Закуски и салаты

как сделать вкусную закуску???(какую нибудь хорошую)

Очень вкусная закуска из баклажанов

Испечь баклажаны, мякоть измельчить (можно миксером) , в массу добавить растительное масло, измельченный чеснок, соль, перец, уксус, измельченные грецкие орехи (не обязательно) , майонез. Можно добавить измельченную зелень. Все перемешать! На любой хлеб. Вот посмотрите, эта закуска изчезнет прежде всех остальных с вашего стола!

Пропорции примерные: 5 средних баклажанов, 2-3 ст. л. майонеза, 1-2 ст. л. масла, 3-4 зубчика чеснока, остальное по вкусу. Не забудьте про базилик!
Алия Жусупова
Лучший ответ
Рыба под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
Тоже нарисую-классика закуски

А если серьезно
Закуска Рафаэлло
2 плав. сырка+2 вар. яйца, чеснок и немного майонеза. Измельчаем, смешиваем и делаем шарики с грецкий орех, обваливаем в мелко натертых крабовых палочках и выкладываем на листья салата.
Можно эту же массу наложить на кружочки свежего помидора. Можно помидоры красиво разделить на 2 части и нафаршировать.
ТЕЩИН ЯЗЫК
баклажаны нарезать вдоль длинными полосками, вымочить и обжарить. На каждую нанести смесь чеснока с майонезом и ломтик помидора. Свернуть рулетиком и выкладывать на плоское блюдо.
Яйца фаршированные
1 начинка: 1 ломтик ветчины и 1 соленый огурец нарезать кубиками. Желтки протереть с 50 г мягкого сыра, посолить, поперчить. Добавить ветчину с огурцом, перемешать.
2 начинка: желтки, 100 г плавленого сыра и 100 г грецких орехов пропустить через мясорубку, размешать с майонезом.
3 начинка: желтки растереть с 50 г мягкого сыра и 1 чайной ложкой томатной пасты, посолить, поперчить. Нафаршировать яйца, сверху уложить небольшие кусочки кеты, украсить кружочками консервированных оливок
Окорок с дыней
Копченый окорок очень тонко нарезать. Дыню очистить, охладить, нарезать на кубики 4х4х4. каждый кубик завернуть в окорок и закрепить зубочисткой. До подачи держать в холодильнике
Анна***
У меня не такой изысканный рецепт, но вкусный и доступный кулинару с любыми навыками:
фаршированный помидор и фаршированный перец сырной начинкой делается просто: натераем на мелкой терке (или в комбайне) сыр 100-120г, добавляем туда натертую 1 дольку чеснока, добавляем в смесь 2-1,5 ложки столовые майонеза. Полученную закуску выкладываем на разрезанные кольцами помидоры -даем постоять 10-15 минут. Помидоры готовы. С перцем чуть посложнее. Берем болгарский перец зеленый, желтый, красный кому как нравится, срезаем макушку перца с черенком, очищаем от семечек, наполняем перец сырной закуской и помещаем в морозилку на 20 минут. Достаем и нарезаем перец кружками. Вот и перцы фаршированные для закуски готовы. Приятного аппетита!
Su
Sunny
1. Армянский лаваш (тонкий) порезать на квадраты. В отдельной посуде смешать укроп, петрушку, кетчуп, майонез, перец часнок, все это завернуть в рулетики.
2. Тот же лаваш в него насыпать тертый сыр, завернуть конвертики или рулетики и обжарить на масле.
Очень классная закусь.
Закуска "Любимая"
Для закуски понадобиться: Всю еду делаю на глаз.
1. Лук репчатый
2. Кусочек свинины (не жирной)
3. Мороженная стручковая фасоль (спаржевая)
4. Специи
5. Зелень
6. Соевый соус
7. Чеснок
8. Можно помидоры, томатную пасту, я кладу кетчуп
9. Растительное масло (любое)
Режем лук полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Мясо режем не крупно полосками. В обжаренный лук кладем мясо и тушим (свинина тушится быстро, если мясо старовато то его лучше немного отбить) . Добавляем кетчуп, когда прожарится минут пять добавляем фасоль. Если фасоль мороженная то минут на пять не больше, если свежая то тушим минут 10—15. Снимаем и даем остыть. Чеснок режем очень мелко (вытащить обязательно серцевинку) добавляем в закуску, кладем специи (я беру для корейской морковки, можно острую кто любит по острее) добавляем зелень (лучше кинзу запах будет оболденный) потом немного соевого соуса. Солим по вкусу. Если получилось кисловато добавить немного сахара (только немного) и даем все это остыть. Дать постоять 2—3 часа и можно есть.
Сайзана Ондар
можно сделать вкусный рулетик пакупаете три листа лаваша первый лист мажете майонезом потом выкладывайте 4 вареных яичка естествен нарезных и зелень любую по вкусу потом второй лист мажете майонезам положить крабовые полочки потом третий лист лаваша намазать майонезом натереть сыр и зелень положить по вкусу завернуть в фольгу и в холодильник на минут 40 потом ре жите на кусочки класс