Закуски и салаты

Подскажите не слишком замысловатый салатик из фасоли.

Юлия Кулачева
варишь белую фасоль (желательно крупного сорта) до готовности,
откидываешь на дуршлаг,
соль+зелень (свежая, или замороженная укроп, петрушка) +раст. масло+уксус столовый или сок лимона, можно добавить ложки 3 майонеза+ репчатый лук нарезанный соломкой
этой маринадкой заливаешь фасоль на плоском блюде, и оставляешь на час чтоб пропиталось. .
пробуй!
если фасоль-консерва, то проверь ее на соль и уксус.
а колбасу в соседстве поставь)))
Оксана Шевель
Лучший ответ
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Почему Бы И Да
лук полукольцами + морковькак спичка, обжариваешь на рас. масле, затем добавляещь фасоль (если в банке с томатом, то банку, если отварная фасоль добавить томат. пасту) , долее в горячее толченный чеснок. После все смешиваем с брусчками (как спичка) копченой колбаской или с копченой курицеё. ВсЁ! можно по вкусу не жирный майонез.
1 банка красной фасоли, 400 гр. копченого сыра, 1 маленькая пачка (или одна большая) сухариков "Три корочки" со вкусом "Салями", 2-3 яйца, майонез, зелень.

Сыр порезать кубиками. Яйца отварить и потереть на терке. Все ингредиенты смешать. Заправить майонезом. И дать настояться минут 30, чтобы сухарики немного пропитались (но не превратились в кашу) .
Перед подачей посыпать зеленью.
..
...линочк@ ...
Салат из красной фасоли, крабовых палочек и сыра

красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.

С фасоли слить сок, перец нарезать соломкой, крабовые палочки тоже (палочка нарезается вдоль потом слегка наискосок - получается соломка) , сыр натирается на терке, зелень мелко режется, все перемешать, залить майонезом.

Салат из фасоли с колбасой

- фасоль красная - 1-2 горсти, яйца - 2 шт. , лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- колбаса копченая - 10-12 кружочков
- чеснок - 2 - 3 зубчика.

Фасоль отварить до готовности. Сырые яйца размешать, подсолить, из этой смеси поджарить 2 тонких блина, нарезать их узкими полосками. Лук нарезать, морковь натереть на крупной терке. Лук и морковь пережарить на сковородке с маслом. Колбасу нарезать полосками, поджарить вместе с мелко нарезанным чесноком. Перемешать: фасоль, морковку с луком, колбасу с чесноком, нарезанные яичные "блины". Посолить и поперчить по вкусу. Для лучшего вкуса дать настояться в холодильнике часов 5.

Салат из белой фасоли

- фасоль - 250г
- уксус (3%) - 1/2 стакана
- растительное масло - 1/2 стакана
- соль - по вкусу
- лук репчатый - 2 шт.
- петрушка - 1 пучок
- перец (жгучий) - по вкусу.

Фасоль замочить на ночь в воде, а на следующий день отварить на медленном огне до мягкости, затем откинуть на сито и отцедить. Приготовить заправку из 3%-ого уксуса (полстакана) , растительного масла (полстакана) с добавлением соли (по вкусу) . К отцеженной фасоли добавить нарезанные лук (2 головки) и зелень петрушки (1 пучок) . Смесь размешать, выложить в салатницу и залить приготовленной заправкой. Готовый салат посыпать зеленью петрушки и, по желанию, тертым жгучим перцем.

Салат из фасоли с печенью
фасоль - 200г
- печень - 200г
- морковь - 2-3 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- сливочное масло - 20г
- соль, красный перец - по вкусу
- майонез - по вкусу.

Фасоль отварить до мягкости, воду слить и добавить в нее 20 грамм сливочного масла. Печень нарезать небольшими кусочками, сварить или обжарить и мелко нарезать. Лук нарезать и пассеровать в подсолнечном масле, обжарить морковь, нашинкованную на крупной терке. Лук с морковкой посолить, поперчить и смешать с фасолью и печенью. Добавить 2-3 столовых ложки майонеза.

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ С ГРЕНКАМИ
Ингредиенты:
Банка консервированной фасоли в томате или 1 стакан натуральной, отваренной до готовности, луковица, 100 г черствого хлеба, 1 яйцо, 50 г молока, молотые сухари, растительное масло (желательно без запаха) , 80-100 г сыра, рубленая зелень по вкусу.

Приготовление:
Фасоль положить на сковороду с обжаренным в масле мелко порезанным репчатым луком и хорошо прогреть на слабом огне. Черствый хлеб (черный или белый по вкусу) нарезать мелкими кубиками, обмакнуть во взбитое с молоком яйцо, обвалять в панировочных сухарях и хорошо обжарить в растительном масле. Горячую фасоль положить в тарелку, засыпать гренками, тертым сыром и зеленью по вкусу.
Вареный картофель кубиками. лук мелко резаный. соль, перец. отварная фасоль. заправить майонезом. Для красоты можно добавить немного моркови красиво порезаной
Маша Павлова
Лук и тертую морковь обжаривают на раст. масле, колбаску п/к соломкой, отварную фасоль и салат готов. Его не заправляют. Можно присолить и поперчить.
***яна Lr*** *****
1 банка красной консервир. фасоли, обжаренные лук и морковь (натёртая) , нежирная ветчина соломкой. Всё перемешать, заправить майонезом.
Кириешки фасоль майонез сыр (желательно колбасный) и зелень (можно и без нее))) ) отличный салатик)
Мария М
салат из помидоров и фасоли !
Фасоль белая 200 г
Помидор 3 шт
Лук репчатый 2 шт
Чеснок 3 зубчик
Лимон 1 шт
Масло оливковое 5 ст. л.
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зелень укропа
Способ приготовления таков - чеснок очищаем от шелухи и каждый зубок разрезаем пополам. Фасоль моем и замачиваем в воде с чесноком на ночь. На следующий день фасоль солим и варим в той же воде до готовности. Кипяток сливаем, а фасоль обдаем холодной водой. Помидоры моем, высушиваем и режем. Лук рнарезаем тонкими кольцами. Фасоль смешиваем с помидором и луком. Из лимонного сока одного лимона, соли, перца и оливкового масла готовим соус и заправляем салат. Подаем, украсив зеленью укропа.