Закуски и салаты
подскажите салатик...=)
какой то очень вкусный салатик... при этом я не люблю: сметану,сьомгу, лосось,авокадо,сыр плавленный, фету, чернослив...))))
САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ И БАКЛАЖАНОВ
Баклажаны режем кубиками, удаляем горечь и обжариваем.
огурцы режем тонкими полукружками, лук-полукольцами, перец, лучше жёлтый, тонкими полосками, помидорки половинками или дольками (в зависимости от размеров) .
Соус: оливковое масло смешать с бальзамическим уксусом, добавить давленный чеснок и мелконарезанную петрушку. Соль и перец.
Всё смешать и добавить чёрные оливки без косточек
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА И БАКЛАЖАН
Баклажаны нарезать полукольцами, удалить горечь и обжарить. Лишнее масло удалить. Разноцветный Перец (красный, жёлтый и зелёный) Порезать полосками и обжарить. Лишнее масло удалить.
Смешать с баклкжанами, добавить давленный чеснок, петрушку и бальзамический уксус, посолить и дать настоятся.
ОВОЩНОЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНАМИ,
Огурцы режем тонкими дольками, горошек отварить (консервированный не подходит) , салат (я беру беби салат) и дольки апельсина и грейпфрукта очищенные от пленок. Всё смешать, посолить и заправить оливковым маслом с соком лимона. Посыпать орешками.
САЛАТ ИЗ ПЕРЦА И БАКЛАЖАН
ОВОЩНОЙ САЛАТ С АПЕЛЬСИНАМИ,
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
300гр. копченого мяса курицы (можно с окорочков) , 2 яблока, 2 апельсина, 2 желтка яиц, сваренных вкрутую, майонез, зелень по вкусу.
Мясо, яблоки, апельсины порезать кубиками, добавить мелко измельчённые желтки и майонез. Соль не добавлять. Украсить зеленью.
Салат с консервированной фасолью.
Салат "мужской каприз"
Салат «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»
Салат с говяжьим языком и овощами
На 12 порций:
1 кг говяжьего языка
500 гр картофеля
250 гр моркови
100 гр соленых огурцов
5 ст л растительного масла
2.5 ст л уксуса 3%
40 гр корня сельдерея
1 яйцо
соль, перец, петрушка
Морковь, картофель, корень сельдерея промть и отварить в подсоленной воде. Подготовленные овощи и соленые огурцы нарезать кубиками, заправить смесью из уксуса с растительным маслом, добавить соль, перец, все перемешать.
Язык отварить со специями, очистить от кожи, нарезать тонкими ломтиками, уложить по краям блюда. В центр положить подготовленный овощной салат. Готовый салат украсить нарезанным вареным яйцом и зеленью петрушки.
На 12 порций:
1 кг говяжьего языка
500 гр картофеля
250 гр моркови
100 гр соленых огурцов
5 ст л растительного масла
2.5 ст л уксуса 3%
40 гр корня сельдерея
1 яйцо
соль, перец, петрушка
САЛАТ «ИВОВАЯ ВЕТОЧКА» - ВКУСНО!
Продукты: 1 банка кукурузы, 1 болгарский перчик,
4 яйца, 1 банка горошка, 1 отварной куриный окорочок,
1 банка маслин, 150 гр. сыра, зеленый лук, листья салата.
Салатик выкладываем слоями в глубокую вазочку.
1.Первый слой – листья салата – (порвать руками) .
2.слой – кукуруза (слить сок) .
3.слой – болгарский перчик (кубиками) .
4.слой – все яйца (кубиками) . Залить соусом.
5.слой – горошек.
6.слой – курочка, порезанная кубиками.
7.слой – маслины, нарезанные на колечки.
8.слой – тертый сыр
9.зелёный лучок выложить веточкой и немного украсить мелко нарезанным.
Это будут «листики ивовой веточки»
СОУС: 2 стакана майонеза, 0,5 стакана сахара (можно меньше) ,
4 чайные ложки горчицы, 2 ч. л. уксуса,
2 ст. л. растительного масла – всё хорошо взбить.
Соус можно заменить майонезом, но от этого оригинальный вкус салата сильно изменится.
Салат рекомендуется готовить незадолго до прихода гостей
2.слой – кукуруза (слить сок) .
3.слой – болгарский перчик (кубиками) .
5.слой – горошек.
6.слой – курочка, порезанная кубиками.
8.слой – тертый сыр
Это будут «листики ивовой веточки»
4 чайные ложки горчицы, 2 ч. л. уксуса,
Салат с фасолью и шампиньонами
1 банка красной консервированной фасоли
300 г. шампиньонов
2-3 крупных луковицы
1-2 крупные моркови
Нарезанный лук обжарить на раст. масле, добавить натертую на крупной терке морковь, жарить до готовности моркови. отдельно обжарить нарезанные (можно и целые, если мелкие) шампиньоны.
Все смешать с майонезом, добавить мелко нарезанную зелень (укроп, петрушку, кинзу).
1 банка красной консервированной фасоли
300 г. шампиньонов
2-3 крупных луковицы
1-2 крупные моркови
"ЗАГАДКА" яйца, куриное мясо (филе), болгарский перчик, грецкие орешки, чёрный перчик молотый, майонезик. Мяско режем мал. кусочками, яички трём на мелкой тёрочке, болгарский перчик тонкой соломочкой, орешки трём не жалеем, перчик по вкусу, солим, майонезиком заправляем. (встречала такой же салатик+крабовые палочки, даже вкуснее.)
Порезать соломкой свежие огурчики, грибы (банка шампиньонов), ветчина, сыр (я беру пармезан) добавить маслины или оливки, заправить майонезом.
