Закуски и салаты
Как приготовить сельдерей "по-корейски" - такой, как на базаре продают : цвет - белый, на вид безо всяких добавок?
это не сельдерей. это типа *спаржа* а на самом деле соевый продукт. между прочим очень полезен (приготовленный в домашних условиях). не знаю, где можно его купить, но приготовить очень просто. замочить этот продукт в воде на полчаса. он разбухнет. отобрать... отжать. нарезать маленькими отрезками. выложить (например киллограмм продукта) в посудину ...добавить соль (пол стол ложки) уксус (пол стол. ложки) лучше лимоном приправить-так полезнее)) сахар (2 ст ложки) масло (любое). все. приятного аппетита. ах да... и выдавить еще пару зубчиков чеснока. все.
селедере не может быть белый, даже когда он делтее что все равно придутствует темно желты цвет, скорее всего это спаржа
САЛАТ ИЗ СПАРЖИ
• спаржа 1/2 кг
• растительное масло 4 ст. ложки
• сок 1 лимона
• зелень укропа
Отваренные спаржу добавить растительное масло, сок лимона, тщательно перемешать, посыпать измельченной зеленью укропа. нарезать на куски длиной 2—4 см, выложить в салатник и залить соусом.
САЛАТ ИЗ СПАРЖИ
• спаржа 1/2 кг
• растительное масло 4 ст. ложки
• сок 1 лимона
• зелень укропа
Паршина Татьяна
Большое спасибо за ответ.
Но, наверное, вопрос был мною сформулирован неправильно.
Мне удалось найти ответ - приблизительно, это будет так:
сельдерей, нарезанный соломкой, маринованный в соке лимона с сахаром и солью.
Цвет, действительно сохраняется белый.
Очень вкусная вещь. Теперь попробую сделать это дома. Мы очень любим с блинами такой сельдерей.
Цвет, действительно сохраняется белый.
Это спаржа. Сушеную спаржу можно купить там же, где продаются салаты (не в супермаркетах, а на продуктовых рынках) .
Необходимое количество спаржи залейте холодной водой и оставте на ночь, желательно воду несколько раз поменять, спаржа размякнет и тогда ее надо проварить 5-7 минут, аккуратно отжать и нарезать маленькими брусочками. Спаржа готова. Приправы можно добавить любые по вкусу, это соль, уксус, лимон, соевый соус и другое. Mожно просто соединить с морковкой по-корейски. Приятного аппетита.
Паршина Татьяна
спасибо за Ваш ответ.
Наверное, все же вопрос был мною сформулирован неправильно.
Мне удалось сегодня, как следует подумав, найти ответ - приблизительно, это будет так:
Очень вкусная штука, мы любим с блинами особенно.
Это спаржа и соевый соус
Паршина Татьяна
спасибо за ответ.
Наверное, вопрос был мною сформулирован неправильно.
сельдерей, нарезанный соломкой, маринованный в соке лимона с сахаром и солью