Закуски и салаты

какие есть салаты из шампиньонов с с мясом?

ели в кафе,так умяли,что неразобрали какой состав и название ,помню вроде шампиньоны были,мясо ...
200 г картофеля,
150 г шампиньонов,
100 г ветчины,
50 г консервированного зеленого горошка,
1 яйцо,
100 г майонеза,
зелень.

Картофель отварите в мундире, очистите и нарежьте мелкими кубиками. Шампиньоны вымойте, порежьте на 4 части и поджарьте (масло можно выбрать по вкусу) . Затем выложите в салатницу картофель, шампиньоны, нарезанную кубиками ветчину и зеленый горошек и заправьте майонезом или сметаной. Салат перемешать перед подачей на стол.
Любовь Закревская
Лучший ответ
бефстроганов с грибами
Лук нарезать мелкими кубиками. У грибов удалить ножки (в этом рецепте они не понадобятся) , шляпки нарезать ломтиками.
Разогреть в большом сотейнике 2 ст. л. топленого масла, обжарить в нем лук до мягкости на среднем огне; добавить шляпки, посолить, увеличить огонь до максимума и обжаривать до золотистого цвета грибов и лука и полного выпаривания жидкости (аккуратно вычерпать 3–4 ст. л. выделяющегося во время жарки сока в отдельную посудину) .
Смешать грибной сок со сметаной, горчицей и черным перцем; добавить сметанную смесь в сотейник и тушить на минимальном огне 2–3 мин. Говядину нарезать поперек волокон ломтиками толщиной 0,5 см.
Слегка отбить ломтики тыльной стороной ножа, затем нарезать полосками длиной 5–6 см и шириной 1 см. Сильно нагреть большую сковороду с толстым дном, растопить масло, положить мясо, хорошо присыпанное мукой (лишнюю муку нужно стряхнуть) .
Если сковорода недостаточно большая, жарить частями, чтобы мясо именно жарилось, а не тушилось – на сильном огне не больше 5 мин.
Переложить мясо в сотейник с луково-грибным соусом, прогреть (не кипятить! ) и дать постоять еще 10–15 мин. в теплом месте.
приятного всем аппетита!
зразы их в магазинах продают на упоковке должен быть рецепт
Есть салат "Сытый Иван"-поищи в поисковике, я его часто готовлю, он очень сытный, там мясо курицы, но можно любое.
Оль Станецкая
Варвара Демьяненко спасибо,сейчас поглядим.
Шампионы, салат китайский. куриные грудки, ананас и майонез. Приятного аппетита.
М:
Машутка :)
Салат Любимый
2 картофелины (сварить в мундире, очистить порезать соломкой)
1 куриная грудка (сварить и порезать соломкой)
1 луковицу (полукольцами)
3 яйца (кубиками)
100 гр. сыра (соломкой)
1 яблоко (соломкой)
100 гр. грецких орехов (поджарить и порубить)
шампиньоны (отварить и порезать соломкой)
майонез
Можно слоями, а можно перемешать.
Вместо курятины можно взять любое отварное мясо
Nataliya C
У меня называется "Дамский каприз":
Шампиньоны консернвированный обжарить с луком, потом нарезать ананас, добавить в миску, перемешать с грибами и луком, отварную грудку нарезать и добавить туда же, полить все майонезом! Салат просто объедение!!!))
Салат "Арго"
говядина (отварить)
фасоль красная (отварить)
лук пасированный
много зелени (укроп, петрушка и т. д)
соль, перец по вкусу
заправить маслом подсолнечным или оливковым
Очень-очень вкусно!