Закуски и салаты

Кто нибудь знает что можно приготовить в пароварке и ВКУСН?.

Если можно рецептик, но только то что Вы сами пробовали готовить!
Манты по-узбекски
для фарша:
- баранина - 500 г
- баранье сало - 50 г
- очищенный репчатый лук - 6 шт.
для теста:
- мука - 400 г
- воды - 1/2 стакана.
Фарш готовим следующим образом: баранину режем на мелкие кусочки, либо пропускаем через мясорубку. Лук мелко шинкуем и добавляем к мясу. Осталось немного посолить, поперчить и фарш готов. Замешать тесть из муки, воды и соли. Раскатать из него длинный жгут и разделить его на кусочки весом по 20 г. Кусочки раскатать тонкими кружочками, но так чтобы края их были тоньше середины (это позволяет хорошо защипать края) . На середину лепешки положить фарш, а сверху кусочек бараньего сала и защипать края, придав изделию округлую форму. Отваривают манты на пару в паровapke. Готовит на пару 35-45 минут. К столу манты подают в глубоких пиалах, заливая их мясным бульоном и посыпают мелко нарубленной зеленью. Отдельно подают сметану или кислое молоко.

-----------------------------
Вкусная семга получается. Берете стэйк, на него кусочек лимона и на 20 минут в пароварку. У меня муж это дело очень уважает.
Арина Рузанова
Лучший ответ
Вчера на свой день варенья готовил (спасибо жена физически делала) кольскую семужку с картошкой. Обожаю рыбу, овощи и мясо на пару, но кастрюля и решетка - все!

Рецепт? Не варите рыбу долго - 5 минут на сантиметр ее толщины, не больше! Удач!
Омлет с овощами
Берем 4 яйца, полстакана молока, полтора стакана замороженных овощей (Мне нравится "Императорская" - брокколи, цв. капуста, спаржа) , помидор, сладкий перец, соль, перец черный молотый по вкусу.
Замороженные овощи, а также порезанный кубиками помидор и сладкий перец ложим в чашу для риса. Яйца взбиваем с молоком, добавляем соль, черный перец и полученную смесь вливаем на овощи. Все перемешать и поставить на 20 минут в пароварку, после этих 20 минут, перемешиваем второй раз и готовим еще 10 минут.

Гренки
Берем 4 кусочка хлеба, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока, 50 г сыра, зелень
Яйцо взбиваем с молоком, в смесь добавляем измельченную зелень и сыр, натертый на крупной терке. В полученную массу обмакиваем кусочки хлеба и ложим их в пароварку на 5-10 минут.
Олечка Цейер
картофель ломтиками нарезать, сложить в ванночку, сверху лук и сыр. .
мне нравится))) и вообще овощи вкусно получаются. .
а вот мясные блюда там бяка полная..
Конечно;)