Закуски и салаты

какие салаты можно приготовить с добавлением манго?

Диана Матинше
Зачем портить манго, добавляя его в салат с использованием мясных продуктов и тем более лука. Это же не авокадо, который ко всем продуктам терпим.
Манго же больше сочетается с фруктами, салатными листьями и нетвердыми сырами (фета, моцарелла и т. п.) .
Поэтому последний рецепт Ирины, думаю, то - что надо! Только я бы листиками мяты украсила. Хотя мой любимый рецепт от него отличается.
Людмила Аринина
Лучший ответ
Салат из курицы с манго http://www.kulina.ru/articles/rec/zakuski/salati/myasnye/salat_iz_kuritsy/
450 г филе куриных грудок
соль
1/2 ч. л. порошка карри
75 г обезжиренного йогурта
60 г майонеза
2 ст. л. чатни с манго
2 ст. л. свежего сока
1 крупный спелый манго, нарезанный кубиками
3 тонко нарезанных черешка сельдерея
15 г порубленного свежего кориандра
листья салата латука
2 ст. л. обжаренного миндаля, нарезанного ломтиками
Разрежьте манго по обеим сторонам длинной плоской косточки. Маленьким ножом для чистки овощей и фруктов прорежьте между мякотью и кожей на 2-3 см вглубь, затем отогните 2-3 см кожуры. В несколько приемов срежьте оставшуюся кожуру, затем нарежьте манго кубиками или ломтиками по желанию. В трехлитровой кастрюле доведите на сильном огне до кипения курицу, 1 ч. ложку соли и небольшое количество воды (чтобы покрывала курицуна 2-3 см) . Убавьте огонь до минимума; накройте и тушите 10 минут, пока курица полностью не проварится. Дайте остыть в бульоне в течение 30 минут. Обжарьте порошок карри в литровой кастрюле на слабом огне в течение 1 минуты, постоянно помешивая деревянной ложкой, чтобы порошок не подгорел, пока не появится сильный аромат. Приготовьте заправку: в большой миске взбейте до однородной массы порошок карри, йогурт, майонез, чатни, сок лайма, перец и 1/2 ч. ложки соли. Достаньте курицу из бульона. Нарежьте на небольшие кусочки. Перемешайте курицу, манго, сельдерей и кориандр с заправкой. Выстелите блюдо листьями салата; выложите куриный салат и (по желанию) миндаль.

http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip26700/
манго очищенный - 1 плод
грудка цыпленка, отварная - 1 шт.
лук - 3 головки
сельдерей - 3 листа
латук измельченный - 1/2 стакана
майонез - 3 ст. ложки
сметана - 3 ст. ложки
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
соль - 1/4 ч. ложки
Грудку цыпленка, манго, латук, лук и сельдерей соединить и выложить в салатник.
Майонез смешать со сметаной, перцем и солью. Заправить салат полученной смесью и тщательно перемешать.

http://gotovly.ru/recept/?recept=6615
Цитрусовый салат с манго
На 6 порций:
6 апельсинов или 1 кг мандаринов
2 грейпфрута или агли
3 ст л апельсинового ликера Куантро
2 спелых манго
Очистить мандарины или апельсины. Чтобы это сделать, срезать белую мякоть и порезать острым ножом на сегменты между мембранами, держа над миской, чтобы поймать соки. Повторить процесс с грейпфрутом. Положить цитрусовые в миску с соком и добавить Куантро.
Очистить манго острым ножом. Вырезать косточку и порезать мякоть на четыре куска. Порезать мякоть на элегантные кусочки и добавить в салат. Подавать.
Дарья Лебедева
Необходимые продукты:
манго очищенный - 1 плод
грудка цыпленка, отварная - 1 шт.
лук - 3 головки
сельдерей - 3 листа
латук измельченный - 1/2 стакана
майонез - 3 ст. ложки
сметана - 3 ст. ложки
перец черный молотый - 1/4 ч. ложки
соль - 1/4 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
Майонез смешать со сметаной, перцем и солью. Заправить салат полученной смесью и тщательно перемешать
Milki
любые где есть картошка. вместо картошки и кладете. кстати недозрелые дыни прекрасно заменяют огурцы
САЛАТ ИЗ МАНГО
Ингредиенты
3 манго, 2 красные сладкие луковицы, 1 пучок мяты, 3 столовые ложки оливкового масла, сок 0,5 лимона, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления
Манго очищают и нарезают кубиками, лук шинкуют кружочками, укладывают в салатницу. Лимонный сок смешивают с оливковым маслом, солью и перцем, заливают полученным соусом манго и лук, перемешивают и ставят в холодильник на 10 мин.
Готовый салат украшают листиками мяты и подают к столу.