Закуски и салаты

Подскажите салатик.

Хочу приготовить какой нибудь не обычный но простой салат. Чтобы там не курицу отваривать и картошку, а сходил и купил все ингридиенты. И что бы это было не так уж затратно и просто.
Хочу в общем оригинальный и простой рецепт салата)
Подскажите!
Греческий салат
Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано

Приготовление

Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное).
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Т)
Татьяна ))))
Витаминный салат.
Капусту нашинковать, сырую свеклу и морковь натереть на терке, перемешать и заправить майонезом, посолить, поперчить, украсить зеленью.
Moldir Maxanova
Все от такого салата будут в восторге ( я в этом не сомневаюсь) . Итак, нам понадобится 1 стакан чернослива, немного распаренного в кипятке; 1 стакан очищенных грецких орехов; 2 луковицы ( мелко порезать и обдать кипятком для удаления горечи ); 2 яблока мелко порезать, 200грамм любого сыра потереть на тёрке, 3 сваренных яйца потереть на тёрке, . Чернослив и грецкие орехи пропустить через мясорубку. Затем всё укладываем слоями в 2 салатницы, каждый слой поочерёдно смазываем майонезом. Причём, имейте ввиду, что вкус салата определяет последовательность слоёв, поэтому не спутайте - что за чем укладывать. 1 слой-лук, 2 слой-сыр, 3 слой-яблоки, 4 слой-чернослив с орехами, 5 слой - яйца. Не забудьте, что между слоями майонез. Приятного аппетита, наслаждайтесь!
ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ - КАК ЗАКАЗЫВАЛИ - МОЖНО ПРОСТО КУПИТЬ.

Салат с курицей, фисташками и виноградом.

Ингредиенты:
1 копчёный куриный окорочок, 1/2 кочана пекинской капусты, 100гр. ядер фисташек, 1 красный сладкий перец, 100гр. винограда без косточек (кишмиш) , майонез.
Способ приготовления:
Куриное мясо (без кожи) и сладкий перец нарежьте соломкой, добавьте виноград и толчёные в ступке фисташки.
Пекинскую капусту мелко порежьте, смешайте с остальными ингредиентами и заправьте майонезом.

Салат пикантный.

Ингредиенты:
3 крупные моркови, 200гр. сыра твердых сортов, 3 зубчика чеснока, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, майонез для заправки, соль по вкусу.
Способ приготовления:
Морковь промойте, очистите и натрите на мелкой терке.
Сыр натрите на средней терке.
Чеснок очистите и пропустите через пресс.
Орехи крупно порубите.
Все подготовленные продукты заправьте майонезом, посолите по вкусу и хорошо перемешайте. Дайте салату немного настояться

Салат с курицей и грецкими орехами.

Ингредиенты:
2 куриные грудки (вареные или копченые) , 2 луковицы, 200гр. грибов, 100гр. чернослива, 2/3 стакана грецких орехов, майонез для заправки, растительное масло без запаха для жаренья, черный молотый перец и соль по вкусу.
Способ приготовления:
Лук очистите, нашинкуйте и спассеруйте на растительном масле.
Куриную грудку (без кожи) нарежьте мелкими кубиками, грибы — ломтиками.
Добавьте к луку и обжарьте все вместе, посолив и поперчив по вкусу, затем отцедите масло.
Чернослив промойте, залейте кипятком на 10-15 минут. После чего воду слейте, дайте черносливу остыть и порежьте тонкой соломкой.
Ядра грецких орехов обжарьте на сухой сковороде, дайте остыть и мелко порубите.
Все подготовленные остывшие Ингредиенты соедините, заправьте майонезом и перемешайте.
салат с рукколой и кедровыми орешками - очень необычно. не скажу что совсем дешево, но стоит того.

рецепт

Самый простой и вкусный, а главное резать по минимуму:
1банка белой фасоли в собственном соку
1банка консервированной кукурузы
200-400 грамм крабовых палочек (нарезать небольшой соломкой)
1 большой пакет "компашек" со вкусом сыра или зелень и сметана
все перемешать и заправить майонезом, Салат очень вкусный, едят и хвалят даже те кто фасоль не любит или скептически к ней относится)
Необычным салатом может стать хорошо украшенный обычный салат. . :)
Хорошо бы еще знать на какой случай вы готовите салат. .

***
Ингредиенты:
авокадо -1шт,
креветки - 0,4кг
огурец свежий -1 шт
чеснок - 1 зубчик
темьян, чебрец, мята, или оюбая любимая зелень
оливковое масло -5 ст. ложек
уксус бальзамический, соль, перец - по вкусу
Приготовление:
Авокадо и огурчик режем тонкими дольками (соломкой) .
Чеснок измельчить, мелко порезать зелень (можете другую, свою любимую) .
Смешать зелень с чесноком и оливковым маслом.
Соль, перец. Это заправка.
А теперь смешайте креветки, огурец и авакадо с завправкой.

***
Ингредиенты:
Яблоко – 1 шт. среднее
Листья салата – пучок небольшой
Хлеб – 2 кусочка
Консервированная рыба – 1 шт.
Сливочное масло – 3 ст. ложки
Соевый соус- 2 ст. ложки
Уксус 6% – 1 ч. ложка
Яйца – 4 шт.
Майонез – по желанию

Соус:
Сливочное масло – 4 ст. ложки
Мука – 4 ст. ложки
Молоко – 1 стакан
Сыр тертый – 0, 4 стакана

Приготовление:
Подготовка:
1)Яйца отварить и порезать на 4 части оставляя желток в белке. 1 яичко потереть на терке.
2)Яблоки натереть на терке.
3)Листья салата помыть порезать не сильно мелко и оставить отстаиваться в отдельной посуде в соевом соусе и уксусе.
4)Хлеб порезать на кубики и обжарить на сливочном масле, со всех сторон.

