Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить с манго и киви

Фруктовый салат.
На дно вазочки для 1 порции салата, вылить 1 ч. ложку сгущёнки, сверху положить кружочки киви в несколько рядов и мелко нарезанные кусочки яблока. Разровнять по яблокам взбитые сливки, на сливки положить мелко нарезанные кусочки апельсина и манго. Снова разровнять сливки. Посыпать тёртым шоколадом и кусочками клубники.

Еще фруктовый салатик.
1 Манго и 1 авокадо очистите от косточек и кожицы, сбрызните частью сока лайма. Авокадо, бананы 2 шт, киви 6 шт. и половину манго нарежьте ломтиками. Соедините сок лайма 1/3 стакана с оставшейся мякотью манго, 2 ст. ложи сахара и взбейте. При подаче нарезанные фрукты соедините и полейте приготовленным соусом. Оформите мятой, кусочками банана и долькой лайма.

РИСОВЫЙ САЛАТ С МАНГО И КИВИ
На 4 порции:
150 г неочищенного риса,
соль,
4 черешка сельдерея,
по 2 стручка красного и желтого сладкого перца,
1 манго,
2 киви,
1 луковица,
4 стол, ложки белого винного уксуса,
2 чайн. ложки меда,
молотый черный перец,
4 стол, ложки растительного масла,
листовой салат.

Рис отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и дать остыть. Сельдерей и сладкий перец вымыть, почистить и мелко нарезать. Манго и киви очистить и измельчить. Луковицу очистить и порубить. Все смешать. Для заправки соединить уксус, мед, перец, соль и растительное масло. Слегка взбить и полить салат. Перемешать. Выложить все на листья салата.
Оксана Игнатова
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МАНГО И БАНАНОВ.
1. Очисти манго, удали косточку, порежь его на кубики. Переложи в салатник.
2. Добавь нарезанные кружочками бананы, сок лимона, немного натёртой лимонной кожуры и 2 столовые ложки мёда.
3. Посыпь корицей (если любишь) и перед подачей на стол поставь на час-два в холодильник.

1 зрелый плод манго. 2 банана. 1 лимон. жидкий мёд
Ariana Grande(Nadya)
Салат с сыром и манго
Твердый сыр 400 г, плоды манго, консервированные 300 г, груши 100 г, йогурт 200 г.
Плоды манго и груши нарезать кусочками, смешать с нарезанным кубиками сыром, заправить йогуртом.

Салат
Манго, имбирь, морковь, сельдерей, яблоко зеленое. Заливка: оливковое масло, соль, перец чили, сок лимона. Манго и яблоко порезать кубиками, морковь и сельдерей на терку. Имбирь добавить немного, тоже на терку.

Салат "Ананас"
Куриное мясо отварное, яйца, маринованные грибы, консервированный ананас, ветчина, свежие шампиньоны, лук, майонез, киви 1 шт.
Все компоненты нарезать кубиками и выложить слоями: жареные шампиньоны, жареный репчатый лук, майонез, ветчина, ананас, майонез, куриное мясо, майонез. Последний слой обильно смазать майонезом, выложить маринованными шампиньонами, нарезанными пластиками, имитируя чешуйки ананаса. Слои необходимо делать овальными (форма ананаса) . Киви нарезать и импровизировать листья ананаса.

Фруктовая корзинка
Апельсины 2 шт, груши 1 шт, бананы 1 шт, киви 1 шт, ананас 200 г (можно баночный) , сок апельсиновый 2 ст. л. , сахар 4 ч. л.
Апельсины разрезать пополам, удалить мякоть и белую оболочку. Заполнить полученные корзиночки нарезанными ломтиками апельсина, груши, банана, киви и ананаса. При подаче полить салат апельсиновым соком и посыпать сахаром. Я вместо сахара и сока сливками взбитыми украшаю.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «ТРОПИКАНКА»
Дыня 200 г, бананы 3-4 шт, киви 2 шт, апельсин 1 шт, мандарины 2 шт, груша 1 шт, молотые грецкие орехи 1 ст. л. , изюм 1 ст. л. , сахар 1 ст. л. , кефир 3 ст. л.
Дыню очистите, нарежьте небольшими кусочками. Бананы, киви очистите от кожуры, и нарежьте тонкими полукружьями. Апельсин и мандарины разберите на дольки и нарежьте их небольшими кусочками. Грушу разрежьте пополам, удалите сердцевину, косточки и порежьте тонкими ломтиками. Смешайте все продукты, добавьте молотые орехи, изюм, сахар и заправьте салат кефиром.

ЗАБАВА
Банан, яблоко, киви, нарезать мелкими кубиками. Выложить слоями, смазывая йогуртом. Украсить взбитыми сливками и кокосовой стружкой.

Салат "Импрессионизм"
Мясо (готовое: копченая говядина или свинина) , 2 яйца, киви, яблоко, пара некрупных морковок, большой зубок чеснока, майонез.
Морковь и яйца отвариваем. Мясо трем на терке, давим в него чеснок, добавляем ложку майонеза и тщательно размешиваем. Полученную массу выкладываем в салатник, приминаем вилкой. Киви трем на терке и выливаем сверху на мясо. Затем, отделяем белки от желтков. И выкладываем слоями, промазывая майонезом: белки, морковь, яблоко (все трем на крупной терке) . Сверху салат украшаем тертым желтком.
сладкий все заправить йогуртом
необычный
фруктовый))