Закуски и салаты

Какие новенькие и вкусненькие салаты вы ели недавно?

Салат "Нежный"
Куринная грудка варёная или копчёная
банка ананаса-398мл.
гранат-1шт.
майонез-2-3ст. ложки
Грудку порезать на маленькие кусочки, добавить аннас без сока, зёрна граната, заправить майонезом, поставить не надолго в холодильник настояться.

Ну очень вкусный и нежный салат!!
Аня Григорчук
Лучший ответ
Екатерина Абдуллина Голосуем сюда за Л.О.!!!:)
Салат «Рыбка под зонтиком»
• 3 средние картофелины,
• 1 филе селедки,
• 2 луковицы,
• 1 морковь,
• 1 яблоко,
• 1 свекла,
• 3 яйца,
• 150 г красной соленой рыбы,
• 1 маринованный огурец,
• майонез.
Мелко порезать репчатый лук и замариновать его на 30-60 минут в маринаде из уксуса, сахара, соли и воды (соотношение по вкусу) .
Отварить и натереть на тёрке картошку, морковь, яйца и свеклу.
Отцедить маринованный лук.
Селедку порезать мелкими кусочками; порезать кубиками красную рыбу и огурец, натереть яблоко.
Укладывать на блюде слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– 1/2 часть картошки, селёдка, 1/2 часть лука,
– смазать майонезом,
– морковь, яблоко,
– смазать майонезом,
– свекла, 2 яйца,
– смазать майонезом,
– красная рыба, 1/2 часть лука, маринованный огурец, 1/2 часть картошки,
– смазать майонезом.
Сверху натереть желток, белок и украсить по фантазии
============
Салат «Ромашка»
• 2 большие моркови,
• 5 грецких орехов,
• 1 зубчик чеснока,
• 1 вареный желток,
• майонез,
• 1 белая редиска,
• красная икра.
Натереть на мелкой тёрке морковку, зубчик чеснока, грецкие орехи, перемешать с майонезом.
Выложить горкой на блюдо посыпать варёным желтком, сделать в центре углубление и заполнить его красной икрой, а затем украсить морковкой.
Лепестки вырезать из белой редиски и украсить ими салат по краям.
Салат «Осень

Необходимые продукты:
картофель отварной - 500 г
капуста квашеная - 200 г
грибы соленые - 200 г
огурцы соленые - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
масло растительное - 3 ст. ложки
уксус 3%-й - 1 ч. ложка
зелень укропа
соль и перец - по вкусу

Способ приготовления блюда:

Грибы и картофель нарежьте ломтиками. Лук очистите, промойте и мелко нарежьте. Квашеную капусту отожмите от рассола.

Подготовленные продукты соедините, полейте маслом, смешанным с уксусом, посолите, поперчите и перемешайте.

Уложите салат горкой на блюдо, оформите кружочками соленого огурца, шляпками грибов и мелко рубленной зеленью.
Сегодня вытащила с сайта и сделала новый для меня салатик. Искала целенаправленно, т. к. у меня было отварное свиное сердце. - 2 штучки. Оварное сердце нарезается длинными ломтиками. Одна некрупная луковица режитсябрусочками и маринуется 15 минут в уксусе. Измельчаем дольку чеснока и зелень. Соединяем всё, перчим и майонезим. Всем домашним понравилось! Приглашаю и вас попробовать.
Ирина Якимова
ананас и шапка мономаха
Майя Умарова
Этот простой салат хорош как для праздничного стола, так и для приготовления в будни, так как несложен и не требует особой квалификации хозяйки. Корни сельдерея очищаются и протираются на крупной тёрке. К сельдерею добавляются мелко нарезанные яблоки и ядра грецкого ореха. Добавление ореха в салат необходимо, так как он придает салату неповторимый вкусовой оттенок. Все ингредиенты перемешиваются и заправляются майонезом. Особенно этот салат хорош после того, как его примерно сутки выдержать в холодильнике )))еще рецептик Салат из острой капусты в маринаде:

