Закуски и салаты

ваши любимые салаты?

пишите.
Любимый мною салатик "Подсолнух" - вот рецепт --
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток

Банка белой фасоли + банка тунца + лук + растительное масло
Помидоры + тертый чеснок + растительное масло
Ошпаренный репчатый лук + вареные яйца + свежие огурцы + майонез

КРЕВЕТОЧНЫЙ САЛАТ: Отварные : картошка, морковка - режится кубиком.. . добавляется зел. горошек и запровляется все майонезом.... Отвариваются креветки, чистятся и выкладываются на дно тарелки.. . потом смесь из картошки, морковки и горошка ( заправленные майонезом. ) сверху тоже укладываются креветки.... Если большая тарелка, то прослаиваишь ...креветки, смесь, креветки, смесь, креветки.... Украшаешь зел. горошком... .
На самом деле салатик очень, очень вкусный.... за уши не оторвешь...)))))))) )

КАПРИЗНЫЙ МУЖ''

ВСЁ УКЛАДЫВАЕТСЯ СЛОЯМИ
МЯСО ВАРЕНОЕ 0,5КГ НАРЕЗАТЬ КУБИКАМИ
ЛУК ОШПАРЕННЫЙ И НАШИНКОВАННЫЙ
ГРИБЫ ЖАРЕННЫЕ 1 БАНКА ( ИЛИ ЧТО БЫ ХВАТИЛО НА СЛОЙ)
СЫР ТЕРТЫЙ 0, 200
ЯЙЦО 4 ШТ
КАЖДЫЙ СЛОЙ ПРОМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ... .
СВЕРХУ ЗАСЫПАТЬ ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ.. .

МУЖУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ... НАДЕЮСЬ ВАШЕМУ ТОЖЕ ПОНРАВИТСЯ... УДАЧИ ВАМ!!! !
Салат Ням=НЯМ
копченую колбаску, нарезаем соломкой,
кидаем фасоль в собственном соку консервированный или горошек.
обжариваем шампиньоны с луком и всё это перемешиваешь с мазиком.
ооочень ням-ням :)))
Татьяна Данилина
Лучший ответ
Салат-торт "Суше".
СОСТАВ:
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить.
Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем майонезом.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
Попробуйте!
Мелко тёртый дайкон с небольшой добавкой чесночка, толчёных зелёных (с кустика) зёрен киндзы (кориандра) и оливкового маслица. Соль по вкусу.
Надежда Розина
САЛАТ "ГРИБНАЯ ФАНТАЗИЯ"
Отварить в подсоленной воде мелкие шляпки шампиньонов (с разными специями: гвоздика, перец, лаврушка) , остудить и нарезать крупно!
Мелкими кубиками нарезать: твердый сыр,
яблоко без кожуры,
яйца вкрутую,
ветчину или куриное мясо,
соленые огурчики,
кукурузу сладкую,
а главное - большой пучок укропа!
Все поперчить и заправить майонезом (какой любите) . Количество всех продуктов свободно, как говорится - по вкусу! Объедение!

САЛАТ «ИВОВАЯ ВЕТОЧКА» - ВКУСНО!
Продукты: 1 банка кукурузы, 1 болгарский перчик,
4 яйца, 1 банка горошка, 1 отварной куриный окорочок,
1 банка маслин, 150 гр. сыра, зеленый лук, листья салата.
Салатик выкладываем слоями в глубокую вазочку.
1.Первый слой – листья салата – (порвать руками) .
2.слой – кукуруза (слить сок) .
3.слой – болгарский перчик (кубиками) .
4.слой – все яйца (кубиками) . Залить соусом.
5.слой – горошек.
6.слой – курочка, порезанная кубиками.
7.слой – маслины, нарезанные на колечки.
8.слой – тертый сыр
9.зелёный лучок выложить веточкой и немного украсить мелко нарезанным.
Это будут «листики ивовой веточки»
СОУС: 2 стакана майонеза, 0,5 стакана сахара (можно меньше) ,
4 чайные ложки горчицы, 2 ч. л. уксуса,
2 ст. л. растительного масла – всё хорошо взбить.
Соус можно заменить майонезом, но от этого оригинальный вкус салата сильно изменится.
Салат рекомендуется готовить незадолго до прихода гостей

САЛАТ «ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ»
Для него потребуется одна банка консервов "Печень трески". К порубленной печени добавить 100 г отваренного картофеля, 2 вареных яйца, нарезанных кубиками, и несколько ложек зеленого горошка. Нашинковать 1 луковицу и немного зеленого лука. Все перемешать, посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, сверху смазать майонезом, украсить ломтиками лимона, зеленым луком
"ВЕСЕННИЙ"

Рецепт очень простой. Варёные яйца, репчатый лук, свежие огурцы порезать кубиками. Добавить нарезанную зелень ( зелёный лук, укроп, петрушку) . Посолить.
Всё перемешать со сметаной. Не только вкусно, но и полезно.

"УКРАИНСКИЙ"

картофель - 3 шт.
маринованные огурцы - 5 круп. шт.
репчатый лук - 1 круп. шт.
соль, масло подсолнечное - по вкусу.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить. Нарезать вместе с огурцами крупными кусочками. Лук нарезать кольцами. Салат слегка подсолить и щедро заправить ароматным маслицем.

"РУССКАЯ ЗИМА"

ветчина – 200 грамм,
сыр – 100 грамм,
куриная грудка – 300 грамм,
лук зеленый, майонез – по вкусу.
Куриную грудку отварить и порезать. Ветчину порезать кубиками. Все перемешать и заправить майонезом. Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром и украсить зеленым луком.
Много, но больше всех люблю кальмаровый, летний салат, обжорку, селёдку под шубой, оливье люблю только с мясом, с колбасой уже не рулит.
С ананасами
Ксения Б
не писать нада, а есть.. .

"Утренняя швабода" и "Вечерний ренесанс"...
помидоры, огурцы и болгарский перец. Можно сырка натереть
Заправка или маслом или майонезом, под настроение
"Гранатовый браслет".Необычно.
Я люблю крабофый и с морской капустой.
мемоза
обажаю мимозу: на дно тарелки рыбу (лучше красную или шпроты) мело=ко перетертую вилочкой, потом очень мелко нарезанный лук, потом вареный картофель на терке, потом белок (тоже вареный на терке) . на картофель и белок тонкий слой майонеза. просто и очень вкусно.
Elena Korotina
Оливье, с крабовыми палочками, кальмарами, под шубой
С кальмарами
Под шубой рулит
Крабовый!
цезааааааааааааарь с курицой каррриииииииииии!! рняяяяям!
Про салаты - как можно выбрать любимый, их мноооого)))))))