Закуски и салаты

да,кстати,а какие разные салатики с дайконом сделать можно? только один знаю - тёртые дайкон и морковка с маслом подс.

Iulia *
дайкон+яблоки+сыр (любой твердый, но лучше колбасный копченый или копченый сулгуни) +красный салатный лук+ соевый майонез. (если для веганов) .
дайкон еще офигенски класть в лагман. Самое то!
Алина Гуреева
Лучший ответ
Покажи свой "дайкон" нашему модератору Фыфа-Фыфа
она спец по цветам. Наверное определит.

Салат из редьки еврейский

Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде.

Редька 1 шт, лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда

Салат из редьки

Тертую редьку уложить в салатницу, посыпать солью и промять руками. Смешать с вишневым сиропом. Дать настояться час, отжать лишний сок, взбить вилкой со сметаной.

400 г редьки, 1 ч. л. соли, 3 с. л. вишневого сиропа, 100 г сметаны
Галина Гнатюк
А я просто смешиваю ошпареный репчатый лук, дайкон и сметану, соль по вкусу.
Ингредиенты для "Салат с фетой, дайконом и грецким орехом"

* Дайкон (корень) — 150 г
* Огурец свежий (средний) — 1 шт
* Помидор (крупный) — 1 шт
* Сыр фета — 50-70 г
* Масло оливковое (по вкусу)
* Орех грецкий (по вкусу)
* Соль (по вкусу)
* Зелень укропа (по вкусу)

Дайкон очистить, натереть на крупной терке, сок слить.
Огурец очистить, натереть на крупной терке, сок слить.
Помидор нарезать четвертинками кружком
Фету нарезать небольшими кубиками. Все соединить, аккуратно перемешать. Посыпать измельченным грецким орехом и заправить оливковым маслом. Посолить. Добавить измельченную зелень.

Приятного аппетита!
Вареный картофель натереть на крупной терке -2шт.
Майонез
Дайкон, натертый на крупной терке
МайонезМЯблоко. натертое на терке, майонез. Сверху салат обильно посыпать морковью сырой, натертой на мелкой тёрке. Попробуйте! Вкусно.!