Закуски и салаты
Салат из шампиньонов. Нужен рецепт
мясо 2-х окорочков, банка (желательно большая) маринованых шампиньонов, банка кукурузы и маринованый лук, всё порезать и заправить мойонезом! оооочень вкусненько
- пассеровать морковку и лук;
- пассеровать шампиньоны (баночные) ;
- фасоль белая или розовая "Бондюэль"
- зелёные оливки без косточек.
- сыр, тёртый на мелкой тёрке.
В 2-3 слоя:
1) морковка и лук;
2) фасоль;
3) шампиньоны (можно прокладывать оливками) -
Оливки тонко кругло порезать (как огурец) .
Засыпать сверху оливками и сыром.
Залить из фигурной давилки майонезом и засыпать сыром и зеленью.
- пассеровать шампиньоны (баночные) ;
- фасоль белая или розовая "Бондюэль"
- зелёные оливки без косточек.
- сыр, тёртый на мелкой тёрке.
В 2-3 слоя:
1) морковка и лук;
2) фасоль;
Засыпать сверху оливками и сыром.
салат из шампиньонов
грибы шaмпиньончики 300 г
яичко 2 шт
сл. мaсло 1 ст. л
яблочко 1 шт
помидорчики 2 шт
сметaнкa - полстaкaнa
1 ст. л яблочного сокa или сок половины лимонa
соль, сaхaр, укроп по вкусу
шaмпиньоны порехaть и тушить в мaсле до готовности, охлaдить. помидоры,
яйцa и яблоко порезaть небольшими кружкaми, грибы и овощи уложить слоями
нa блюдо, сверху зaлить сметaной с припрaвaми, укрaсить зеленью.
грибы шaмпиньончики 300 г
яичко 2 шт
сл. мaсло 1 ст. л
яблочко 1 шт
помидорчики 2 шт
сметaнкa - полстaкaнa
соль, сaхaр, укроп по вкусу
* шампиньоны 200 г
* сыр 200 г
* яйца 4 шт.
* репчатый лук 1 шт.
* крабовая вермишель 200 г
* майонез
* соль, перец по вкусу
* помидоры
Шампиньоны и репчатый лук мелко нарезать и обжарить на сковороде. Яйца отварить. Сыр натереть на крупной терке. В салатнице смешать все ингредиенты, заправить майонезом. Из помидоров вырезать корзиночки и наполнить их салатом.
Слоеный салат с шампиньонами
Необходимые продукты:
окунь морской или
треска или
минтай - 300 г филе
морковь - 4 шт.
лук репчатый - 2 головки
шампиньоны мелкие - 300 г
яйцо - 4 шт.
масло подсолнечное - 4 ст. ложки
соус табаско - 3-4 капли
майонез - 250 г
Способ приготовления рецепта:
Рыбное филе отварите в подсоленной воде 10–12 минут, мелко нарежьте.
Морковь натрите на крупной терке, спассеруйте в части разогретого масла, добавьте соус табаско.
Лук мелко нашинкуйте, спассеруйте в части масла до золотистого цвета.
Шампиньоны отварите 3 минуты в подсоленной воде, отделите ножки от шляпок. Ножки мелко нарежьте, обжарьте в части масла.
Сваренные вкрутую яйца очистите, мелко порубите. Все продукты охладите.
Выложите подготовленные продукты в салатник слоями, смазывая каждый слой майонезом.
Поставьте салат в холодильник на 8–10 часов для пропитки.
Шляпки шампиньонов слегка обжарьте в разогретом оставшемся масле. Охладите.
Перед подачей всю поверхность салата покройте шляпками шампиньонов.

Салат "Смертельный номер"
Самое интересное заключается вот в чем. На глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение искусства (салат оказывается шляпками грибов вверх. Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный! Салат можно украсить зеленью. Приятного аппетита!
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Глубокую большую салатницу смазать растительным маслом, шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы, затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом.
Далее слой моркови (морковь на крупную терку) , затем маринованные огурцы (порезать тонкими кружочками) , полить слой майонезом.
Затем выложить слой рубленого мяса, снова майонез, далее плавленый сырок (на терку) , майонез, картофель (на терку) , майонез, яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

* сыр 200 г
* яйца 4 шт.
* репчатый лук 1 шт.
* крабовая вермишель 200 г
* майонез
* соль, перец по вкусу
* помидоры
Слоеный салат с шампиньонами
Необходимые продукты:
окунь морской или
треска или
минтай - 300 г филе
морковь - 4 шт.
лук репчатый - 2 головки
шампиньоны мелкие - 300 г
яйцо - 4 шт.
масло подсолнечное - 4 ст. ложки
соус табаско - 3-4 капли
майонез - 250 г
Способ приготовления рецепта:

Салат "Смертельный номер"
Состав
сырки плавленые - 2 шт,
морковь вареная - 2 шт,
огурцы маринованные - 2 шт,
свинина отварная - 200г,
картофель отварной - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца вареные - 3 шт,
майонез,
соль, перец, зелень
Салат укладывается слоями.
Салат убрать на 12 часов в холодильник.

салат из шампиньонов с яйцами
Ингредиенты:
1 банка консервированных шампиньонов (250 гр) ,
5 яиц,
майонез
Инструкции:
Очень вкусно, все пытаются разгадать из чего салатик.
Из нарезанных консервированных шампиньонов выпарить лишнюю влагу на сковороде при небольшой температуре. Одно яйцо немного взбить вилкой и жарить на большой сковороде (или блиннице) тоненький омлетик. Если сковорода маленького диаметра, то лучше жарить по пол яйца, чтоб омлетик тонкий получился. Готовые омлетики нарезать соломкой 4*0,3 см. Смешать с шампиньонами и майонезом.
Ингредиенты:
5 яиц,
майонез
Инструкции:
Шампиньоны пережарить с луком слегка.
Ветчина подкопченая.
Маслины
Сл. бол. перец
Ветчина подкопченая.
Маслины
Сл. бол. перец
Шампиньоны, сыр и яйцо на крупной терке, ветчина соломкой, укроп, петрушка - мелко порезанные, майонез.
корейская морковь смешивается с шампиньонами или с опятами.
Свинина 1 кг, шампиньоны, 1 кг, лук 300 гр, сливки 200 мл, все режешь крупнымик усочками, и обжариваешь отдельно, смешиваешь, заливаешь сливками, подогреваешь и подаешь на стол горячим.
Грибная поляна
Смазать блюдо подсолнечным мслом. Шампиньоны маринованые выложить в блюдо шляпками вниз, сверху притрусить большим кол-вом мелко нарезаного зеленого лука и петрушки
-твердый сыр тертый на крупной терке (майонез)
-яйцо на крупную терку (майонез)
-ветчина нарезаная соломкой (майонез)
-сыр на терку
Каждый слой хорошо притаптывать. На слеующий день салат переложить в другое блюдо перевернув его сверху в низ. Приятного аппетита.
-яйцо на крупную терку (майонез)
-ветчина нарезаная соломкой (майонез)
-сыр на терку