Закуски и салаты

Добрый вечер! Вопрос к домохозяйкам и хорошим поворам!!!

У меня квалификационный экзамен по курсам Бармен. Мне нужен рецепт салата закуски. Желательно с не очень дорогими ингредиентами, но очень интересный и вкусный! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо)))
Сырный салат
сыр - 200 г
мясо вареное - 400 г
яблоки - 1 шт.
кукуруза консервированная - 200 г
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
уксус фруктовый
горчица
соль
перец красный молотый
масло растительное
зелень - для оформления
огурцы маринованные - 200 г
Сыр, мясо, огурцы и яблоко, очищенное от кожицы и семян, нарежьте тонкой соломкой.
Для соуса мелко нарежьте лук и чеснок, взбейте с 3 столовыми ложками растительного масла, 1 чайной ложкой горчицы, 2 столовыми ложками уксуса, солью и перцем.
Нарезанные ингредиенты соедините с кукурузой и приготовленным соусом, осторожно перемешайте и выложите в салатник. Оформите зеленью.

Салат мясной с грибами
свинина (вареная мякоть) - 100 г
шампиньоны маринованные - 50 г
сыр твердый - 50 г
помидоры
огурцы маринованные - 1 шт.
майонез - 1 стакан
чеснок - 1 зубчик
соевый соус - 1 ст. ложка
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень укропа
Мясо и шампиньоны нарежьте соломкой, добавьте мелко рубленный чеснок и соевый соус, перемешайте.
Помидоры и огурец нарежьте ломтиками, сыр натрите.
Подготовленные продукты соедините, посолите, поперчите, перемешайте.
Готовый салат уложите на блюдо, подлейте майонез и оформите зеленью.

Салат из грибов с кабачками
шампиньоны маринованные - 300 г
кабачки - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
лук репчатый с перьями - 1 головка
сливки жирные - 2 ст. ложки
соль и перец черный молотый - по вкусу
зелень укропа
Грибы отделите от маринада и промойте. Крупные экземпляры разрежьте на 2–4 части.
Кабачки очистите, нарежьте кружочками и спассеруйте на масле. Посолите, поперчите и охладите.
Репчатый лук нарежьте кольцами, а зеленый нашинкуйте.
Подготовленные продукты выложите на блюдо. Оформите салат зеленью.
Сливки подайте отдельно.
Ольга ***
Лучший ответ
“Торба бедняка”
Для блинов:
- 1 ст. молока
- 1-2 яйца
- 2-3 ст. л. муки
- щепотка соли
- 1 ст. л. рафинированного масла
Для начинки:
- 0,5 кг грибов
- 150-200 г куриного филе
- 2 луковицы средней величины
- 100 г сыра твердого
Пожарить блины, лучше на маленькой сковородке и потоньше.
Отварное куриное мясо перекрутить через мясорубку или мелко порезать.
Грибы шампиньоны пере крутить и обжарить с луком.
Смешать грибы с куриным мясом и начинить блины в виде торбочек (завязки - колечки маринованного лука) .
Перед употреблением полить майонезом, посыпать тертым сыром и поставить в духовку на 5-7 мин.
Блюдо на стол подавать горячим.

"Лодочки" из перца
3-4 разноцветных перца
200гр твердого сыра
1 банка консерв. ананасов кусочками
1-2ст. л. майонеза
чеснок - на любителя
Слить жидкость из баночки, ананасы обсушить, (если кусочки крупные, еще порезать) , перемешать с натертым сыром, добавить майонез с чесноком (или без ). Масса должна быть густой, чтобы в перцах не расплывалась. Разложить начинку в лодочки из перца и придать форму. Украсить зеленью.

ЗАКУСОЧНЫЕ ШАРИКИ.
250 г крабовых палочек, 5 вареных яиц, 2/3 банки кукурузы, 1 стакан вареного риса, 200 г твердого сыра, майонез, зелень.
Через мясорубку пропустить рис, кукурузу, яйца, крабовые палочки. Добавить майонез и перемешать, масса должна получиться не жидкой и не сухой. Скатать шарики диаметром 3 см. Натереть на мелкой терке сыр, обвалять шарики, выложить на блюдо и украсить зеленью.

