Салат ассорти
По 1 банке:
кукуруза
зеленый горошек
фасоль (красная)
грибы (любые в жестяных банках)
мелко нарезанный лук
Заправить оливковым или другим раст. маслом, солью и черным перцем.
Салат из скумбрии с кукурузой и фасолью
1 банка скумбрии
1 банка сладкой консервированной кукурузы
0,5 банки белой консервированной фасоли
100 г сыра
2 зубка чеснока
майонез
зелень
Рыбу размять вилкой. С фасоли и кукурузы слить жидкость. Чеснок измельчить в чесночнице. Сыр натереть на мелкой терке. Перемешать рыбу, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок, заправить майонезом, сверху посыпать мелко нарезанной зеленью.
Салат викинг
1 банка сардин в масле
100 г пестрой фасоли
1 луковица
2 яйца
несколько листьев зеленого салата
1 зубок чеснока
3 - 4 ст. ложки масла из консервов
1 -2 ст. ложки винного уксуса
зелень петрушки
перец
соль
Фасоль сварить, отцедить и положить в глубокую миску, добавить очищенный и нарезанный тонкими кружочками лук, растертый чеснок и нарезанную ломтиками рыбу. Масло из консервов смешать с уксусом, добавить соль и перец, залить салат и очень осторожно встряхнуть. Накрыть крыш кой и охладить. Листья салата тщательно промыть, просушить, нарезать и выложить на дно салатницы. Сверху уложить салат и украсить ломтиками яиц и зеленью петрушки.
Закуски и салаты
подскажите вкусненький салатик с фасолью
1 куринная грудка
1 банка фасоли
1 банка кукурузы
5 яиц
майонез
Куриную грудку очистить от шкурки, порезать, банка кукурузы, банка фасоли, порезать 5 яиц, заправить майонезом
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.
САЛАТ ПО-ГРУЗИНСКИ
красная фасоль (150-200г сырой или 1 банка консервированной без томата!) ;
шампиньоны (500г свежих или 1 банка консервированных резанных) ;
варёное мясо курицы (400-500г) ;
грецкие орехи (1 стакан) ;
зелень петрушки, кинзы (для любителей)
соль, чёрный перец, майонез.
Сырую фасоль предварительно залейте водой и оставьте на 8-10 часов, затем отварите. Сырые шампиньоны отварите, порежьте (вкуснее будет если их ещё немного обжарить в сливочном масле) . Холодное мясо курицы нарежьте кусочками. Грецкие орехи и зелень измельчите. Все ингредиенты + соль, перец и майонез смешайте. Дайте настояться 30-60 минут. Перед подачей на стол добавьте ещё немного майонеза.
-----
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
Сухарики "Три корочки" 3 пакетика (один с солью, два с чесноком) , 1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, майонез 250 гр.
Сухарики смешать с майонезом и оставить примерно на два часа при комнатной температуре. По истечении указанного времени добавить кукурузу и фасоль, хорошо перемешать.
САЛАТ ГРИБНОЙ С ФАСОЛЬЮ
грибы-300 г.
фасоль (красная) -1банка,
лук репчатый-1 шт.
картофель-2 шт. (среднего размера) ,
огурец соленый-2 шт. ,
майонез.
Гриб разрезать на 4-части, лук порезать полукольцами. Грибы и лук обжарить на растительном масле, дать остыть, отварить картофель в мундире, огурцы и картофель порезать кубиками. Соединить грибы, лук, картофель, огурцы и фасоль, все заправить майонезом.
1 банка фасоли
1 банка кукурузы
5 яиц
майонез
Салат с консервированной фасолью.
САЛАТ ПО-ГРУЗИНСКИ
варёное мясо курицы (400-500г) ;
грецкие орехи (1 стакан) ;
зелень петрушки, кинзы (для любителей)
соль, чёрный перец, майонез.
-----
1 банка фасоли красной (воду слить)
1 пачка крабовых палочек
1 перец болгарский (красный или желтый)
сыр на глаз
петрушка
зуб. чеснока
все залить майонезом
САЛАТ ТРИ КОРОЧКИ
САЛАТ ГРИБНОЙ С ФАСОЛЬЮ
грибы-300 г.
фасоль (красная) -1банка,
лук репчатый-1 шт.
картофель-2 шт. (среднего размера) ,
огурец соленый-2 шт. ,
майонез.
печень отварная, яйца, фасоль, пассированные лук с морковью, майонез
Фасоль хорошо комбинируется с ветчиной, луком репчатым и ананасами. Заправишь майонезом.
Зелени сюда не надо. Удачи!
Фасоль - 1 банка (лучше тёмная)
Кукуруза - 1 банка
Грудка куриная, капченая
Майонез
грудку куриную порезать на мелкие кубики, всё перемешать и всё впринципе
Кукуруза - 1 банка
Грудка куриная, капченая
Майонез
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль 0,5 кг, куриное филе 0,5 кг, чеснок 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) по одному пучку.
Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасоль) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.
Отварная красная фасоль, обжаренный лук, толченный чеснок, грецкие орехи, все заправить оливковым маслом ( только чуть-чуть, буквально ложку, потому что от лука жареного будет масло) . А если еще добавить кинзы, то получится лобио! А его можно подавать как отдельное блюдо (салат типа) либо как гарнир.
Салат-торт.
1 слой -картофель варёный на тёрку, залить майонезом.
2 слой -зелёный лук порезать и залить майонезом
3 слой -варёную морковь через тёрку, майонез
4 слой -варёную фасоль через мясорубку, майонез,
5 слой -солёные огурчики нарезать, майонез,
6 слой - бурак варёный через тёрку, майонезом обильно смазать.
Засыпать весь "торт"- верх и бока- поджаренными и порезанными грецкими орехами.
Отварная морковь кубиками+ отварные сушеные белые грибы кубиками+ фасоль+ лук кубиками+майонез
Банка фасоли консервированная, /Можно и простую фасоль отварить\1 пачка кириешек со вкусом сыра, =+ 100 гр. твердого сыра протертого через крупную терку, выдавить 2-3 зубчика чеснока, добавить майонез и хорошо вымешать. , Солить не надо т. к. -все ингридиенты уже солёные.