Закуски и салаты

Что вкусненького на завтрак приготовить?

только с рецептом
ЯИЧНИЦА ПО КОНЧАЛОВСКИ.. .

Смотрела передачу "Едим дома" с Высоцкой
Она готовила там яичницу
Решила повторить, очень понравилась.
Сытная и простая в исполнении: )

Нам понадобиться 6 помидор,
5 яиц, молоко
Бекон, хлеб ( я обжарила и натерла чесноком 6 кусочков)
Чеснок, лук. Соль и перец.
тертый сыр

Дальше берем жарим бекон добавляем чеснок
туда же лук и мелко нарезанные помидоры ( кожу я ошпарила кипятком и сняла)
тушим все это минут 5-10

яйца взбиваем со 100 граммами молока солим перчим
Выливаем в сковородку и рядком выкладываем хлеб.

На хлеб выкладываем наш соус из помидорок и бекона.

сверху тертый сыр

немного пожарить далее взять лопаткои и аккуратно с краев наш омлет закрыть середину. и жарить еще минут 5 под крышкой.

Я еще сверху укропчиком посыпала: )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! ! :)
Светлана Бердникова
Лучший ответ
Яблочный омлет

3 яйца
яблоки
50 г сливочного масла
соль

Яблоки очистить от кожуры, вырзать сердцевину, осторожно нарезать тонкими ломтиками и слегка обжарить на сливочном масле. Взбить яйца миксером и вылить их на яблоки, посолить, перемешать и жарить до готовности.
Татьяна Лупина
БЫСТРЫЙ ЗАВТРАК
Хлеб, желательно ржаной,
сырок плавленный,
яйцо
Берем кусочек хлеба, смазываем его плавленным сыром, скручиваем рулетиком и обмакиваем в яйце, жарим рулетик на сковородке до образования корочки.
Jansaia (Baidildaeva)
ужин на батарее разогрей.
Делаешь обычный омлет, только добавляешь в него что-нибудь (чаще остатки ужина).
Natalya
Рулет
Продукты:
1 пачка готового слоёного теста
250-300 гр мясного фарша как на пельмени (т. е. солим, перчим, добавляем лучок, чесночок)
200-250 гр твёрдого сыра нарезку
200 гр ветчины или копчёностей
300 гр свежих шампиньонов (порезать и обжарить в небольшом кол-ве подсолнечного масла, посолить)

Приготовление:
На тесто выкладываем равномерно фарш, но не до конца, чтобы можно было края немного защипить.
На фарш укладываем сыр, нарезку ветчины, обжаренные грибочки.
Закрутить всё это в рулетик, аккуратненько перенести на противень швом вниз, чтобы не распался и выпекать в духовке около 30 минут при 180-200град.
главное сначала соблюдать поговорку
Утром-поеш сытно, в обед -- поделись с другом а вечерм отдай врагу
Омлеты раные с овощным компонентам, , л макароны
пюре и овощной салатик