Закуски и салаты
В отделах где салаты продают шампиньоны маринованные вроде с уксусом,еще там чеснок и петрушка,как дома такие приготовит
Есть отличный рецепт маринованых грибов: 1кг грибов. Маринад: 1л. воды, 1ст. л. сахара, 1ст. л. соли (с горкой), специи (лавр. лист, перец душистый горошком, гвоздика), 70-80г. уксуса. Закипятить маринад, всыпать в него вымытые грибы, варить30 мин., снять с огня, добавить уксус. Настоять 8-10 часов. Можно сделать заранее, хранить в холодильнике. Думаю можно добавить и чеснок с петрушкой.
Дома надо готовить по другому по домашнему. а на случай если захочется как раз такое, на то и существуют магазины и такие отделы в них, а так ничего сложного-просто замариновать грибы в уксусе, с зеленью и чесноком, очень даже вкусно, просто каждый раз получается по разному=разный вкус и пропорции продуктов :).Маринад: литр воды, грибы (около килограмма-можно взять больше, но и маринада тогда нужно больше) немного сахара и соли, примерно пол чашки уксуса (может немного меньше), дать всему этому прокипеть на плите, засыпать туда грибы, проварить грибы в этом маринаде и снять с плиты, настоять в маринаде после этого, добавить чеснок и зелень-очень вкусно :)
Обычно шампиньоны в банках никакие. Довожу их до ума. добавляю аджику, купленную в магазине и добавляю масло и порезанный укроп
грибочки по-венесуэльски
0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного) , 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании
Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки. Чеснок продавить через пресс. В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. После закипания огонь убавить и варить 5 мин. Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
ну очччень вкусненько