Ингредиенты для "Салат "Фунчеза"":
Лапша (рисовая) — 0.5 кг
Говядина — 300 г
Морковь (средняя) — 1 шт
Луковица — 1 шт
Чеснок — 2 шт
Кольраби (можно заменить обычной редькой) — 2 шт
Острый перец
Перец болгарский — 1 шт
Джусай (чесночная травка)
Масло растительное
Соль
Перец
Соевый соус
Яблочный уксус
Рецепт "Салат "Фунчеза"":
Лапшу отварить в подсоленной воде.
Слить воду, промыть, остудить.
Морковь и кольраби натереть на терке для корейской моркови или порезать тонкими брусочками.
Соединить.
Мясо порезать брусочками.
Обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Лук порезать полукольцами.
Перцы порезать брусочками.
На разогретом растительном масле обжарить перец. Кто любит поострее, можно добавить острый чили перец.
Добавить к перцу чеснок.
Затем добавить морковку с кольраби и все обжарить, посолить (не много!) . Обжаривать не более 5 минут, чтобы овощи не потеряли вкус.
Готовое обжаренное мясо соединить с макаронами.
На масле, оставшемся после мяса, обжарить лук до золотистого цвета.
Когда лук будет почти готов, добавить к нему джусай и, помешивая, обжарить в течение минуты.
К макаронам с мясом добавить обжаренные овощи, перемешать.
Затем добавить лук.
Все это заправить уксусом и соевым соусом - по вкусу.
Тщательно перемешать, дать настояться в течение часа.
Салат можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
Закуски и салаты
Азиатский салат Фунчеза, как приготовить?
Фунчеза из рисовой лапши
- рисовая лапша 1 упаковка
овощная заправка:
- лук репчатый -1 шт.
- морковь - 2 шт.
- огурец свежий- 1-2 шт
- зеленый лук - 1 пучок
- кинза (свежая) - 1 пучок
- чеснок - 1/2 головки
- соль - по вкусу
для заправки:
- масло - 1 ст. л.
- уксус (9%) - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- кориандр (сухой измельченный) - 1 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- черный перец (свежемолотый) - по вкусу.
Лапшу залить кипятком, посолить, добавить 1 ст. л. масла, перемешать вилкой, отделяя лапшичку друг от друга, чтобы не склеилась. Накрыть и дать постоять минут 10. Потом опять помешать, и дать постоять еще минут 10. Когда лапша будет готова, промыть ее горячей кипяченной водой.
Лук и морковь нарезать соломкой. Огурец соломкой. Чеснок и зелень измельчить. Лук зеленый нарезать соломкой.
Жарить овощи, каждый отдельно, недолго на сильном огне при помешивании. Лук 2-3 минуты, морковь 2-3 минут. Все выкладывать в большое и глубокое блюдо прямо слоями. Сверху засыпать зеленью и чесноком. И залить кипящей заправкой.
Заправка: Соединить все компоненты и довести до кипения. Вылить на овощи. Все хорошо перемешать. Выложить на лапшу. Можно все перемешать. И кушать
- рисовая лапша 1 упаковка
овощная заправка:
- лук репчатый -1 шт.
- морковь - 2 шт.
- огурец свежий- 1-2 шт
- зеленый лук - 1 пучок
- кинза (свежая) - 1 пучок
- чеснок - 1/2 головки
- соль - по вкусу
для заправки:
- масло - 1 ст. л.
- уксус (9%) - 2 ст. л.
- соевый соус - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
да просто фунчёза, корейская морковка, запрвка.