Закуски и салаты

Что бы приготовить из дайкона?

Салат из дайкона и яблок с репчатым луком
Для рецепта Вам потребуются:
- дайкон - 400г
- яблоки - 100г
- лук репчатый (фиолетовый) - 100г
- сметана или майонез - по вкусу.
Дайкон вымыть, очистить и нашинковать. Яблоки вымыть, удалить сердцевину и натереть на крупной терке. Лук репчатый, лучше фиолетового

Салатные рулеты с дайконом, чесноком и кинзой
Для рецепта Вам потребуются:
- дайкон - 1 часть
- кинза (зелень) - 1 часть
- чеснок - 1 часть.
Дайкон (коренья) вымыть, очистить и натереть на крупной терке. Зелень кинзы промыть и мелко нарезать. Дольки чеснока очистить и размять. Все смешать и заправить оливковым маслом. Посолить по вкусу
Светлана Юдаева
Лучший ответ
я на даче делаю такой салат - дайкон и огурец тру на крупной тёрке, добавляю рубленный укроп, петрушку, соль и растительное масло. перемешиваю и подаю на стол. а подруга моя делает такой салат - дайкон трёт на крупной тёрке, добавляет мелкопорезанное отварное мясо (говядину) , солит и смешивает с майонезом. всё очень просто ))) приятного аппа!
Анна Ковальчук
Потереть, и с майонезиком!
Руслана Фарима
Дайкон и морковь потереть на терке,
заправить сметаной или майонезом.
Гульнар 777777
Дайкон с овощами, тушенные в сметане

Дайкон (корень) , морковь, капуста цветная, капуста брокколи, лук репчатый.

Дайкон и морковь вымыть, очистить, нашинковать на крупной терке. Лук очистить и мелко нарезать. Капусту брокколи и цветную капусту тщательно промыть, погружая в воду, и разобрать на букетики. Пассеровать все овощи на растительном или сливочном масле. Затем уложить в толстостенную кастрюлю, залить сметаной, посыпать тертым сыром и кипятить 5 мин. Посолить по вкусу.
сашими! натереть на корейской терке, отжать и положить свежую красную рыбу (сырую) ! украсить зеленью, вкушать палочками макая рыбку в соевый соус и заедать дайконом! ))))))))))
Надежда )))
Натереть с морковкой, заправить или маслом или майонезом на Ваш вкус
Вот прямо сейчас сижу его жую с майонезом ))))
_ Gulim_ Rollanovna