Салат "Для милых дам"
Ингредиенты:
яйцо (отварное) - 2 шт
тунец - 1 банка
кальмар - 1 банка
картофель отварной (среднего размера) - 3 шт
укроп - 0,5 пучка
морковь (отварная не крупная - для украшения) - 1 шт
сыр ("Хохланд" сливочный) - 100 г
горошек (немножко для украшения)
свёкла (для украшения) - 1 шт
майонез - 1 пакет.
чипсы (для украшения)
Картофель разогреть в микроволновке вместе с сыром "Хохланд" и добавив укроп мелко нарезанный хорошо перемешать
Сформировать из картофельной массы форму вазочки.
Из тунца слить рассол и размять его вилкой вместе с яйцом,
заправить майонезом и хорошо перемешать
(майонеза много не добавляйте, а то масса получится
жидкой и из неё будет трудно лепить)
Массой из тунца плотно облепить картофельную форму "вазу".
Кальмары извлечь из банки и мелко нарезать, добавить размятое вилкой яйцо и майонез, хорошо перемешать.
Смесью из кальмаров выложить "шапочкой" верхнюю часть "вазы".
Украшаем:
- из моркови вырезаем форму половинки дуги и делаем из
неё окантовку украсив горошком,
- из свёклы вырезаем маленькие треугольнички и располагаем их в форме цветочков,
- из крабовой палочки вырезаем тонкие полосочки и украшаем ими вазочку,
- чипсами украшаем верх "вазочки",
- из укропа делаем букет цветов, а из яичного белка цветочек с кукурузинкой в центре
Ингредиенты:
яйцо (отварное) - 2 шт
тунец - 1 банка
кальмар - 1 банка
укроп - 0,5 пучка
сыр ("Хохланд" сливочный) - 100 г
горошек (немножко для украшения)
свёкла (для украшения) - 1 шт
майонез - 1 пакет.
чипсы (для украшения)
заправить майонезом и хорошо перемешать
жидкой и из неё будет трудно лепить)
Украшаем:
неё окантовку украсив горошком,
- чипсами украшаем верх "вазочки",
Салат с языком
Ингредиенты:
300 г говяжьего языка
1 сладкий красный перец
100 твердого сыра
3 ломтика консервированного ананаса
1 гранат
2 зубчика чеснока
майонез
Способ приготовления:
Подготовленный язык отварить до готовности, обдать холодной проточной водой, после чего снять с него шкурку. Язык нарезать аккуратными квадратиками.
Болгарский перец вымыть, очистить от плодоножки и семян, нарезать кусочками. Твердый сыр натереть на терке. Ананас нарезать кубиками.
Выложить все продукты в подготовленную салатницу, добавить измельченный чеснок, заправить майонезом, перемешать.
Перед подачей на стол украсить салат ананасом и зернами граната.
Ингредиенты:
300 г говяжьего языка
1 сладкий красный перец
100 твердого сыра
3 ломтика консервированного ананаса
1 гранат
2 зубчика чеснока
майонез
Способ приготовления:
Есть такой простой и вкусный салатик. Мой друг назвал его "Веселый БУМ"
-1 банка фасоли
-1банка кукурузы
-пачка сухариков
-майонез
Смешай фасоль, кукурузу, сухарики и заправь все майонезом. Затраты времени минимальные (5 минут) а на столе красивый и вкусный салатик.
Еще салатик
-2 яйца
-варенная курица
-2 больших варенных картофеля
-1 большая морковь варенная
-соленый огурец (2)
-майонез
-1 банка фасоли
-1банка кукурузы
-пачка сухариков
-майонез
Еще салатик
-2 яйца
-варенная курица
-2 больших варенных картофеля
-1 большая морковь варенная
-соленый огурец (2)
-майонез
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/
Сайт - находка....Уверена найдешь что-нибудь по вкусу и застрянешь там надолго:)))
Салат "Гости на пороге"
копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
маринованные шампиньоны - 1 банка (320 мл. )
Приготовление
Куриные бедра очистить от шкурки, отделить мясо от кости.
Все остальные ингредиенты порезать кубиками.
Заправить майонезом или растительным маслом с соком лимона.
Украсить зеленью.
Салат с копченым мясом
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Крпченое мясо порезать кубиками или тонкой соломкой.
Перец вымыть и порезать соломкой.
Огурцы вымыть, снять кожу и порезать полукружочками или четвертинками.
Помидоры, также, порезать четвертинками
Все продукты смешать.
На дно салатницы выложить листик салата, выложить салат и заправить - украсить его майонезом.
копченые куриные бедра - 4 шт.
томат - 3 шт.
болгарский перец - 3 шт.
Приготовление
Украсить зеленью.
Салат с копченым мясом
копченое мясо - 200 г,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
огурец - 1 шт,
майонез,
салат - для украшения
Приготовление
Перец вымыть и порезать соломкой.
Помидоры, также, порезать четвертинками
Все продукты смешать.
салат "грузинский огонёк"мясо 200-300 г фасоль1-2 стакана картофель 3-4 in майонез соль красный перец 1-2ч ложки мясо и картофель отвариваем остужаем режем кубиками фасоль отвариваем остужаем всё смешать посолить поперчить перца можно больше если любите заправить майонезом обожаю этот салат когда он постоит в холодильнике
есть один очень вкусный и простой рецепт салата!
понадобяться: одна банка нарезанных шампиньонов (консирвированных) , 2 банки консервированной фасоли (по вкусу можно добавить и острую фасоль, но это только для компании без детей) , 2 пачки сухариков (желательно с грибами или колбасой) , майонез.
все сваливаем в кучу)) ) и перед употреблением (за пару минут) заправить майонезом.
лекго, быстро, просто, вкусно!
Купи в магазине салат "Летний праздник"