Салат из краснокачанной капусты
300 г краснокочанной капусты, 1 яблоко, 30 г зеленого лука, 1/2 банки майонеза, соль, яблочный уксус
Капусту нарезать соломкой, посолить, сбрызнуть яблочным уксусом и слегка перетереть. Очищенные яблоки натереть на крупной терке, пук мелко нарезать.
Капусту, яблоки и лук соединить, добавить майонез, выложить в салатницу.
Салат из авокадо, краснокочанной капусты, сельдерея и огурцов
авокадо — 2 шт. , капуста краснокочанная — 200 г, сельдерей, коренья или черешки —200 г, огурцы свежие — 200 г, масло оливковое — 50 г, соль — по вкусу.
Сельдерей (коренья или черешки) вымыть, очистить, нашинковать тонкой соломкой и пассировать на оливковом масле. Огурцы вымыть и измельчить так же. Капусту краснокочанную вымыть и очень мелко нарубить. Плоды авокадо вымыть, разрезать вдоль на половинки, вынуть из них мякоть и нарезать соломкой. Подготовленные компоненты смешать, посолить по вкусу, уложить в кожуру от авокадо, украсить мелким маринованным луком или свежей зеленью.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатов с краснокачанной капустой
Салат из краснокачанной капусты
капуста краснокочанная - 200 г
лимонная кислота - 2 г
растительное масло - 17 г
сахар - 8 г
соль
Капусту краснокочанную тонко нашинковать соломкой и ошпарить, посолить, растереть руками, отжать и слить выделившийся сок. Заправить капусту смесью раствора лимонной кислоты и растительного масла, добавить сахар и перемешать.
САЛАТ «ЭКСПРЕСС» ИЗ КРАСНОКОЧАННОИ КАПУСТЫ
500 г капусты,
1 ч. ложка сахара,
1/2 стакана мелко нарезанного лука,
2 ст. ложки майонеза,
соль.
Нашинкованную капусту посыпать солью и перетереть до появления сока, добавить сахар, лук и майонез.
капуста краснокочанная - 200 г
лимонная кислота - 2 г
растительное масло - 17 г
сахар - 8 г
соль
500 г капусты,
1 ч. ложка сахара,
1/2 стакана мелко нарезанного лука,
2 ст. ложки майонеза,
соль.
САЛАТ " ЯРКИЙ ". 300 г краснокочанной капусты, 300 г белокочанной капусты, 300 г свежей моркови, натертой на мелкой терке, 1 некрупный лук - порей, тонко нашинкованный, по 50 г кураги (мелко порезанной) , сушеной клюквы или вишни, или 50 г фиников (мелко порезанных) . ЗАПРАВКА : 150 мл натурального йогурта, тертая цедра 1/2 апельсина, сок 1 апельсина, 1/2 ч. л. порошка карри, 1 с. л. порезанного свежего базилика, соль, молотый черный перец. Нашинкуйте капусту очень мелко. Положите в большую миску, добавьте тертую морковь и лук - порей, курагу, клюкву с вишней или финики. Подготовьте заправку, полейте ею хорошо перемешанный салат, посолите по вкусу и поставьте в холодильник хотя бы на полчаса.
пополам с белой, лимонный сок, красный лук под масло
№1 Рецепт салата из краснокочанной капусты
Нашинкуйте 500 г краснокочанной капусты. Закипятите воду, добавив в нее по вкусу лимонную кислоту и соль, залейте этим раствором капусту и несколько раз перемешайте деревянной ложкой или вилкой. Можно использовать не воду с лимонной кислотой, а разбавленный с водой и нагретый уксус.
Перед подачей на стол капусту откиньте на сито или дуршлаг, чтобы жидкость стекла, посолите, посыпьте сахаром и заправьте растительным маслом.
Можно заправить и майонезом.
В салат можно добавить 2 натертых на мелкой терке яблока.
Приятного аппетита!