Делаем соус:
Включить плиту на мелкий огонь, в отдельную кастрюльку выложить растапливаться сливочное масло. Как только масло растопилась всыпать муку и хорошо перемешать.
Теперь тоненькой струйкой вливать молоко и постоянно мешать
добавить в смесь тертый сыр и мешать до того момента пока сыр не растопится, а в кастрюльке не образуется однородная масса.
Собираем нашу Снежную лавину:
- Зеленый салат
- Тертые яблоки
- 1 или 2 тертых яичка
- Рыбную консервированную смесь (можно измельченную, можно крупную)
- Посыпаем сухариками
- С верху выкладываем порезанные на 4 части яйца
- По желанию добавляем майонез ( я это сделала «сеточкой» )
- И поливаем соусом
Ну вот и все. . Снежная Лавина или Ice Cream готов!
Салат из шпрот.
Шпроты размять, добавить лук, нарезанный полукольцами, добавить варенные яйца и морковь, мелко порезанные, а так же зеленый горошек, сухарики и зелень. Все хорошо перемешать, заправить майонезом.
Свежая нашинкованная капуста (помять ее немного) , свежий огуречик нашинкованный, копченная колбаса нарезанная полосочками и майонез. . Все смешать дать чуточку постоять. Вкуснятина. Сначала когда увидела такой салат даже притрагиваться не хотела, но как только попробовала чуть от чашки оттащили)) )
Или можно еще такой (в кафе его попробовала) : филе курицы отварное, соленые огурцы, лук репчатый, картофель отварной и яйцо вареной. Все мелко нарезать и заправить майонезом.
а мне нравиться салат из копченой куриной грудки и ананасов.
1 б. ананасов
1 кур. копчен. грудка
3 яйца
1\2 кукурузы
Все кубиками, заправить майонезом
САЛАТ "ПОРУЧИК РЖЕВСКИЙ"
Отварное горячее куриное филе 200гр заливаем 3 ст. л. кипящего красного вина и посыпаем молотым мускатным орехом. Делаем сразу же несколько проколов в мясе, прикрываем крышкой и оставляем остывать.
Одновременно в таком же вине замачиваем 6 крупных черносливин.
Отвариваем 3 яйца и среднюю морковку.
Заливаем уксусом с сахаром (2 ст. л. уксуса, 1 ч. л. сахара) репчатую луковицу, порезанную тонкими ломтиками.
Как только мясо и сливы остынут, режем мясо кубиками, чернослив соломкой.
Добавляем
мелко порезанные яйца,
отжатый лук,
3 маринованных огурчика, порезанных мелкими кубиками,
кубики морковки,
4 ст. л. зеленого горошка.
Заправляем майонезом.

Салат из куриных окорочков кисло-сладкий
Салат получится очень приятного кисло-сладкого вкуса, если строго соблюсти следующие пропорции продуктов 300 г мяса куриных окорочков, по 100 г всех остальных продуктов. Подготовленные куриные окорочка без жировых прослоек и кожи отварить в небольшом количестве подсоленной воды, добавив во время варки лавровый лист и 1 ч. л. лимонной кислоты или некрепкого уксуса. Готовое мясо отделить от косточек, дать хорошо остыть и нарезать очень тонкой и мелкой соломкой. Свежий огурец и очищенные от кожицы кисло- сладкие яблоки нарезать так же очень мелкой соломкой. Смешать подготовленные продукты, добавить консервированный зеленый горошек и майонез. Всю массу аккуратно перемешать вилкой и выложить в салатник горкой, засыпать тертым (твердым или плавленым) сыром, украсить дольками крутых яиц и тонкими кружочками апельсина.

выкладывается слоями:
(начинаю с нижнего)
кукуруза десертная
апельсин (нарезан)
вареные волокна куринной грудки
консервированный ананас
Щедро полить оливковым майонезом и восыпать сверху толченными ядрами фисташек.

Слоенный салат с курицей и виноградом
куриная грудка
сыр
яйца
миндальные орехи
зеленый виноград
листья салата

Куриная грудка обжаривается с добавлением карри (хотя можно и без него) . Когда остынет - мелко нарезать (это первый слой) . Затем:
- тертый сыр
- тертые яйца
Слои повторить, каждый смазать майонезом и посыпать небольшим количеством измельченных жареных миндальных орехов.
А последний слой - это нарезанные пополам красивые большие зеленые виноградины. Они укладываются плотно, срезом вниз.
Очень красивый салат!
Да, и укладывается эта красота на листья салата!
Салат из тунца с жареным картофелем

1 банка тунца в воде
1 фунт ½. (3 чашки прим. ) Картофель, нарезанный кубиками
2 спелых помидора, нарезать ломтиками
6 стеблей сельдерея, нарезать кубиками
1 зеленый перец, нарезанный кубиками
4 яйца варят и нарезанный
1 ½ стакана майонеза
1/8 ч. л. перец
соль по вкусу
Обжарить картофель варятся, нарезать кубиками, добавить тунца, сельдерей, помидоры, перец. Украсить яйцами.
Салат Цезарь

1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:

2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления

Очень популярный салат.
Уверена, Вы его уже пробовали в кафе или ресторанах.
Мы приготовим его дома.
И да простят нас знатоки, если мы сделаем что-то не по правилам.
Мы будем стараться приблизить его к оригиналу.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-7 порций.

Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку.
Оставить на 15 минут.
Батон нарезать небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку.
Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Сыр натереть на мелкой терке.
Салат порвать руками, выложить на тарелки.
На салат выложить филе и сухарики.
Полить соусом.