Закуски и салаты

Поделитесь фирменным салатиком, вашей семьи! У меня скоро юбилей и хотелось бы удивить , чем то новым и вкусным.

Салат из паприки с луком

На сковороде топить сахар, пока он не потемнеет. Влить 100 мл уксуса и растворить сахар. Лук нарезать полукольцами и 5 минут тушить в маринаде. Стручки паприки нарезать соломкой. Яблоки нарезать мелкими кубиками. Изюм и чеснок порубить. Все смешать и тушить 20 минут.

5 перцев паприка, 3 луковицы, 3 яблока, 3 зубка чеснока, 200 г изюма, 75 г сахара, 2 ч. л. красного перца, 350 г уксуса 5%
Салатик из редиса. Понадобиться: 100 г редиса, 2-3 ложки сахарной пудры, апельсиновый или лимонный сок.
Свежий, вымытый редис нарезать кружками, выложить в плоский салатник, посыпать сахарной пудрой, полить соком и дать немного настояться.
Приятного аппетита!
Очень вкусный салат из морепродуктов и рыбы.
"Морская звезда"
* 200 г красной рыбы (малосольной)
* 300 г креветок (это вес очищенных)
* 100 г твердого сыра
* 2 яйца
* 100 г маслин или маринованных огурчиков
* 1 большой помидор (для оформления)
* половинка лимона
* сметана, майонез
* соль по вкусу

Сыр и яйца натираем на терке, маслины (огурчики) и креветки режем небольшими кусочками.
Елена Крюкова
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Простецкий салатик, но кто пробует впервые-удивляется и просит добавки! И рецепт запоминает.. .
Филе селёдки режу мелким кубиком и заливаю тонким слоем зернистой горчички-пусть промаринуется. Остальное-элементарно. Пара варёных картофелин, вареная морковка, 2 яйца, луковка. Всё режем кубиком, смешиваем с седёдочкой, заправляем майонезом ( лучше оливковым. если нет оливкового, чуть подсластить обычный) . И всё! Такая вкуснота.. . Но только обязательно сладковатый майонез и зернистая горчица!
салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить лук, свеж. огурец, укроп по вкусу)
салат2.
язык отварной, нарезаль соломкой, свежую морковь на средней терке натереть, замоченный в холодной воде лук. смешать и заправить майонезом.
салат3.
язык, обжаренные с луком шампиньоны смешать. заправит майонезом.
салат4.
копченная колбаса, помидоры, яйца, сухарики со вкусом сыра. заправить майонезом.
салат5.
консервированная фасоль, любое мясо или колбаса, сухарики со вкусом черной икры (из черного хлеба) , яйц, грибы, лук, зелень и специи по вкусу. заправить майонезом.
салат6
авокадо, креветки, огурец, салат, заправит оливковым маслом с лимоным соком. специи по вкусу

выложить салат на тарелку, отварную курицу "порвать" и выложить сверху, затем сырпармезан и сухарики из белого хлеба, лучше собст приготовления, залить сметаной смешанной с майонезом можно чуть чуть чеснока. сверху креветки.

Отварная курица, сыр, грецкие орехи, сухарики и майонез. Всё по 100 гр. Очень просто и очень вкусно.

Ингредиенты: Листья салата,
красный и желтый сладкий перец,
авокадо,
морепродукты (креветки, кальмары и т. д. )

Для соуса:
горчица,
подсолнечное масло,
соль, сахар, лимонный сок
Натали Шубина
Ольга Щавелева Салат, в котором больше шести ингредиентов - это не салат,а комбикорм!
А моим очень нравится такой салат - отварная курица кубиками, консервированный ананас кусочками, отварное рубленное яйцо, зерна граната. Заправить майонезом и украсить зернами граната. Поверьте - очень пикантный и вкусный! Мой любимый!!!
недавно, приновровился делать раздельные салаты, это учень удобно, можно смешивать разные ингридиенты в разных пропорциях, да и красиво. когда на большой тарелке аккуратно лежат разные и понятные ингридиенты и есть возможность сделать разные заправки. Вкусы у люде ведь разные