2 кг капусты; 2-3 моркови; 1 головка чеснока; 2 ст. л. соли (без верха) ; 200 г сахара; 150 мл растительного масла; 180 мл 9-процентного уксуса; 1 л воды; зелень, разноцветный болгарский перец для украшения Приготовление:
1. Кочан капусты помыть, удалить верхние зеленые лис­тья, они пойдут на щи. Очищенный кочан тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке.
2. Морковь помыть, очистить и нарезать тонкой соломкой. Чеснок очистить, пропустить через пресс.
3. В эмалированной каст­рюле соединить капусту, мор­ковь, чеснок, все перемешать, помять руками.
4. Приготовить маринад. Налить в другую кастрюлю 1 л воды, добавить соль, са­хар, поставить на огонь. По­мешивая, нагревать до рас­творения сахара. Добавить растительное масло, пере­мешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
5. Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крыш­кой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. При по­даче на стол украсить полос­ками перца, зеленью.
Пекинскую капусту режем, добавляем кедровые орешки, нарезанную ветчину или колбаску, заправляем майонезом, вкусно.
САЛАТ СЫРНЫЙ.

сыр – 300 грамм
яйца – 7 штук
чеснок – 8 зубчиков
лук зеленый, майонез – по вкусу
Яйца сварить и нарезать кубиками. Натереть сыр на крупной терке.
Через чеснокодавилку выдавить зубчики чеснока. Все перемешать с майонезом. Сверху посыпать зеленым луком. Салат должен постоять не менее 10 часов.

САЛАТ "КРАСОТКА".

ветчина – 250 грамм
сладкий перец – 2 штуки
свежий огурец – 2 штуки
помидоры – 2 штуки
чеснок – 4 зубчика
лук зеленый, подсолнечное масло ( или майонез) – по вкусу.
Ветчину, перец, помидоры и огурцы ( без кожуры) порезать соломкой. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом или подсолнечным маслом.
Сверху посыпать зеленым луком.

УКРАИНСКИЙ САЛАТ.

картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Нарезать вместе с огурцами крупными кусочками. Лук нарезать кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем.
Nastena Stanislavovna*
Вот такой салатик очень вкусный:
французский салат!
Очищенные креветки, зеленое яблоко, огурец, картоф ель, зеленый горошек, лук, оливково е масло.
-----------------------------------------Сверху можно положить чайную ложечку красной икры, красиво и вкусно!
Приятного аппетита!
Farida Orinbekova
Салат "Курочка с маком"
200 г. отварного куриного мяса ( или вар. колбасы) , салатные листья, 5 помидоров, 1 пакетик сухариков, 3 ст. л. мака, майонез.
Укладывать слоями, смазывая майонезом.
1- салат ( порвать руками) ;
2- курица ( порезать соломкой) ;
3- помидоры ( порезать кубиком) .
Смазать майонезом, одну половину посыпать маком, вторую- сухариками.
Вкусно!
Мясной рулет с макаронами

Состав
фарш - 500г. ,
белый хлеб - 100г. ,
макароны - 150г. ,
яйцо - 1 шт. ,
сухари - 1 ст. л. ,
масло - 2 ст. л.
Приготовление
Приготовить мясной фарш, разложить его на целлофан или разостланную салфетку, смоченную холодной водой, и разровнять ножом так, чтобы получился продолговатый ровный слой толщиной ~1,5 см. На середину мясного фарша по всей его длине положить сваренные, заправленные маслом и охлажденные макароны, после чего соединить края фарша. Приготовленный таким образом рулет осторожно снять с салфетки и положить швом вниз на смазанный маслом противень.
Сверху рулет смазать яйцом, посыпать сухарями, полить маслом, сделать несколько проколов вилкой и поставить на 30-40 минут в нагретую духовку для запекания. Готовый рулет нарезать на порции, положить их на блюдо и полить красным соусом.
.
Интересный салатик, названия не знаю. Берется в произвольных пропорциях красный и желтый сладкий перец, вареные яйца, отварное мясо куриное, шампиньоны, лук репчатый. Все режется кубиками и заправляется майонезом.