Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста как приготовить салат Герцогиня?

я знаю, что ее делают с фасолью и курицей....
Tanya Beresneva
Я занаю только фруктовый салат
САЛАТ «ГЕРЦОГИНЯ»
Яблоки красные — 3 шт. , груша (можно из компота) — 1 шт. , персик большой — 1 шт. , мандарины — 3 шт. , изюм - 3 ст. л. , орехи грецкие — 3 ст. л. , лимонный сок, сахар.
Изюм ополаскиваем и замачиваем в теплой воде. Яблоки (с кожурой) моем, разрезаем, удаляем семена, режем кубиками. Так же нарезаем персик и грушу. Мандарины очищаем от кожуры, разделяем на дольки, каждую из которых еще разрезаем пополам. Фрукты сбрызгиваем лимонным соком, добавляем изюм и орехи. Посыпаем сахаром, перемешиваем и охлаждаем в холодильнике.
Светлана Усачева
Лучший ответ
Салат "Герцогиня" диетический
50г. грудинки курицы (индейки)
75г. ветчины
1 апельсин
1 веточка сельдерея
1/2 зеленого яблока
1 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. сметаны
1/2 болгарского перца
Зелень салата
Соль, зелень, уксус, соевый соус, 1/2 ч. л. горчицы, перец по вкусу. Грудку нарезать кусочками, ветчину – полосками. Апельсин разрезать пополам и из одной половины выжать сок, а вторую отделить от цедры, разделить на дольки и добавить к мясу. Сельдерей нарезать мелко. Яблоко очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками, полить лимонным соком, Перец нарезать квадратиками. Все компоненты смешать. Апельсиновый сок, сметану и соевый соус смешать, добавить зелень, соль, горчицу и перец и смешать с салатом. Дать салату пропитаться 10 минут. Подавать на блюде, выложенном листьями салата.

Ингредиенты:
яблоко (красное)
3 шт

груша (можно из компота)
1 шт

персик (большой)
1 шт

мандарин
3 шт

изюм
3 ст. ложка

орех грецкий
3 ст. ложка

сок лимонный
по вкусу

сахар
по вкусу
Татьяна Лущик (Кузнецова) Зачем писать абсолютно одинаковые ответы на один вопрос? Видно, на сайт сбегали и скопировали быстренько. возможно, сами никогда не делали.
САЛАТ «ГЕРЦОГИНЯ»

Лена Бадюкова
Татьяна Лущик (Кузнецова) Третий одинаковый ответ, ЭТО КАК?. ЗАЧЕМ?
вот так?

1 стакан фасоли (ее лучше предварительно замочить часа на три) , можно, кстати, не заморачиваться, а взять фасоль консервированную в собственном соку (тогда 1 банку) ,
300 граммов ветчины,
свежий огурчик,
2 маленьких - по 40 г (или 1 большой) пакет сухариков,
Соль, майонез и много петрушки (я больше люблю кинзу – но это кому как нравится) .
Огурец и ветчину режем брусочками,
фасоль отвариваем и остужаем (с консервированной сливаем сок) ,
все смешиваем, добавляем сухарики, порезанную зелень.
Солим по вкусу и заправляем майонезом.
Где-то через пару часов сухарики разбухнут и станут мягкими. Можно, в принципе, не дожидаться этого момента – вкусно и так, и так
Е*
Елен@ ***
“Герцогиня”

Оля Воронина
Татьяна Лущик (Кузнецова) УЖАС!! передираете ответы-слово в слово!
Ингредиенты:
яблоко (красное) 3 шт
груша (можно из компота) 1 шт
персик (большой) 1 шт
мандарин 3 шт
изюм 3 ст. ложка
орех грецкий 3 ст. ложка
сок лимонный по вкусу
сахар по вкусу