Пучок листового зеленого салата
300 грамм свежих шампиньонов
Три столовых ложки очищенных семечек подсолнечника
Небольшой пучок петрушки
Три столовых ложки лимонного сока
Сливочное масло для жарки
Соль и черный молотый перец по вкусу
Две дольки чеснока
Приготовление
Семечки поджарьте на сухой сковородке до слегка золотистого цвета. Не пережаривайте, иначе салат будет горчить!
Шампиньоны нарежьте дольками, сбрызните лимонным соком чтобы не потемнели, и обжарьте в сливочном масле. Огонь сделайте сильным, грибы обжаривайте три – четыре минуты при постоянном помешивании.
Смешайте с семечками. Листья салата порвите руками на не очень крупные кусочки. Уложите на них грибы с семечками и полейте заправкой.
Для заправки пропустите чеснок через чесночницу, мелко порубите петрушку. Две столовых ложки лимонного сока слегка взбейте с небольшим количеством растительного масла. Посолите и поперчите по вкусу. Смешайте все ингредиенты и полейте заправкой салат.
Приятного аппетита
Закуски и салаты
Как приготовить салат из шампиньонов?
Салат СЛОЁНЫЙ 1
1 слой - натертый на крупной терке картофель + майонез (перемешать)
2 слой - измельченные любым способом яйца + майонез
3 слой - нарезанный огурец (тонкими полукольцами)
4 слой - нарезанное мелко куриное мясо + майонез
4 слой - натертая на мелкой терке морковь
5 слой - измельченная зелень
6 слой - целые маринованные грибы шляпками вверх.
Оставьте салат в холодильнике на ночь для пропитки. Очень вкусно!! !
5 слой - измельченная зелень