Закуски и салаты

очень люблю "жульен" подскажите рецепты и способы приготовления. (в микроволновке можно?)

а вот я всегда делаю в микроволновке :)
вобщем жарю курицу (предварительно помариновав его в соевом соусе) потом грубы (шампиньоны), кладу в жульеннмцу, и заливаю это все соусом для жульена от Магги, затем посыпаю сыром и в микроволновку пока сыр не расплавится, и слегка не покроется хрустящей корочкой
Олеся Донева
Лучший ответ
Обжарить на растительном масле грибы с луком.
Куриное филе можно отварить, а можно обжарить вместе с грибами. Посолить не забудьте!
Выложить эту смесь в форму и залить соусом (сметана+яйца в равных пропорциях + соль и перец по вкусу) .
Сверху посыпать тертым сыром и запекать до румяной корочки в духовке.

Микроволновку не люблю, а потому не подскажу.
. ЖЮЛЬЕН ИЗ ВЕТЧИНЫ И ГРИБОВ
Мелко нарезанный репчатый. Лук обжаривают на сливочном масле. Добавляют мелко нарезанные и обжаренные грибы (белые, шампиньоны) , посыпают солью и продолжают жарить до готовности. Кладут нарезанную соломкой ветчину и перемешивают.
Добавляют сметану, предварительно смешав ее с острым томатным соусом. Выкладывают в кокотницы. Посыпают мелко нарубленной зеленью петрушки и укропа. Запекают в духовом шкафу. Подают в той же кокотнице.
Репчатый лук 60 - 75 г, грибы 150 -200 г, ветчина (нежирная) 150 г, сливочное масло 50 г, сметана 3/4стакана, острый томатный соус 2 -3 столовые ложки, соль, перец

. ЖЮЛЬЕН
Грибы (шампиньоны, белые, подберёзовики, подосиновики) - 1кг. ,
Сметана - 250 гр. ,
Бульонный кубик - 1 шт. ,
Вода - 0,5л. ,
Мука - 1,5 ст. лож,
Масло сливочное - 150г. ,
Перец чёрный,
Мускатный орех,
Зелень,
Сыр.
Растопить масло, вмешать в него муку. Добавить сметану и, помешивая, довести до кипения. Добавляем предварительно приготовленные грибы. Кубик развести в 0.5л. воды и, непрерывно мешая, долить в жульен. Чем больше нальёте бульона, тем гуще будет жульен. Разложить по кокотницам, посыпать тёртым сыром. Запечь в духовке.
Жульен по-домашнему

Куриные копченые окорочка или грудка 2 шт.
Лук репчатый 6 шт.
Грибы свежие любые 400-500 гр.
Сливки 100 гр.
Сыр твердый 200 гр.
Майонез 2 ст. л.
Растительное масло для жарки

Лук репчатый нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле до готовности.
Грибы нарезаем не крупно, обжариваем до готовности, солим и перчим по вкусу.
Сыр натираем на крупной терке.
Курицу отделяем от костей и нарезаем небольшими кубиками.
В форму для запекания выкладываем слоями: курицу, обжаренный лук, обжаренные с перцем и солью грибы. Заливаем сливки.
Далее засыпаем все сыром (достаточно густо) и сверху майонез.
В микроволновке доводим до готовности. Сыр сверху должен позолотиться.
Можно готовить в порционных горшочках или в одной большой форме. Подавать очень горячим.
Шампиньоны порубил-пожарил с луком+сливки и сыр прошу к столу... Как в микроволновке не знаю.. не реально...
Ну я делаю так.
Грибы мелко рублю, потом отвариваю в подсоленной воде.
Сыр на мелкой или крупной терке.
Я еще курицу добавляю (отвариваешь до готовности, а потом режешь на мелкие кусочки) . Но можно без куры.
Лук на твой вкус.
Соус. Тут вариантов много: сметена, майонез, сливки. Как тебе больше нравится.
Потом, все ингредиенты выкладываешь в посуду для запекания. Поливаешь соусом, а сверху сыр. И запекаешь минут 10-15, пока сыр не расплавится.
Только если сливки добавлять, смотри не переборщи с ними, а то получится каша.
Кр
Кристина
Жульен в Каравае.
Круглый хлеб, срезать верхушку достать весь мякиш в середину каравая положить начинку накрыть срезанным верхом и запечь в духовке 20 мин. Начинка : шампиньоны 500г. порезать, 2 луковицы соломкой порезать обжарить 7 - 10 мин. добавить в сковороду 1 стакан сметаны тушить ещё 7 мин. добавить мелко - рубленую зелень, отдельно обжарить куриный фарш 500г. его посолить, поперчить. В каравай сначала ложится фарш жаренный, наверх грибы с луком, сверху тёртый сыр.
Оксана Каспер
в микрухе можно, но это будет не то. ну если решишься, то грей до расплавления сыра, которым ты посыплешь свой жульен.
на счет микроволновки не знаю, а вот на обычной газовой плите -пожалуйста! Обжариваете лук, потом выкладываете туда обваренные шампиньоны, тушите почти до готовности, потом добавляете туда сливок ( пару столовых ложек) и столько же сметаны! Солите, перчите и доводите до готовности. Выкладываете в кокотницы, посыпаете сыром и на 15 минут в духовку! все очень вкусно! и быстро!
Жульен с куриной грудкой. Ингредиенты для приготовления вкусной выпечки:

4-5 шампиньонов;
1/3 стакана молока;
1 ст. л. сметаны;
300-400 г куриной грудки;
1/4 часть луковицы;
0,5 ст. л. горчицы;
1 т. л. муки;
80 г твердого сыра;
зелень;
соль, молотый перчик и масло.
https://multipovarenok.ru/zhulen-v-multivarke-podrobnyj-recept.html
Anna Drotik