Закуски и салаты

Подскажите рецептик жульена, грибы очень люблю =))

я делаю жульен вот таким образом (из расчета на 6 порций)
Ингредиенты:
500 г куриного филе
500 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300-350 г сливок (15-25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
соль
перец
растительное масло
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Филе остудить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут) .
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические) .
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .
приятного аппетита!
Наталья Семенова
Лучший ответ
кроме жульена можно приготовить грибную подливу, грибы с мясом в горшочке, катрофель жаренный с грибами, варенники с картофелем и грибами, пироги с грибами, соус грибной и еще всякой всячины)))
Alina Tysak
Жульен.
Немного пожарить репчатого лука, добавить мелко порезанные шампиньоны, куриную грудку, немного потушить, залить соусом (сметана, молоко, мука) , пусть немного загустеет, разложить по кокотницам, посыпать тёртым сыром, поставить в духовку, что бы он расплавился, и жульен готов. Приятного аппетита.
А вот мой рецепт.
Жульен из грибов
Ингредиенты:
грибы 500 г.
лук 500 г.
сметана 500 г.
соль
белый молотый перец
мускат (порошок) -около 0,5 чайной ложки
мука 1 ст. л.
1/2 стакана воды
тёртый сыр-по желанию
Мелко порезать свежие грибы (шампиньоны или белые, можно даже сыроежки) . Положить в сковородку без масла, тушить пока не испарится жидкость. Порезать мелкими кусочками лук.
Соотношение лука и грибов 1:1. После того, как из грибов испарилась жидкость, добавить растительное масло и лук, обжарить все это до золотистого цвета (до полуготовности) .
В это время берется около полкилограмма сметаны, солится, перчится побольше, добавляется столовая ложка (с горкой) муки, все перемешивается и заливается кипятком (количество воды зависит от того какой густоты вы хотите получить жульен) , тщательно перемешивается.
Обжаренные грибы и сметанный соус смешиваются в большой емкости и тушится до готовности. Добавляем специи. Кто хочет, можно посыпать тёртым сыром. Жульен из грибов готов.
Лика Красавица
Грибы слегка обжарить на растительном масле, посолить, поперчить, лук пожарить отдельно на сливочном масле. В форму налить немного сливок, выложить грибы, лук, тертый сыр, сметану. Запекать в духовке 20 минут.
шампиньоны обжариваешь на сковороде, вместе с луком, солишь перчишь, добавляешь сметану, майонез, все перемешиваешь, выкладываешь на небольшой глубокий противень или любую другую металическую форму, посыпаешь тертым сыром и ставишь в духовку на 5 мин или чуть больше.. . пока сыр не запечется.. .
при жарке шампиньонов и лука можно добавить кусочки курицы или ветчины
*&
*madinka*) <3
Я работаю в ресторане! У нас жульен готовят очень вкусно, легко и просто! Лучше всего из шампиньонов. Обжарить грибы с луком, добавить сметану. Посолить, поперчить. Протушить. Готовый жульен разложить в кокотницы. Сверху натереть сыром. Перед подачей на стол, положить в духовку на пару минут.. Подают жульен одним из первых горячих блюд.
жаришь грибочки минут 30-40+луковичку небольшую, затем добавляешь майонез или сметанки, специи (красный и черный перец молотый) , и затем либо мелко режешь сыр (либо на терочке) и по тарелочкам... можно перед добавлением сыра разместить по порциям и в микроволновку!!!