Закуски и салаты

Как приготовить дайкон по-корейски?

Свежий дайкон - 700 г, нерафинированное подсолнечное масло - 120 г, уксусная эссенция - 1 ч. ложка, глутамат натрия - 0,5 ч. ложки, чеснок - 3 зубчика, крупный репчатый лук - 1 шт. , молотый красный перец "Чили" - 1 ч. ложка, молотые семена кинзы - 0,5 ч. ложки, соль -1 ч. ложка.

1. Дайкон очистить, сполоснуть под проточной водой, обсушить, натереть на крупной терке, слить выделившийся сок. Посолить, перемешать и оставить на полчаса в холодном месте.
2. Разогреть подсолнечное масло на сковороде. Лук очистить, нашинковать, соединить с пропущенным через чеснокодавилку чесноком и обжарить до светло-бежевого оттенка. Снять с огня, остудить.
3. Дайкон слегка отжать, соединить с порошком семян кинзы, добавить глутамат натрия, уксусную эссенцию, молотый красный перец. Полить луково-масляным соусом, размешать ложкой.
4. Готовый салат выложить в керамическую миску, поставить в холодильник на несколько часов. Подать на стол в качестве оригинальной острой закуски.
Diana Nysypova
Diana Nysypova
38 539
Лучший ответ
Лариса Просвиркина Спасибо огромное!
Думаю, без глутамата натрия можно обойтись?)
а что такое дайкон?
Юлия Мясникова
Юлия Мясникова
30 128
Лариса Просвиркина Редька такая. Кажется, китайская. Бывает белым и красным, ну, как редиска. Крупный очень. И не такой острый, как редька. Хорошо хранится. Я всю зиму с ним окрошку делаю. А тут сказали, что можно по-корейски заправить)
Натереть на крупную терку и добавить майонез
как и морковь... натереть-отжать-уксус-чеснок-корейская приправа.... обжарить лук, залить дайкон... настоять...
Дайкон с овощами, тушенные в сметане

Дайкон (корень) , морковь, капуста цветная, капуста брокколи, лук репчатый.

Дайкон и морковь вымыть, очистить, нашинковать на крупной терке. Лук очистить и мелко нарезать. Капусту брокколи и цветную капусту тщательно промыть, погружая в воду, и разобрать на букетики. Пассеровать все овощи на растительном или сливочном масле. Затем уложить в толстостенную кастрюлю, залить сметаной, посыпать тертым сыром и кипятить 5 мин. Посолить по вкусу.
Лариса Просвиркина Читать такое и вечером????Издевательство!)))