Закуски и салаты
Как можно сделать роллы на русский вкус, например на основе блинов.
японский вариант не нравится, но хочется чего-то подобного и адаптированного к русской кухне.
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
легко... завернули селедку в блин вот тебе и русский ролл :)))))а вообще много фантазии не надо... колбаска сыр или еще что :)
Посмотрите наш ответ японским роллам:
http://fishki.net/comment.php?id=13034
В ржаной лаваш закрутите плов, борщ и котлеты. А рядом поставьте медведя, дураков и дороги.
Блины+сыр нейтральный плавленный (безвкусный или слабый вкус.) намазюкиваете на блин +рубл зелень+рыбы слабосолёная тонк нарезаная И сворачиваете в рол. ВСЁ тоже самое полько начинка разная. (ветчина, паштеты, икра. Немного фантазии и игра вкусов. Катсти ролы нарезаете под углом и украшаете .(рыбн икрой лимон или масло слив). (мясные сол огур или маслины оливки.)
Блин, сыр виола, красная рыба, огурец зеленый. Свернуть трубочкой, в холодильник на 30 минут. Достали, порезали на порции. А сверху икринки красные - это на праздник.
Можно добавить хрен и сметану - тогда блины в морозилку на часок.
Ещё - почти греческий салат в основе. Только фету взять мягкую, зелень добавлять по вкусу - можно даже лучок зеленый. Всё перемешать, намазать. , свернуть, охладить. Нарезать.
Самый простой "наш" аналог - блинчики с черной или красной икрой!! ! и выдумывать ничего не надо!!!
Я, делаю На 1 яйцо смешиваю ложку майонеза, и выпекаю небольшие блинчики, а потом, туда заворачиваешь что хочешь, начинки разные.. . На что фантазии хватит...
У меня подруга делает из лаваша, в него рис и рыбку заварачивает, очень вкусно, а для детей в тонко раскатанную творожную массу можно закатать клубничку или еще какой фрукт - не плохой десерт получается