***
№2 Рецепт салата из краснокочанной капусты с картофелем
Краснокочанную капусту нашинкуйте, залейте кипятком, спустя 20 мин откиньте на дуршлаг, посолите, полейте 2 ст. ложками уксуса или лимонной кислоты по вкусу и 3 ст. ложками растительного масла.
Отварите в кожуре картофель (4-5 шт.) , очистите, нарежьте кубиками, посолите, заправьте 2 ст. ложками растительного масла, поперчите, полейте 1 ст. ложкой уксуса, посыпьте зеленью.
В картофель добавьте измельченный репчатый лук и нарезанный кубиками соленый огурец.
На блюдо в центре поместите капусту, а по краям - картофельный салат.
Украсьте веточками зелени.
Приятного аппетита!
***
№3 Салат с краснокочанной капустой
Вам потребуются: капуста краснокочанная - 300г (примерно 1/4 небольшого кочана) ; морковь свежая - 2 шт. ; грибы свежие (шампиньоны) - 5-6 шт. ; соль - 1/3 ч. л. ; сахар - 1/2 ч. л. ; уксус винный белый - 2 ст. л. ; масло растительное - по вкусу
Убрать с кочана больные листья, разрезать, удалить кочерыжку. Нашинковать капусту тонкой короткой соломкой. Сложить в миску, пересыпать солью и мять руками до тех пор, пока капуста не станет мягкой и не будет выделяться сок. Залить капусту уксусом и прибавить чуть-чуть сахара (2 щепотки) . Перемешать и оставить примерно на 20-30 минут. Окраска капусты станет ярче.
Морковь промыть, очистить, натереть на средней терке. Переложить в отдельную миску, помять руками, пересыпать сахаром и оставить на 10 минут.
Грибы промыть, снять со шляпок кожицу. Нарезать грибы тонкими ломтиками. Смешивать овощи надо только перед тем, как подавать на стол, т. к. капуста очень быстро окрашивает все остальные ингредиенты в фиолетово-розовый цвет. Итак, овощи и грибы перемешать, полить по вкусу растительным маслом. Есть салат сразу после приготовления.
Можно заправить и майонезом.
Приятного аппетита!
***
Украсьте веточками зелени.
Приятного аппетита!
***
№3 Салат с краснокочанной капустой
Салат "Хрум-хрум"!!!
200 г краснокачанной капусты тонко нашинковать, чуть посолить и слегка помять руками. 300 г куриного филе отварить в подсоленной воде, нарезать кубиками. 2 средних луковицы нарезать полукольцами, 1 крупную морковь натереть на крупной тёрке. Лук и морковь обжарить на масле, откинуть на сито-дать стечт\ь маслу. 150 г шампиньонов нарезать соломкой и обжарить. 2-3 солёных огурца нарезать кубиками. 100 г сыра натереть на мелкой тёрке. Теперь всё соединить и заправить майонезом
Очень нарядный салат и очень вкусный! Приятного аппетита!!!!
rмелко шинкуете капусту (1 средняя миска) , тонкими полосачками. посалите после 10 минут отожмите сок. далее корен селбдерей (не более 1 стол. ложки) натрите на крупной терке, отварите заранее головку чеснока и обжарте его на подсолнечном масле (3 ст. ложки) . чеснок потом нарежде попалам. и наконец шинкуем огурец (1 шт)
все перемешиваем приправляем по желанию либо чесночным маслом, либо майонезом. зелень по желанию можно добавить но немного
приятного аппетита!
Салат из краснокачанной капусты
Налить в кастрюлю немного горячей воды, добавить соль, сахар, мелко нарезанную капусту, накрыть крышкой и тушить до размягчения. Затем капусту откинуть на сито, охладить, переложить в салатницу, добавить лимонный или клюквенный сок, кукурузное масло. После добавления кислого сока капуста приобретает красивый яркий цвет. Салат желательно приготовить за 1 час до подачи, чтобы он успел настояться.