Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.
Закуски и салаты
Ваш любимый салатик (рецептик)
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат с консервированной фасолью.
Салат-торт "Суше". СОСТАВ: 1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить. Мелко порезать чеснок. Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями: 1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом 2) жареная морковь с луком (смазать майонезом) 3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом) 4) рубленые яйца (смазываем майонезом) 5) натертый на терке сыр Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем майонезом. З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается! Попробуйте!
Не знаю как называется. Пусть будет "Искушение". Ну очень вкусно.
0,5 л банку маринованных грибов, 600 гр свежих грибов того же вида - пожарить . Можно на любом растительном масле. После остывания порезать. можно сразу резать, а потом жарить.
5 яиц отварить. Порезать как на салат.
Болгарский перец. Если тепличный (большой) . то 2 шт . Если малений - с гядки, то 5-6 шт.
Любое отварное мясо.
Все заправить майонезом.
Приятного аппетита
5 яиц отварить. Порезать как на салат.
Любое отварное мясо.
Все заправить майонезом.
Приятного аппетита
Фирменная селедка под шубой. Вместо моркови кладу яблоко, свекла в середине, а сверху яйца с майонезом.
цезарь домашнего приготовления, рецепт прост. а сухарики прожарить в масле с чесночком, аромат останется отличный)))
Закусчный. Огурцы, сыр, косбаса сырокапченная. Все режется соломкой, заправляется майонезом
мало того .что металолом всякий скупаешь ты еще дома и салатики делаешь?
M .b
хахахаха ржунимагу!!! хахаха просто я на вопрос трачу 5 баллов а получаю 6 так что эт своеобразный метод зарабатывания баллов )))))))
Винегрет (рецепт думаю и сам знаешь!