Закуски и салаты

Купила к новому году замороженный коктейль из морепродуктов, но не знаю как его приготовить. Помогите, пожалуйста!

А я готовлю из морского коктейля фетучини с морепродуктами. Можно не фетучини взять, а самые обычные макароны отварить, промыть. А сами морепродукты разморозить, так как они обычно варено мороженные, то жарить и варить не рекомендуется, а то они резиновые станут. Делаете сливочный соус из сливок жирностью не меньше 20%(наливаете сливки 0,5 в посуду с толстым дном и ставите на плиту, все время помешиваете, пока сливки частично не выпарятся и не загустеют, потом солите по вкусу и добавляете 1ст. ложку муки разведенной в 1/3 стакана холодной воды, даете кипнуть) , потом добавляете в сливочный соус морепродукты и даете кипнуть примерно минуту. А потом подаете с макаронами сверху посыпав тертым сыром.
Эля Рахиш
Лучший ответ
коктейль (не разморож) промываешь проточной водой, в кастрюлю с водой, как закипит, сразу отставляешь с огня, сливаешь воду.
В это время режешь лук, на раскаленную сковородку с маслом, обжариваешь и туда 1-2 ч. л. соевого соуса. Потом высыпаешь коктейль, быстренько обжариваешь, помешивая, посыпаешь мукой (1 ст. л. ) мешаешь, пусть мука схватится. Подливаешь водички и сметаны, специй по вкусу. В самом конце положить кусочек сыра плавленного. Как закипит, снимаешь с огня. К этому времени у тебя уже сварились спагетти, Раскладывай по тарелкам и налетай))))
Салат с морским коктейлем.

1 пакет морского коктейля
2-3 крупных помидора
1 авокадо
1 лимон
4 зубчика чеснока
1 белая луковица
1/стакана оливкового масла
Соль, перец, зелень петрушки

Отварить морской коктейль (3-4 минуты) , слить воду, охладить.
Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, положить в миску. Очистить авокадо, нарезать кубиками, смешать с помидорами и морским коктейлем. Чеснок пропустить через пресс, взбить с оливковым маслом, соком лимона и цедрой 1/3 лимона, солью, перцем и мелко нарезанным луком. Соусом залить салат, аккуратно перемешать и дать постоять 15 минут. Подавать, посыпав зеленью петрушки.
@нечк@ *****
разморозить
Короче говоря, морской коктейль - это классная вещь!! ! Дороговачтенькая, конечно, но она того стоит! Делайте любой салат, в который входят кальмары, или креветки, ее можно заменить коктейлем. а я вот в прошлом году и в картошку положила их, с луком, сыром и майонезом, все это в микроволновке запекла. Тоже вкусно получилось. А еще можешь их отворить, полить лимонным соком, луком и Морской капустой. Туда еще перец болгарский можно кинуть и кальмары варенную.
Elena Penner
Муж научил салат делать. отвариваете морской коктейль, туда зелени режете, специи, майонез) )
Вкусно.. а там можете сами поэксперементировать - еще что-то добавить по воему вкусу)
Высыпаешь в кипящую воду и варишь 2-5 минут, + посолить и че-нить кинуть по вкусу, а дальше твое воображение, и куча приправ и специй, салатов и т. п.
Немножко проварить. Дать стечь воде. На горячую сковороду подсолнечного масла и потом морской коктейль-обжарить+порезанный лук+консервированную кукуруз у (немного), сбрызнуть лимонным соком. Тушить до тех пор чтоб большее кол-во жидкости испарилось и добавить томат соус. Тушить
Aikos Milashka
Немного отварить и ОБЯЗАТЕЛЬНО дрбавлять димонный сок. Лучше заправить маслом, не маойнезом, иначе потеряется вкус морепродуктов.
Сверху на такой салатик можно выложить ложечку красной икры. Ну и зеленушку.
для начала сварить.