ЗАКУСКА «ВЗРЫВ» .
8 помидоров, 100 г зеленого горошка, 100 г ветчины, 2 ст. л. майонеза, зелень.
У помидоров срезают верхушку и делают небольшое углубление для фарша. Ветчину нарезают кубиками, смешивают с зеленым горошком и майонезом. Этой смесью помидоры заполняют с горкой. Сверху украшают зеленью.

ЗАКУСКА С ГРИБАМИ.
Свежие шампиньоны 300 г, твердый сыр 100 г, сметана 250 г, зелень, соль.
Шампиньоны помыть, почистить, аккуратно, чтобы не повредить шляпки, вынуть ножки. Ножки мелко изрубить, добавить тертый сыр, мелкорубленую зелень, посолить, хорошо вымешать. Полученным фаршем наполнить шляпки, положить в сковороду, залить сметаной и поставить в духовку на 20-30 минут.
Взять сырые яйца, разбить с тупого конца, очистить немного и освободить от содержимого. Взять обычную решётку для яиц и поставить скорлупу тупым концом вверх.
Сделать желе из мясного бульона и желатина.
Начинка: которой наполните скорлупки-веточка укропа, несколько кукурузенок, перец красный-порезать мелко, ветчина также.
Залить желатином до верха скорлупки и поставить на 1,5 часа в холод-к.
Очистить скорлупу, получится оригинальное заливное, положить на тарелку, на листья салата.
Удиви. Удачи!
САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ
Порежь помидоры кружочками и уложи на блюдо в один слой. На каждый кружок положи потертый чеснок и размажь, посоли, поперчи и покапай немного любого растительного масла. Укрась зеленью, огурцами и перцем. Получается вкусный, неизбитый и красивый салат.
Еще можно положить на каждый кружок тертый сыр с чесноком и майонезом. Тоже украсить. Вкусно и красиво на блюде.

Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.

САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Нара Гусейнова
Креветки, пекинская капуста, яйца, кукуруза, яблоко зеленое без кожуры, огурец свежий без кожуры, майонез. Очень свежий и вкусный салатик!
Gulsana Babasova
Салат «Кукурузник»
нам потребуется:
майонез-200 гр.
грибы марин. или жаренные-250 гр.
любое мясо отварное -150 гр.
лук марин. в уксусе -1головка
яйца варенные -2 шт.
сыр- 70гр.
салат укладывается слоями
каждый слой смазать майонезом
кукуруза консер. -1 банка

Ингредиенты:
200 г. Креветок
200 г. сыра
4 яйца отварить
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез, лук зеленый (я делала без лука)

Приготовление:
1 слой- порвать листья салата и уложить на дно в вазочку (тарелочку которую будете ставить на стол) .
2 слой- креветки вареные
3 слой- натертый сыр
4 слой- майонез с натертым чесноком
5 слой- натереть желтки
6 слой- натереть белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко порезанным зеленым луком.
Приятного аппетита!
А вы сделайте сырный салат- сыр на крупную терку, так же варенные яица и через давилку чеснок. Все заправляете майонезон и солите по вкусу. Потом берете среднего размера помидоры и разрезаете их пополам зигзагом-получаются такие звездочки. Удаляете серцевину и фаршируете салатом. И вкусно, и красиво и не дорого!!!
консервы из тунца, маринованые огурцы, вареная морковь, лук репчатый, яйца-все порезать кубиками, консервированный зеленый горошек, посолить, поперчить, заправить майонезом, подавать с гренками можно с холодными, можно с горячими, можно намазывать, можно подавать в тарталетках
Sun Sun
ПОВАР от слова ВАРить, а не ВОРовать
Добрый вечер, Алина! Может здесь: http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/ вы подберете что-нибудь для себя интересного) удачи!