3-х минут, порезать кольцами. Смешать чеснок, лук, сок лайма, сахар, соль, кальмары и оставить на 20 минут. Перед подачей еще раз перемешать, выложить на листья салата, посыпать мятой и укропом, и перцем чили. В праздничном варианте можно посыпать зернами красной икры. ПРОДУКТЫ : 500 г кальмаров, 4 зубчика чеснока, 1 головка репчатого лука, 1/2 ч. л. сахара, 1/4 ч. л. соли, 3 ст. л. сока лайма, 2 красных острых перца чили, 5 веточек укропа, 5 веточек мяты, 4 больших листа салата.
Если я купила замороженных кальмаров, то до салата обычно дело... не доходит! Т. Ф.
Неля Мартяшева
кальмары - 60 г, морковь - 30 г, майонез - 30 г, 1/2 дольки чеснока, соль.

Морковь очистить, помыть, мелко натереть, положить в кастрюлю, влить 1/2 стакана воды и тушить на слабом огне 8-10 минут, охладить. Добавить измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, растереть все до образования однородной массы, выложить в салатник и украсить морковью.
Завидую твоей жене..) )
По утрам - особенно..)))
Самал ***
Простенький: банка консервированных кальмаров (слить воду), мелко режем, зеленый лук, мелкими кубиками сыр, майонез.
Обожаю кальмары!
Пользуюсь всегда этой ссылочкой.
В разделе "Салаты из кальмаров" 48 рецептов
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalm...
***натали ***
отварить кальмары пропустить на мясорубку с крупными дырками вареные яйца измельчить немного лука и заправить майонезом. можно кальмары резать ножом. лук можно подмариновать
А мяски в округе не было что-ли? Ну или рыбки знакомой?
Кальмары, говоришь? Ххехх!
Идешь в магазин, покупаешь салат из кальмаров, любой.. .
Я обычно заказываю вместе с пиццей!! ! )))
простенько и вкусно-отварной кальмар порезать соломкой, свежий огурец-соломкой, яйцо, зелёный лук, посолить и заправить майонезом или сметаной.
или-кальмар соломкой, лук-тоненькими полукольцами, яйцо-брусочками, сыр на тёрке. заправить майонезом
Bembi Bembi
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 300г
- отварной картофель - 3 шт.
- отварная морковь - 3 шт.
- консервированные огурцы - 3 шт.
- майонез - 100-150 г
- консервированный зеленый горошек - 200-250г
- соль, сахар, перец - по вкусу

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.

К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.

- кальмары - 1.2 кг
- чеснок - 6 зубчиков
- петрушка (свежая) - 1 пучок
- сельдерей (стебли) - 4 шт.
- маслины (черные, без косточек) - 1 банка
- соль, перец - по вкусу

Тушки кальмаров почистить, нарезать кружочками и варить около 3 минут, после чего откинуть на дуршлаг и дать воде полностью стечь. В небольшом салатнике смешать лимонный сок, чеснок, пропущенный через пресс, и мелко нарезанную петрушку. Теперь в салатник можно добавить кальмары, оливки и нарезанные маленькими кусочками стебли сельдерея. все перемешать, убрать в холодильник на час, после чего подавать на стол.
отварить кальмары, добавить мелко порезанные яйца, зеленый лук и свежий огурец .заправить майонезом, сверху- тертый сыр...