Закуски и салаты
Подскажите какой-нибудь салат с шампиньонами
только без мяса или курицы, просто шампиньоны, морковь например отварная и ещё что-то, а-то варить курицу или мясо будет некогда, ну или может какой другой, не трудный в приготовлении салат
обжарить грибы с луком+кр. фасоль (можно еще вареную морковь и яйца) +майонез.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат из шампиньонов с орехами и черносливом
Шампиньоны - 1 кг, репчатый лук - 0.5кг, морковь - 0.5 кг, грецкие орехи - 10-15 шт. , чернослив - 200-250г. Мелко порезанные шампиньоны обжарить на растительном масле до готовности. Отдельно обжарить мелко порубленный репчатый лук и натертую на крупной терке морковь. Орехи очистить и измельчить. Чернослив распарить, освободить от косточек, и порезать соломкой. Все продукты охладить до комнатной температуры. Лук; морковь, орехи и чернослив соединить, размешать. Выложить на блюдо слоями: грибы, затем слой смеси, снова грибы и т. д. , каждый слой промазывая майонезом. Готовый салат украсить половинками чернослива и крошками орехов.
Банка фасоли (я беру красную), грибы, тёртый сыр. пачка сухариков с чесноком. Заправить майонезом.
шампиньоны маринованные, сыр типа масдама, ананас свежий, майонез. все порезать и смешать. очень вкусно и легко. можно еще курицы вареной или копченой добавить для тех кто мясо любит
помидоры, обжаренные грибы, тертый сыр, все слоями, прослоить майонезом
смертельный номер самый классный салат с шампиньонами!!!
куриное филе 500 гр . ,4 яйца, лук зелёный, шампиньоны 300 гр. , маслины ,
майонез, соль по вкусу, зелень, репчатый лук, морковь .
Куриное филе отварить и мелко порезать, шампиньоны нарезать дольками и обжарить, лук мелко нарезать и обжарить, морковь натереть на крупной терке и обжарить, мелко порубить яйца, зелень, маслины ( я режу на половинки ) заправить майонезом, посолить по вкусу .
Выходит недорого и вкусно )
Салат "Смертельный номер"
Благодарим за рецепт с фотографией Петрову Наталью
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Салат убрать на 12 часов в холодильник.