капуста
порей
морковь
майонез
Все нарезать соломкой тонкой, заправить майонезом соль перец по вкусу.
Суп пюре из порея.
- 30 г сливочного масла
- 1-2 крупных стебля лука-порея (только белая часть)
- 2-3 картофелины
- 3 стакана (750 мл) куриного бульона
- 1 стакан молока
- 1/2 стакана (125 мл) сливок
- соль, тертый мускатный орех, молотый белый перец
- 1-2 ст. л. нарезанного зеленого лука
Приготовление:
Растопите сливочное масло в большой кастрюле на слабом огне. Добавьте нарезанный тонкими кольцами лук-порей и пассеруйте до мягкости, не зарумянивая, время от времени помешивая. Добавьте очищенный и нарезанный картофель, перемешайте и влейте бульон.
Увеличьте огонь, доведите до кипения, уменьшите огонь и продолжайте варить под крышкой до готовности картофеля. Добавьте молоко, посолите и поперчите. Переложите содержимое кастрюли в комбайн или в блендер и взбейте в гладкую однородную смесь.
Верните пюрированный суп в кастрюлю, влейте сливки, если надо посолите и поперчите по вкусу и добавьте мускатный орех. Снова поставьте кастрюлю на медленный огонь и прогрейте, не доводя до кипения. Остудите. Подавайте посыпав зеленым луком.
