Закуски и салаты

Подскажите, как приготовить котлеты из печени или оладьи?

Печеночные котлеты
из расчета на 0,5 кг печени-5 яиц, 1 бол. луковицу, соль, майонез, перец по вкусу, муки пару столовых ложек,
Провернуть лук, печень через мясорубку. Фарш смешиваем с яйцами.
Добавляем муку, соль и специи по вкусу.
Получившееся достаточно жидкое «тесто» как оладья жарим с двух сторон
на сковородке. Выкладываем блины на блюдо смазываем
каждый майонезом.
.life_Is_Lifе :*
Лучший ответ
вкуснее всего печеночный торт :))))
Jasmine Jasmine
Сырую печень пропустить через мясорубку, добавить лук (на 1 кг печени 1-2 сырых и 3-4 жареных луковицы) - лук тоже можно помолоть, он придает печеночным котлетам сочность, добавить немного молока, соль, перец и муку так чтоб стало как на оладьи. Обжарить.
Печёночные котлетки

Вам потребуются : печень говяжья (или свиная) - 500г; яйцо - 2 шт. ; мука - 4 ст. л. ; соль - 1/2 ч. л. (или по вкусу) ; сода - на кончике ножа; масло растительное для обжаривания.
Увеличить

Печень очистить от проток и пленок, промыть и на 10-15 минут залить водой, в которую добавить немного сахара и соли. Затем достать печень из раствора, обсушить бумажным полотенцем и порезать на кусочки. Пропустить кусочки через мясорубку или измельчить в комбайне. Добавить желтки, муку (если потребуется, то добавить больше муки, чем указано в рецепте) , приправить солью и всыпать соду. Все хорошенько перемешать, чтобы получилось довольно густая связная масса.

Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.

Разогреть сковороду, влить 2-3 ст. л. растительного масла. Аккуратно по столовой ложки вылить тесто и выпекать оладьи с двух сторон до появления корочки. Подавать оладьи горячими с майонезом или сметаной.
Оладьи намного вкуснее. Жарите печенку как любите, промалываете в мясорубке и добавляете фарш в готовое тесто для оладьев. И выпикаете оладьи как обычно. Вкус изумительный, цвет будет коричневатый.
М@лик@ К@нж@ев@
Котлеты из печени
500 гpамм печенки (любой) .
одна луковица;
одно яйцо;
четыpе столовых ложки муки;
соль и пеpец по вкусу;
Сыpая печенка и лук пpокpучивается чеpез мясоpубку.
В фаpш выбивается яйцо. Добавляется мука, соль и пеpец.
Пеpемешивается.
Должна получится масса похожая на густую сметану (по вязкости) .
Hа pазогpетую сковоpодку с подсолнечным маслом выкладывается фаpш в виде тонких (милиметpов 5) блинчиков. Жаpится с обеих стоpон в течении 5 минут.
Оладушки из печени: 0,5 кг. печени прокрутить через мясорубку, добавить 1-2 мелко нарезанных и обжаренных луковицы, 1 взбитое венчиком яйцо, 3 ст. ложки муки, посолить, поперчить, тщательно размешать и выпекать, выкладывая ложкой на разогретую сковороду с раст. маслом. Подавать горячими. Приятного аппетита!
прокручиваете на мясорубке печень, солите, перчите, 1 яйцо на примерно 0,5 кг печени, муки где-то 3 ст. ложки. На раскалённую сковороду, большой ложкой, выливаете оладьи. А мои ещё любят, когда смазываю майонезом с давленным чесноком. Приятного аппетита!