Закуски и салаты

Нужно приготовить салат с шампиньонами. Как?

http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/starter/?searchid=302 Зайдите туда, очень много рецептов)) и еще с картинками))
Гульназ Исаевна
Лучший ответ
Рецептов очень много.
Sveta Timus
Покупаете судака, шампиньоны (хотя конечно благородные грибы лучше), лук и майонез.
Рыбу отвариваете (судака очень неприятно чистить из-за плотной мелкой чешуи, так что чистить его удобно теркой, мелкой стороной), шампиньоны нарезать не крупно и обжарить на постном масле, лук тоже порезать мелкими кубичками и тоже обжарить, но не сильно, до приятного золотистого цвета. Дальше начинаем делать сам салат, выкладываем все слоями.
1.Достаем рыбу из кастрюли и разбираем ее руками, она очень хорошо разваливается на такие пластиночки, кладем первый слой на блюдо, промазываем майонезом.
2. Вторым слоем кладем лук, промазывем майонезом.
3. Верхним слоем кладем грибы, промазываем майонезом.
Важно не переборщить с майнезом!! Соль добавляется в момент приготовления продуктов. Само приготовление занимает, на мой взгляд, не очень много времени. У нас этот салат всегда уходит на ура.

салат с пророщенной пшеницей
нужны:
пророщенная пшеница (в перекрестке продается готовая - ничего самим не надо проращивать),
морковь свежая
шампиньоны сырые (не удивляйтесь, вся Европа кладет шампиньоны свежими в салаты и до сих пор жива)
чесночок
пару свежих помидоров
льнянное и подсолнечное масло

Морковь натираем на крупной терке чеснок пропускаем через чеснокодавку, все остальное режем кубиками, засыпаем пророщенными зернами пшеницы, заправляем льняным и подсолнечным маслом. Льняного чуть-чуть, чтобы не горько было
Салат «Кармен»

4 яйца, сваренных вкрутую, 150 г шампиньонов, 1 ст. ложка жира, 50 г ветчины, 1 – 2 помидора, 100 мл майонеза, зелень петрушки, молотый черный перец, соль.
Шампиньоны почистите, мелко нарежьте, обжарьте и охладите. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу. Нарежьте кубиками помидоры, яйца и ветчину. Смешайте все с шампиньонами и нарезанной зеленью петрушки. Заправьте майонезом, приправьте солью и перцем по вкусу.

Салат «Люси»

Порежьте 500 г шампиньонов и 2 – 3 луковицы, обжарьте их на сливочном масле до золотистого цвета. Нарежьте соломкой 200 – 300 г колбасы (сервелата) и 6 вареных яичных белков. Все смешайте, добавьте стакан вареной или консервированной фасоли, заправьте майонезом и снова все перемешайте. Поставьте салат на ночь в холодильник, а затем уже можно кушать.

Салат «Волшебство»

По 200 г сырой моркови и шампиньонов, 150 г сыра эдамского или гауда, 100 г маринованных огурцов, майонез.
Морковь, огурцы и сыр натереть на терке, шампиньоны нарезать и пожарить на растительном масле, дать остыть. Все ингредиенты смешать и заправить майонезом.
Грибная поляна. Состав: 1 банка цельных маринованных грибов, 150гр. корейской моркови, 200гр куриной грудки (отварить), картофель 2 шт., зелень. Укладываем в глубокую ёмкость (в пластиковый бокс), сначала грибы (вниз шляпками), затем зелень, картофель, куриная грудка, корейская морковь. Все слои смазать майонезом и поставить на пару часиков для пропитки. Затем переворачиваем нашу ёмкость на тарелку и получается поляна!)))
Катрин Катрин
Салат Улёт.
Печень индюшиная — 450 г
Шампиньоны — 200 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сыр плавленный — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез — 250-300 г
Масло растительное (для жарки)
Огурец (маринованный) — 1 шт

Для начала подготовим все составляющие нашего салатика.
Печень отварим в подсоленной воде со специями, до готовности (минут 15-20). Откладываем остывать. Когда остынет печень, нужно натереть её на крупной тёрке.
Сварим яйца.
Грибочки нарежем тонкими пластинками и обжарим в небольшом количестве растительного масла. Лук и морковь почистим. Лук нарежем кубиками, а морковку натрем на крупной тёрке. Лук обжарим минутки 3, добавим морковку и доведём овощи до готовности. Теперь можно собирать салат.
Первым слоем будет печёночный. К тёртой печени добавить 4 ст. л. майонеза, хорошо перемешать. Выложить эту массу на большую плоскую тарелку ровным слоем. Второй слой - жареный лук и морковь (перед добавлением в салат выложите овощи на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир) Для третьего слоя грибы смешиваем с небольшим кол-вом майонеза и выкладываем на овощи. Для следующего слоя натрём на мелкой тёрке плавленый сырок и смешаем его с двумя ложками майонеза.
Получившуюся массу выкладываем на салат. Последний слой - яичный. Яйца трём на крупной тёрке и тоже смешиваем с двумя ложками майонеза.
Выкладываем на сырный слой.
Огурчик режем тоненькими кружочками и выкладываем по бокам салата. Украшаем по вкусу. Даём настояться часок.
Google в помощь