Закуски и салаты
Как вкусней фаршировать кальмары? Чем?
Может фото по украшению еще есть у кого?
Морская звезда:
Грибы пожарить с луком и сыром ( как жульен) . 1 кг тушек кальмара заполнить жульеном и в духовку на 5 мин при 250
Список продуктов (на 2 порции) : тушки кальмара - 2 шт. ; луковица - 1 шт. ; морковь - 1 шт. ; яйца - 2 шт. ; шампиньоны - 500 гр. ; сыр - 100 гр. ; соль, перец и майонез - по вкусу.
Для приготовления фаршированных кальмаров нужно:
1) Взять, почистить и порезать лук.
2) Взять и отварить яйца.
3) Далее взять морковь и натереть её на крупной тёрке.
4) Обжарить морковь (пункт 3) и лук (пункт 1) до золотистого цвета.
5) Взять и помыть шампиньоны.
6) Нарезать их.
7) Жарить на слабом огне примерно 5 минут.
8) Нарезать яйца (пункт 2) мелкими кусочками.
9) Далее взять сыр и натереть его на крупной тёрке.
10) Добавить яйца и сыр к моркови, луку и шампиньонам (пункт 7).
11) Взять и помыть тушки кальмара; нафаршировать их нашей смесью (пункт 10); края кальмара соединить зубочисткой, чтобы фарш не выпал.
12) На фольгу, предварительно смазанную растительным маслом, положить нафаршированные тушки кальмара; добавить соль и перец; смазать их майонезом.
13) Края фольги соединить таким образом, чтобы получилась лодочка.
14) Положить получившиеся лодочки на противень; печь в духовке примерно 20 минут (при температуре 200 градусов) .
15) Теперь фаршированные кальмары можно подать к столу.
1) Взять, почистить и порезать лук.
2) Взять и отварить яйца.
5) Взять и помыть шампиньоны.
6) Нарезать их.
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
не могу вставить картинку. Набери в поисковике "Поросята из кальмаров" и сама увидишь.
Состав
кальмары - 300 г,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
мука - 1 столовая ложка,
зелень петрушки, укропа,
белое сухое вино - 1 столовая ложка,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Порезать кальмары кольцами или соломкой.
Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими пластинками.
Лук мелко порезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3 минуты.
Добавить шампиньоны и обжаривать ~8 минут. К грибам добавить муку и хорошо перемешать.
В сковороду положить кальмары, влить вино, лимонный сок, посолить, поперчить и хорошо перемешать (можно влить немного воды). тушить на слабом огне минут 5 и добавить зелень
кальмары - 300 г,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
мука - 1 столовая ложка,
зелень петрушки, укропа,
белое сухое вино - 1 столовая ложка,
сок лимона - 1 столовая ложка,
соль,
свежемолотый перец
Приготовление
Лук мелко порезать.
Нежные рулетики "Морской boy"
Тушки кальмаров - 5 шт. ,
Крабовые палочки (лучше "Императорские", произведенные в г. Находка) - 5 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Луковица - 1 шт. ,
Горчица - десертная ложка,
Сыр (я использую "Витязь") - 200 гр,
Майонез - две столовых ложки,
Кетчуп "Балтимор" в пластмассовой бутылке - 2 ст. ложки.
Растительно масло - 2 столовых ложки
Способ приготовления:
Тушки кальмаров, без щупалец, очищаем от пленок и внутренностей, разрезаем и раскладываем в виде филе. Намазываем с одной стороны каждую тушку тонким слоем горчицы и слегка присаливаем. Можно немного поперчить по вкусу. Оставляем филе и займемся начинкой для рулетиков.
Натираем морковь и сыр на средней терке, лук нарезаем тонкими полукольцами. Обжариваем сначала лук, затем морковь на растительном масле до золотистого цвета, присаливаем.
Берем филе кальмара, кладем на него тонким слоем пережаренные морковь с луком, тёртый сыр и крабовую палочку. Заворачиваем кальмара рулетиком, закрепляем зубочисткой. Укладываем рулетики на смазанный маслом притивень, делаем на них сеточку из майонеза и кетчупа. Ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку на 10-15 минут.
Получаются нежные рулеты, которые просто тают во рту
Тушки кальмаров - 5 шт. ,
Морковь - 1 шт. ,
Луковица - 1 шт. ,
Горчица - десертная ложка,
Сыр (я использую "Витязь") - 200 гр,
Майонез - две столовых ложки,
Растительно масло - 2 столовых ложки
Способ приготовления: