Особенность салата данного в том, что фунчоза готовится заранее. Замочите ее в холодной воде за 3 часа до приготовления. Для салата фунчоза лучше выбрать самую тонкую крахмальную лапшу.
Нарежьте овощи тонкой соломкой. Мясо сварите и также нарежьте соломкой. По кругу на большом плоском блюде выложите маленькими пирамидками капусту, морковь и огурец.
Затем в центре блюда выложите фунчозу. Сверху кладите нежирные кусочки мяса.
Не солите и не добавляйте в салат никакие специи. На край тарелки устанавливается небольшая соусница. Для приготовления соуса смешайте растительное масло, уксус, чеснок, соль, сахар, глютамат и красный острый перец. Соус для салата фунчоза готов.
Ингредиенты
1 штукаморковь 1/2 штукиогурец 50 граммовкраснокочанная капуста 50 граммовпекинская капуста 100 граммовфунчоза 50 граммовмясо свинины 3 столовые ложкимасло растительное 2 каплиуксус 2 зубчикачеснок 1 штукасоль на кончике ножа 1 штукасахар на кончике ножа 1 по вкусукрасный острый перец 1 по вкусуглютамат натрия
Количество порций: 2
Закуски и салаты
Как приготовить салат "Фунчезу"
Фунчеза- это лапша, которую в зависимости от сорта/вида обрабатывают разными способами: одной достаточно полежать пару часов в холодной воде; другую нужно немного прокипятить; третью- ошпарить кипятком и откинуть на дуршлаг; четвертую- просто положить на зажарку и накрыть крышкой, убавив огонь.
Какую бы ты лапшу не купил, RTFM прежде всего: -)))
Старайся выбрать как можно более прозрачную лапшу.
Постное мясо режется соломкой и обжаривается в достаточном количестве масла вместе с луком, шинкованной морковкой, стручковым перцем и кусочками брокколи.
Затем в поджарку добавляется измельченный чеснок, свежая. кинза, красный-черный перец.
Да, кстати, я солю мясо соевым соусом, после того как лук немного обжарится.
Промытую лапшу, с которой стекла вода, можно добавить к поджарке и еще немного потушить.
Можно просто смешать и дать настояться.
Вообще, настояться лапша должна в любом случае, тогда она соберет все соки и запахи, и не будет такой безвкусной.
Есть еще несколько способов готовки фунчезы:
лапшу заправляют обжаренным луком, корейским салатом Морковча, свежей кинзой и соевым соусом;
любые шинкованные овощи обжариваются вместе с луком и, по желанию с мясом; смешиваются с лапшей и небольшим количеством сырых овощей;
поджарку делают с кусочками отварной курицы, или просто обжаривают куриное мясо.
Летом в фунчезу здорово добавлять свежий огурец, сбрызнутый уксусом.
Я такую фунчезу обычно оставляла на пару часов в холодильнике.
Можно нашинковать любые грибы, не требующие долгой тепловой обработки.
Шампиньоны можно добавить сырыми
Вот вам ещё вариант
0,5 кг мясо
0,5 кг лук
0,5 кг морковь
0,5 кг капуста
2 ст л масло
1 ст томатного соуса
острый перец для приготовления лапши
потребуется: 2 яйца, 1/4 ст воды, мука
1. Мясо, морковь, капусту нарезать соломкой. Лук полукольцами
2. Обжарить мясо, затем туда добавить морковь и минуты через 2 лук с капустой
3. Добавить томатную пасту и острый перец, и потушить минут 20
4. Приготовить домашнюю лапшу, отварить её
5. На блюдо выложить тушеное мясо с овощами сверху положить домашнюю лапшу.
Можно просто смешать и дать настояться.
Шампиньоны можно добавить сырыми
Вот вам ещё вариант
0,5 кг мясо
0,5 кг лук
0,5 кг морковь
0,5 кг капуста
2 ст л масло
1 ст томатного соуса
острый перец для приготовления лапши
потребуется: 2 яйца, 1/4 ст воды, мука
Ингредиенты для "Корейский салат "Фунчеза""
0,5 кг тонкой длинной крахмальной лапши (рисовая)
300 г мякоти говядины
1-2 средних моркови
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
2 шт. кольраби (можно заменить обычной редькой)
острый перец
1 болгарский перец
чесночная травка (джусай)
растительное масло
соль, перец, соевый соус, яблочный уксус - по вкусу
Рецепт "Корейский салат "Фунчеза""
Лапшу отварить в подсоленной воде.
Слить воду, промыть, остудить.
Морковь и кольраби натереть на терке для корейской моркови или порезать тонкими брусочками.
Соединить.
Мясо порезать брусочками.
Обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Лук порезать полукольцами.
Перцы порезать брусочками.
На разогретом растительном масле обжарить перец. Кто любит поострее, можно добавить острый чили перец.
Добавить к перцу чеснок.
Затем добавить морковку с кольраби и все обжарить, посолить (не много!) . Обжаривать не более 5 минут, чтобы овощи не потеряли вкус.
Готовое обжаренное мясо соединить с макаронами.
На масле, оставшемся после мяса, обжарить лук до золотистого цвета.
Когда лук будет почти готов, добавить к нему джусай и, помешивая, обжарить в течение минуты.
К макаронам с мясом добавить обжаренные овощи, перемешать.
Затем добавить лук.
Все это заправить уксусом и соевым соусом - по вкусу.
Тщательно перемешать, дать настояться в течение часа.
300 г мякоти говядины
1-2 средних моркови
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
острый перец
1 болгарский перец
чесночная травка (джусай)
растительное масло
Рецепт "Корейский салат "Фунчеза""
Лапшу отварить в подсоленной воде.
Слить воду, промыть, остудить.
Соединить.
Мясо порезать брусочками.
Лук порезать полукольцами.
Перцы порезать брусочками.
Добавить к перцу чеснок.
Затем добавить лук.