Закуски и салаты
салат из шампиньонов
что можно приготовить из отварных шампиньонов ? подскажите салатик ?
салат СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные- 200 гр.
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные- 200 гр.
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Приготовление
Салат укладывается слоями.
Салат убрать на 12 часов в холодильник
Салат минский
Отварные мясо, картофель и маринованные шампиньоны нарезают соломкой. Соединяют с рубленым соленым огурцом и нарезанным полукольцами луком. Смешивают со сметаной и горчицей, выкладывают горкой и дают постоять. Посыпают зеленью.
250 г картофеля, 200 г краешка, 100 г грибов, 1 соленый огурец, 1 луковица, 100 г сметаны, 2 ч. л. горчицы
Грибы с луком репкой
Рубленый лук пассируют в сливочном масле, пока не станет прозрачным, и туда же добавляют рубленые вареные шампиньоны. Тушат в белом вине, пока оно не выкипит, добавив корку лимона с воткнутой в нее гвоздикой. Потом корку выбрасывают, дают медленно остыть на сковороде, смешивают грибы с рублеными вареными яйцами и майонезом. Украшают рубленой зеленью.
300 г шампиньонов, 2 луковицы, 3 яйца, 50 г масла, 50 г вина, 100 г майонеза, 3 гвоздики
Грибы с луком репкой
печёнка, куриные сердца, яйцо, шампиньоны, (но лучше конечно жареные) сол огур, майонез, зелень