Закуски и салаты
добрый вечер !
ребята прошу посоветуйте какой нибудь салат с вареной картошкой вареной курицей вареным яичками. естественно все в одном салате. заранее спасибо
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И КАРРИ
Куриное филе -300гр.
Соленые огурцы -300 гр.
Грибы (вешенка или шампиньоны) -300гр.
Яйца отварные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Приправа Карри - 1 чайн. ложка
Майонез
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ЧЕРНОСЛИВОМ
Куриная грудинка 500 гр. ,
сыр твердый 200 гр. ,
орехи грецкие 5-6 шт. ,
грибы шампиньоны 500 гр. ,
чернослив, лук, майонез, перец, соль.
Куриную грудинку отварить и нарезать кубиками, грибы нарезать крупненько и с луком обжарить, сыр нарезать кубиками, чернослив измельчить (крупно) , орехи измельчить (крупно) . Все смешать и заправить майонезом, посолить, поперчить.
Салат с курицей «Деревенский»
Картофель, сваренный «в мундире» .
Курица
Соленые огурцы
Лук
Укроп
Майонез
Картофель, огурец нарезать соломкой, лук – полукольцами. Курицу нарезать брусочками. Мелко порезать полпучка укропа. Осторожно все перемешать и заправить майонезом.
СУПЕР САЛАТИК С КУРИЦЕЙ
Продукты:
курица,
китайский салат,
помидоры,
пшеничные гренки.
Вареную курицу и помидоры порезать кубиками, китайский салат тонкой соломкой. Все смешать, посолить, добавить майонез, можно потереть сыр (лучше всего- пармезан) . Гренки добавлять перед подачей на стол, чтобы не размокли и не стали мягкими.
Куриное филе -300гр.
Соленые огурцы -300 гр.
Грибы (вешенка или шампиньоны) -300гр.
Яйца отварные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Приправа Карри - 1 чайн. ложка
Майонез
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ЧЕРНОСЛИВОМ
Куриная грудинка 500 гр. ,
сыр твердый 200 гр. ,
орехи грецкие 5-6 шт. ,
грибы шампиньоны 500 гр. ,
чернослив, лук, майонез, перец, соль.
Салат с курицей «Деревенский»
Картофель, сваренный «в мундире» .
Курица
Соленые огурцы
Лук
Укроп
Майонез
СУПЕР САЛАТИК С КУРИЦЕЙ
Продукты:
курица,
китайский салат,
помидоры,
пшеничные гренки.
к тому, что уже отварено или грибы маринованные или огурцы, зеленый лук и майонез
САЛАТ "ЛЬВОВИЧ":
Копченая курица 700 г, маслины 150 г, апельсины 2 шт. , изюм 100-150 г, майонез.
Курицу отделить от костей, порезать кубиками вместе с апельсинами. Маслины порезать вдоль на 3-4 части (колечками) , добавить изюм, заправить майонезом и перемешать. Рассчитано на 4 порции.
САЛАТ "ПТИЧЬЕ ГНЕЗДО" - очень вкусный и необычный на вид:
0,5 кг цветной капусты, 300 г стручковой фасоли, 400 г говядины, 2 крутых яйца, 100 г сыра, 2 луковицы, майонез, соль, перец молотый по вкусу. Цветную капусту отварить, чуть-чуть не доведя до полной готовности, в подсоленной воде. Воду отцедить, соцветия запанировать в муке и обжарить до золотистого цвета, стараясь, чтобы они не потеряли форму. Зеленые стручки фасоли освободить от прожилок, отварить в подсоленной воде до готовности, отцедить, обжарить слегка в растительном масле. Мясо нарезать мелкой соломкой, обжарить до полной готовности. Лук нарезать соломкой, обжарить, отцедить масло. Сыр натереть на мелкой терке. На дно большого круглого плоского блюда уложить слой стручковой фасоли. На фасоль выложить соцветия капусты ножками к центру блюда. На капусту - жареное мясо, отступив от края по 2-3 см. Получилось "гнездо". Положить слой жареного лука. Яйца разрезать пополам поперек и поставить на мясо разрезами вниз. "Гнездо" обильно посыпать тертым сыром. Т. к. блюдо имеет очень эффектный вид, можно постави ть его на стол без майонеза, а когда все оценят ваше произведение, щедро залить сверху соусом.
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ "МЯСНОЕ АССОРТИ":
На 6 порций: язык вареный - 100 г, филе куриное вареное - 100 г, ветчина - 100 г, грибы соленые - 150 г, огурец свежий - 1 шт. , огурец консервированный - 1 шт. , заправка салатная - 1/2 стакана, горчица - 1 ч. ложка.
Язык, филе и ветчину нарежьте кубиками, грибы - ломтиками, огурцы - соломкой. Уложите продукты в фужеры слоями, полейте салатной заправкой, смешанной с горчицей, оформите зеленью.
САЛАТ С ОТВАРНЫМ ЯЗЫКОМ:
150 граммов мелко нарезанного отварного говяжьего языка, мелко нарезанный отварной картофель - 2 шт. крупные, 1 мелко нарезанное крутое яйцо, 1 небольшое мелко нарезанное яблоко "джонатан" без кожуры, 3 столовые ложки зеленого горошка, 1 столовая ложка изюма,
12 разрезанных вдоль на 4 части черных маслин без косточек, 1 мелко нарезанный средний свежий огурец без кожуры, мелко нарезанный зеленый лук - 2 столовые ложки, мелко нарезанный укроп - 1 столовая ложка, майонез - 3 столовые ложки, соус карри с ананасом - 2 столовые ложки ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
САЛАТ-КОКТЕЙЛЬ "МЯСНОЕ АССОРТИ":
САЛАТ С ОТВАРНЫМ ЯЗЫКОМ:
добрый!!!!